В Швейцарии построили длиннейший в мире туннель
В Швейцарии построили длиннейший в мире, – 56,97 км, — железнодорожный тоннель. Стройка длилась 10 лет. Готардский базовый тоннель с 2017 года позволит высокоскоростным поездам путешествовать между Германией и Италией, не переезжая через Альпы.

1) Новый туннель, который в Швейцарии официально считают пока главным проектом наступившего века, позволит поездам преодолевать перевал Сен-Готард на высокой скорости под горным массивом. Сейчас этот маршрут проходит по горам, составы поднимаются на перевале на 1150-метровую высоту. На фото: строители ведут работы по электромонтажу в строящемся туннеле на участке Erstfeld-Amsteg 5 октября. (REUTERS/Arnd Wiegmann)

2) Новый тоннель сделает сен-готардскую железнодорожную линию из Цюриха и Люцерны на юг в кантон Тичино и Италию скоростной. (REUTERS/Arnd Wiegmann)















А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Итальянская красавица Шилла Габель - дублерша Софи Лорен
10 жутких фотографий и истории, которые за ними стоят
Франсиско Нгема, безумный президент-убийца, который съел государственную казну
Эти 12 фотографий покажут, почему нельзя верить стереотипам
Захват самолета Ил-76 и побег из Кандагара
Шедевры уличной фотографии: реальная жизнь в каждом снимке от мастеров
22 туалета, в которых происходит нечто странное
Утонченная эротика от мастера фэшн-фотографии Нади фон Скотти
Настоящая история королевы Марго, блестящей, развратной и губительной для любовников
