Шокирующие фото людей в затопленных домах
Фотопроект Гидеона Менделя «Тонущий мир» — застывшее напоминание о том, что, пока множество людей спорят о том, существует ли вообще это самое изменение климата, некоторые уже вовсю испытывают на собственной шкуре его последствия.
«»Тонущий мир» — попытка визуально запечатлеть масштабы климатических изменений. Это могут быть фотографии выживших во время наводнений людей в затопленных домах или на фоне когда-то бывших прекрасными и пригодными для жизни ландшафтов. Сохраняя хладнокровие, герои снимков застывают перед камерой, глядя в объектив с некой тревожной притягательностью», — рассказал Гидеон.
Гидеон хотел продемонстрировать разрушительное воздействие климатических изменений за последние девять лет. «Проект стартовал в 2007 году. С тех пор я посетил многие территории, где происходили наводнения: побывал на острове Гаити, в Пакистане, Австралии, Таиланде, Нигерии, Германии, на Филиппинах, в Великобритании, Индии, Бразилии, Бангладеш и в США», — говорит он.
Может быть, для нас это повод тоже обратить внимание на проблему?
















Смотрите также:
Наводнение в Сочи: фото очевидцев
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Фотосравнение: 15 актеров и реальные люди, которых они сыграли
Зачем современным приемникам диапазон АМ, где царят одни помехи
Паразиты, которые живут в вашей постели и рядом с ней
10 жутких лекарств, которые изготавливали из покойников
Фотографии Артека 80-х годов — места, куда хотел попасть каждый советский ребенок
Редкие фото знаменитостей, доказывающие, что они обыкновенные люди
Юные и прекрасные девушки из СССР
22 отеля, которым стоит пересмотреть свои дизайнерские решения
Не плюй в колодец! 22 гифки, доказывающие, что мгновенная карма существует
По прозвищу "Фишер": как ловили маньяка, затмившего по жестокости Чикатило
