Прекрасный Париж

0

Прекрасным Париж делает не архитектура (в Мадриде не хуже), не музеи (в Нью-Йорке не менее богаче), не парижанки (голландки красивее), и даже, представьте себе, не Диснейленд, а Парижская аура, особая атмосфера этого города – атмосфера легкости, влюбленности, атмосфера праздника, который всегда с тобой, добавил бы я, если бы об этом до меня не сказал Хеммингуей. Город принимает тебя с самой первой минуты, как своего. Ты не чувствуешь себя туристом или гостем. Там все знакомо. Вот Эйфелева башня – точно такая, какой ты ее и видел много раз.

Фотография: Прекрасный Париж №1 - BigPicture.ru

Увидеть Париж и не умереть! Сегодня у вас будет отличная возможность получить удовольствие от вдумчивой фотопрогулки по достопримечательностям французской столицы.

Фотография: Прекрасный Париж №2 - BigPicture.ru
1) Престижная авеню: Бутик Луи Виттон находится на прекрасных Елисейских полях – одной из самых красивых и известных улиц в мире. (Mike Hewitt/Getty Images)
Фотография: Прекрасный Париж №3 - BigPicture.ru
2) Гранд-дизайн: Гранд-палас был построен специально для мировой выставки 1900 года. Здание известно своей стеклянной куполообразной крышей, которая стала одной из самых узнаваемых достопримечательностей Парижа. Над дворцом работали три разных архитектора, сейчас это крупнейшее в мире произведение искусства из железа и стекла. (Marc Bertrand/Paris Tourist Office)
Фотография: Прекрасный Париж №4 - BigPicture.ru
3) Внушительная коллекция: Музей д’Орсе – один из самых популярных музеев Парижа, расположенного в здании бывшей ж/д станции – Гаре д’Орсе. В музее представлена внушительная коллекция скульптур и произведений импрессионистов – Моне, Дегаса, Ренуара и Сезанна. (David Lefranc/Paris Tourist Office)
Фотография: Прекрасный Париж №5 - BigPicture.ru
4) Рай для любителей шоппинга: Произведения местных художников, еда и прочие товары продаются в пассаже Жуфруа на бульваре Монмартр. Первоначально построенный для защиты пешеходов от грязи и карет, этот пассаж (торговая галерея) находится между Гранд-бульваром и Лувром. Amélie (Dupont/Paris Tourist Office)
Фотография: Прекрасный Париж №6 - BigPicture.ru
5) Величайший адрес Парижа: Кладбище Пер-Лашез (отца Лашез) в восточном конце города назван в честь иезуитского отца Лашеза, исповедника короля Луи XIV. Здесь похоронены многие известные люди, включая Мюссе, Шопена, Мольера, Оскара Уайлда, Делакруа, Бальзака, Джима Моррисона. (Amélie Dupont/Paris Tourist Office)
Фотография: Прекрасный Париж №7 - BigPicture.ru
6) Ле Пантеон: Первоначально ле Пантеон должен был стать церковью святой Женевьевы, которой молился Луи XV, когда заболел. Здание использовалось в религиозных и гражданских целях до 1885 года, а теперь это известное место захоронения. (David Lefranc/Paris Tourist Office)
Фотография: Прекрасный Париж №8 - BigPicture.ru
7) Французская связь: Сеть высокоскоростных поездов во Франции находится на ж/д станции Гаре ду Норд в Париже. Название произошло от идеи, что люди смогут путешествовать в Бельгию, Нидерланды, Северную Германию и Скандинавские страны. (Cate Gillon/Getty Images)
Фотография: Прекрасный Париж №9 - BigPicture.ru
8) Дорогая недвижимость: Вандомская площадь представляет собой прямоугольный сквер на севере садов Тюильри и востоке церкви де ла Маделин. Бронзовая витая колонна в центре площади построена в 1810 году Наполеоном в честь победы французской армии при Аустерлице. На площадь выходят окна дорогих отелей, квартир и магазинов, включая главные бутики Картье, Шанель и Булгари. (Benoit Tessier/Reuters)
Фотография: Прекрасный Париж №10 - BigPicture.ru
9) Парижский блюз: Кусочек известного французского голубого сыра Рокфор в парижском магазине. (Philippe Wojazer/Reuters)

Фотография: Прекрасный Париж №11 - BigPicture.ru

10) Перерыв на чашечку кофе: Люди проходят мимо пекарни в районе Монмартр в Париже. Рядом офис адвоката по уголовным делам. (Michel Euler/AP)

Фотография: Прекрасный Париж №12 - BigPicture.ru
11) В честь воинов: Триумфальная арка стоит в центре площади Шарля де Голля в западном конце Елисейских полей. Арка чествует воинов, сражавшихся за Париж. С внутренней стороны арки и на ее вершине можно найти имена генералов и воинов, сражавшихся за страну. Под аркой находится могила Неизвестного солдата Первой мировой войны. (Bruce Bennett/Getty Images)
Фотография: Прекрасный Париж №13 - BigPicture.ru
12) Источая историю: Фонтан Fontaine des Mers в одном из главных общественных скверов на площади Согласия. Это самая большая площадь в Париже (20 акров). (Henri Garat/Paris Tourist Office)
Фотография: Прекрасный Париж №14 - BigPicture.ru
13) Дворец Тюильри: Дворец Тюильри завершает западную часть Лувра и садов, которые примыкают к парку Тюильри; дворец простирается от Лувра до площади Согласия и граничит с Сеной. (Bruce Bennett/Getty Images)
Фотография: Прекрасный Париж №15 - BigPicture.ru
14) Прозрачные сады: Сад Тюильри – центральный сад Парижа. Его фонтаны, скульптуры, кафе, сады, а также выгодная позиция сделали его одним из самых популярных мест среди туристов и местных жителей. (Amélie Dupont/Paris Tourist Offi)
Фотография: Прекрасный Париж №16 - BigPicture.ru
15) Мулен Руж: Кабаре «Мулен Руж» было построено в 1889 году в Парижском районе красных фонарей Пигаль на бульваре де Клиши. Мулен Руж известен как место, где зародился канкан. (David Lefranc/Paris Tourist Office)
Фотография: Прекрасный Париж №17 - BigPicture.ru
16) Защитники: Знаменитые каменные статуи собора Нотр-Дамм. (Amélie Dupont/Paris Tourist Office)
Фотография: Прекрасный Париж №18 - BigPicture.ru
17) Священная архитектура: Один из самых прекрасных примеров французской готической архитектуры – собор Нотр-Дамм – привлекает 13 миллионов посетителей каждый год. Название Нотр-Дамм переводится с французского «наша богородица, богоматерь». (Stéphane Querbes/Paris Tourist Office)
Фотография: Прекрасный Париж №19 - BigPicture.ru
18) Современное искусство: Вид Центра Помпиду в Париже. Его «заводской» стиль 1977 года контрастирует с окружающими зданиями самого старого района Парижа недалеко от собора Нотр-Дамм. Музей состоит из общественной библиотеки и французского национального музея современного искусства. (Loic Venance/AFP — Getty Images)
Фотография: Прекрасный Париж №20 - BigPicture.ru
19) Сердце Лувра: Утонченный потолок галереи Апполо в Парижском Лувре отражается в витрине на переднем плане. Построенная в 1661 году, галерея была закончена только к 1851-му. В целом, над декорациями работало около 20 художников. Галерея Апполо содержит экспонаты французского искусства возрастом более двух веков и является домом для таких чудес, как Французские коронные украшения, включая знаменитые бриллианты Régent (140 карат) и Sancy (53 карата), а также рубин Côte de Bretagne (105 карат). (Joel Robine/AFP — Getty Images)
Фотография: Прекрасный Париж №21 - BigPicture.ru
20) Музей шедевров: Первоначально Лувр был королевской крепостью, с 1793 года он открыт для всех; сейчас это величайший музей изобразительного искусства в мире, содержащий 35 000 произведений древнего и западного искусства, располагающихся на 60 000 кв.метрах выставочного пространства. Более 6 миллионов посетителей приезжают в Лувр каждый год. (Mike Hewitt/Getty Images)
Фотография: Прекрасный Париж №22 - BigPicture.ru
21) Охлаждаясь: Туристы мочат ноги в бассейне площади Трокадеро — в царстве музеев и садов. (Gabriel Bouys/AFP — Getty Images)
Фотография: Прекрасный Париж №23 - BigPicture.ru
22) Глядя в стекло: Изысканный купол из цветного стекла внутри универмага «Magasins du Printemps» находится над главным рестораном торгового центра. Установленный в 1932 году, он состоит из 3 185 отдельных кусочков цветного стекла. (David Lefranc/Paris Tourist Office)
Фотография: Прекрасный Париж №24 - BigPicture.ru
23) Виды с реки Сена: Туристический речной трамвайчик проплывает мимо здания суда в Париже. Подобные туристический речные прогулки – отличный способ увидеть Париж с Сены. (Benoit Tessier/Reuters)
Фотография: Прекрасный Париж №25 - BigPicture.ru
24) К небесам: Католическая церковь Сакре-Кёр (Святого сердца) на самой высокой точке Парижа – холме Монмартр. С вершины купола открывается отличный вид – 82,60 м над холмом Монмартр; это вторая самая высокая точка после Эйфелевой башни. (Benoit Tessier/Reuters)
Фотография: Прекрасный Париж №26 - BigPicture.ru
25) Молния настроения: Эйфелева Башня и Дом Инвалидов (Hotel des Invalides) подсвечиваются в сумерках Парижа. (Mike Hewitt/Getty Images)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Что такое экзорцизм с точки зрения религии и науки и насколько он опасен

Что такое экзорцизм с точки зрения религии и науки и насколько он опасен

25 подарков, которые приведут в восторг любого, у кого есть велосипед

25 подарков, которые приведут в восторг любого, у кого есть велосипед

30 забавных фото собак и кошек после неудачной стрижки

30 забавных фото собак и кошек после неудачной стрижки

Новые посты

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Что такое философия лагом и как она помогает шведам быть счастливыми

Что такое философия лагом и как она помогает шведам быть счастливыми

История Дэна Элдона — фотографа, погибшего на работе

История Дэна Элдона — фотографа, погибшего на работе

7 самых странных природных явлений, которые выглядят как колдовство

7 самых странных природных явлений, которые выглядят как колдовство

Для выходных: 20 старых добрых комедий 80-90-х годов

Для выходных: 20 старых добрых комедий 80-90-х годов

Кто такие сборщики мочи и почему в старину от них зависела боеспособность армии

Кто такие сборщики мочи и почему в старину от них зависела боеспособность армии

Дубай с высоты птичьего полета

Дубай с высоты птичьего полета

Талантливый фотограф Андре Масгроув делает невероятные подводные снимки

Талантливый фотограф Андре Масгроув делает невероятные подводные снимки

15 приемов, чтобы фотографировать в путешествиях как профи

15 приемов, чтобы фотографировать в путешествиях как профи

6 удивительных вещей, созданных человеком, которые можно увидеть из космоса

6 удивительных вещей, созданных человеком, которые можно увидеть из космоса

9 весьма странных методов, которыми наши предки диагностировали беременность

9 весьма странных методов, которыми наши предки диагностировали беременность

Красота по-индийски: Истинная красота обыкновенных женщин

Красота по-индийски: Истинная красота обыкновенных женщин