Адское очарование российских квартир
Мы все сталкивались с огромным количеством сайтов, групп и пабликов, посвященных дизайну интерьеров. Все в них красиво, легко, иногда дешево и, разумеется, со вкусом. Как и у всего в этом мире, у таких сообществ есть своя противоположность. Группа под названием «Агентам не звонить» хранит в своей ленте самые неординарные примеры отечественного дизайна.





Илья Змеев живет в Москве. С суровой реальностью он столкнулся, когда сам искал квартиру и изучал, что предлагает рынок: «Удручает все вместе. Общее впечатление от того, во что ты погружаешься, вглядываясь в снимки этих квартир. Самое распространенное — это какая-нибудь задрипанная пятиэтажка, их ведь еще много. И ты понимаешь, что такая квартира не станет тебе домом, потому что не дает спасения от действительности, ни от чего не защищает; ты заходишь в подъезд и дрожишь — внутри темно, все старое, поднимаешься в квартиру, а там все такое же».
В группу попадает не каждый второй снимок плохого жилья. Автор обращает внимание не на обычный треш, а на отечественные «дизайнерские нюансы»: «Я вырос в семье алкоголиков, и то, что там у нас творилось, было другим. Такие фотографии мне частенько присылали — бомжатники, притоны, но я почти никогда этого не публиковал, кроме редких случаев, потому что это все не по теме, над этим как-то не хочется смеяться».













А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность
Самые странные консервы советской эпохи, о которых вы не слышали
Кутюрье французской фотографии Жана-Мари Перье и его лучшие работы
Тайны тюрьмы "Белый лебедь": романтика, легенды и безысходность
22 сексуальных гифки со Скарлетт Йоханссон, которые поднимут вам… настроение
22 неопровержимых доказательства, что размер имеет значение
Нежные работы грузинской фотохудожницы Мариам Сичинава
Конфликты на съемках "Место встречи изменить нельзя": что не поделили Жеглов и Шарапов
15 современных фильмов, ставших классикой
Дождливое настроение: фотограф из Сингапура ловит эмоции людей во время ливня
