Конор Макгрегор: как ирландский водопроводчик стал королем боевых искусств
Конор Макгрегор — один из самых сильных бойцов на земле. Он чемпион в легком и в прошлом в полулегком весе UFC, его считают королем бойцовских видов спорта, а живет он как принц и готовится к главному бою в карьере — 12 раундам на боксерском ринге с непобедимым Флойдом Мейвезером. И, вероятно, к девятизначному гонорару.
Сегодня Макгрегор звезда, обожаемая толпой, однако так было далеко не всегда. Будущий боец вырос на окраинах Дублина в рабочей семье и прошел долгий путь от замызганных тренажерных залов, подработки в качестве помощника водопроводчика до мировой славы и залов, скандирующих его имя — Notorious (в переводе с английского — «печально известный», «известный с плохой стороны»).

Источник: Business Insider
Конор Макгрегор родился 14 июля 1988 года. Его родители, Тони и Мэгз, уверяют, что малыш родился с сжатыми кулачками.

В Дублине он познакомился с Джоном Каваной, который стал его тренером на долгие годы. Макгрегор ходил в один из тренажерных залов, принадлежащих Каване, где во время спарринга побил двух его лучших бойцов. Кавана же, в свою очередь, «пригвоздил того к полу и наносил один сокрушительный удар за другим, пока не выбил из Конора обещание, что он будет тренироваться в зале, а не устраивать уличные бои».
Работу водопроводчиком Макгрегор воспринимал как нечто, что помогает ему оплачивать счета и еду. Бывало, что, отработав 12-часовую смену, он отправлялся в зал и тренировался. Как раз в это время он стал встречаться с Ди Девлин, своей будущей женой.
Когда он бросил работу, чтобы полностью сосредоточиться на тренировках, его родители были настолько против, что они с отцом чуть не подрались. «Ты еще пожалеешь, когда я стану миллионером», — выкрикнул тогда Конор.
Несмотря ни на что, Макгрегор не забыл своих корней. Как раз перед тем, как он покинул Ирландию, чтобы готовиться к бою с Мейвезером в Лас-Вегасе, Тревор Суини подарил ему шахматы с логотипом бойца, над которыми он трудился полгода.
Суини объяснил, что комплект для игры в шахматы символизирует путь Макгрегора от водопроводчика до короля ринга. И этот путь начался в тот момент, когда Конор решил заниматься профессионально.
В марте 2008 года Макгрегор впервые выступил как боец смешанных единоборств, победив Гари Морриса во втором раунде. Он провел еще шесть боев, в двух из которых потерпел поражение, прежде чем у него началась беспроигрышная серия побед, которая и привела к мировой славе.
16 years old at my very 1st @UFC event!! I dived on @ChuckLiddell, he didnt know what was happening haha!! #Legend pic.twitter.com/bAGPjiyYDS
— Conor McGregor (@TheNotoriousMMA) 9 мая 2014 г.
В начале карьеры 16-летний Макгрегор случайно встретил мастера смешанных боевых искусств Чака Лидделла.
После пробных первых шести боев следующие восемь Конор выигрывал в первом или втором раундах и стал чемпионом Cage Warriors в двух весовых категориях. Вскоре его пригласили на первый бой для UFC.
6 апреля 2013 года состоялся дебют Макгрегора для UFC с Маркусом Бримеджем, которого он нокаутировал в первом же раунде. Фотография того боя стала первой публикацией в теперь знаменитом инстаграм-аккаунте Конора.
Свою лодку Макгрегор назвал «188» — именно столько евро он получал до профессионального спорта.





Несмотря на столь болезненное поражение, в 2016 году Конор стал первым бойцом смешанных единоборств, которого включили в список 100 самых высокооплачиваемых атлетов Forbes.
В 2016 году Макгрегор был приглашен для фотосессии журнала ESPN Body Issue.




5 мая 2017 года у Макгрегора родился сын.
Через месяц было официально объявлено, что в Лас-Вегасе состоится бой между Конором Макгрегором и Флойдом Мейвезером. Это будет самый ожидаемый бой года.






Смотрите также: Больше, чем Путина, Макгрегор обожает только свою жену
Юные боксеры: до и после боя
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
«Я намазался лимонным соком»: как неудачный грабитель банка породил один из главных законо ...
10 русских имен, которые иностранцам кажутся смешными или неприличными
Бэнкси 30 лет прятался. Reuters только что убил его тайну
21 милое доказательство того, что каждому ребенку нужна собака
Фотосессия, которая изменила все: Мадонна и Rolling Stone в 1991 году
История Мулло Нурова — самого честного гаишника СССР, который оштрафовал даже свою жену
Люди в повседневной одежде и в рабочей униформе
Сумасшествие в Сокольниках — трагедия, из-за которой в СССР появилась отечественная жвачка
На радость перфекционистам: 18 фото, на которых не к чему придраться
15 мест на земле, которые кажутся фантастическими пейзажами с других планет