Высотный Красноярск

0

Запланированная поездка в Красноярск, с вполне ясными целями для самого себя. Это один из тех городов, куда хочется возвращаться. Особенно хочу отметить Красноярскую зиму с ее утренними туманами и морозами под -30.

Фотография: Высотный Красноярск №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
https://n-kabel.ru: ООО «НОВАКАБЕЛЬ» - компания, занимающаяся оптовыми продажами электротехнической продукции широкого назначения.

За эти несколько дней мы побывали везде, где только можно и нельзя, на высоте и под землёй. И даже посетили знаменитый Красноярский заповедник «Столбы». Внутри поста вы можете увидеть пожалуй лучший мой фотоотчет с поездки за все мои путешествия!

Фотография: Высотный Красноярск №2 - BigPicture.ru Приехали мы в Красноярск рано утром, и сразу прифигели от местных холодов. Средняя температура за день около -30 градусов, но самое страшное это влажность, ночью она достигает 100% и больше 10 минут на улице продержатся проблематично! Фотография: Высотный Красноярск №3 - BigPicture.ru Первая и пожалуй лучшая крыша Красноярска. Здание КАТЭКНИИуголь: 28-этажная (104 м) башня, которую видно почти из любой точки Красноярска, строилась в 1980-е годы. Конструкции были почти завершены, когда в связи с финансовыми трудностями в годы реформ строительство остановилось. В настоящий момент здание перестраивается: изменен дизайн крыши, идёт застекление высотки. Фотография: Высотный Красноярск №4 - BigPicture.ru Из-за тумана исходящих от Енисея с крыши ничего не было видно, и мы в прямом смысле оказались выше облаков.

Фотография: Высотный Красноярск №5 - BigPicture.ru
Местами проглядывался город, зрелище было феноменальное.»
Фотография: Высотный Красноярск №6 - BigPicture.ru Проясняется. Внизу общественно-деловой центр Метрополь, на последних его этажах находятся офисы Росатома.
Фотография: Высотный Красноярск №7 - BigPicture.ru Вид в сторону острова Татышева.
Фотография: Высотный Красноярск №8 - BigPicture.ru Вантовый пешеходный мост на остров Татышева через Енисей.
Фотография: Высотный Красноярск №9 - BigPicture.ru Улица Белинского и печально известный Торгово развлекательный комплекс Огни.
Фотография: Высотный Красноярск №10 - BigPicture.ru
ЖЖ-юзер feelek
Фотография: Высотный Красноярск №11 - BigPicture.ru Жилой комплекс Перья и парящий туман над Енисеем.
Фотография: Высотный Красноярск №12 - BigPicture.ru Енисей в районе Красноярска перестал замерзать. Виной тому Красноярская ГЭС.
Фотография: Высотный Красноярск №13 - BigPicture.ru
При проектировании Красноярской ГЭС были допущены ошибки в прогнозах экологических последствий. В частности, предполагалось, что незамерзающая полынья будет иметь длину 20 км. В реальности она составила около 200 км (дальше Красноярска), что оказало сильное влияние на экологию и климат. Климат стал более мягким, а воздух более влажным благодаря огромному количеству воды, которая скапливается в Красноярском море.
Фотография: Высотный Красноярск №14 - BigPicture.ru
Фотография: Высотный Красноярск №15 - BigPicture.ru Левый промышленный берег города. Трубы за туманом — Сибирский Завод Тяжелого Машиностроения.
Фотография: Высотный Красноярск №16 - BigPicture.ru Октябрьский мост, соединяет Ленинский и Советский районы.
Фотография: Высотный Красноярск №17 - BigPicture.ruПеремещаемся и мы на левый берег. Кроме этого 120 метрового каркаса трубы, смотреть здесь больше нечего.
Фотография: Высотный Красноярск №18 - BigPicture.ru
Я by dedmaxopka
Фотография: Высотный Красноярск №19 - BigPicture.ru Правый берег Красноярска — одна большая индустриальная зона. Здесь находятся все промышленные предприятия города. Жилые районы, что построены там — предназначались для проживания работников предприятий.
Фотография: Высотный Красноярск №20 - BigPicture.ru Суворовский посёлок — граница Красноярска. Фотография: Высотный Красноярск №21 - BigPicture.ru Коммунальный мост, его изображение каждый из вас видит практически каждый день. Этот мост изображен на лицевой стороне десятирублёвой банкноты. Фотография: Высотный Красноярск №22 - BigPicture.ru Фотография: Высотный Красноярск №23 - BigPicture.ru Все деревья рядом с Енисеем из-за сильной влажность всегда в инее. Выглядит круто! Фотография: Высотный Красноярск №24 - BigPicture.ru Под вечер первого дня забрались на Енисейское речное пароходство. Отсюда отличный вид на набережную города. Фотография: Высотный Красноярск №25 - BigPicture.ru Развязка у моста и самая высокая елка в России, высота около 36-38 метров. Фотография: Высотный Красноярск №26 - BigPicture.ru Башня Администрации Красноярска является главным символом города. Фотография: Высотный Красноярск №27 - BigPicture.ru
Фотография: Высотный Красноярск №28 - BigPicture.ru На следующий день мы долбанулись на отлично, и по фасаду жилого дома залезли на его крышу.
Фотография: Высотный Красноярск №29 - BigPicture.ru Следующий объект БЦ Первая Башня. Этот бизнес-центр считается самым высоким зданием в Сибири. Построено в экспериментальном районе Взлетка. Фотография: Высотный Красноярск №30 - BigPicture.ru Отсюда открываются самые унылые виды на Красноярск. Говорят, сюда хотят переносить всё, хотят развивать район и даже называют его Новым центром. Именно тут планируют строить комплекс небоскребов Красноярск-сити и здесь самый большой ТЦ Планета. Фотография: Высотный Красноярск №31 - BigPicture.ru Центральный стадион.
Фотография: Высотный Красноярск №32 - BigPicture.ru
Снова Коммунальный мост.
Фотография: Высотный Красноярск №33 - BigPicture.ru Вантовый пешеходный мост. На него попали не сразу. Так как лестница находится на приличной высоте, а опора не примыкают к мосту, пришлось найти огромную деревяшку и с ее помощью залезть на мост. Фотография: Высотный Красноярск №34 - BigPicture.ru Фотография: Высотный Красноярск №35 - BigPicture.ru Фотография: Высотный Красноярск №36 - BigPicture.ru Снова КАТЭК. В этот раз на закате.
Фотография: Высотный Красноярск №37 - BigPicture.ru
dedmaxopka снимает шедевры.
Фотография: Высотный Красноярск №38 - BigPicture.ru Центральная часть города, проспект Мира. Фотография: Высотный Красноярск №39 - BigPicture.ru Культурно-исторический центр. Фотография: Высотный Красноярск №40 - BigPicture.ru Фотография: Высотный Красноярск №41 - BigPicture.ru Речной вокзал. На этом с крышами все. Так как Красноярск небольшой город, все самые интересные высотные точки можно посетить буквально за 2 дня. Фотография: Высотный Красноярск №42 - BigPicture.ru Так как город — миллионник, и строился он не с расчётом, что станет таким большим — на улицах много пробок. Что бы как-то исправить ситуацию в конце прошлого тысячелетия было решено строить метро. Строительство началось в 1995 году, проходка тоннелей в 2001, но как обычно что-то пошло не так, и строительство встало. Фотография: Высотный Красноярск №43 - BigPicture.ru Уже к 2012 году обещали сдать три станции. Но эту цифры можно смело отодвигать на 30-50 лет вперед. Фотография: Высотный Красноярск №44 - BigPicture.ru Всего в Красноярском метрострое осталось два строящихся участка из четырех. За много лет успели прорыть всего 530 метров на этом участке. На участке на ул. Строителей около 1800 метров. А станции Вокзальная и Площадь Революции затопили, засыпали и накрыли бетонной пробкой проще говоря законсервировали до лучших времен. Фотография: Высотный Красноярск №45 - BigPicture.ru Участок будущей станции Копылова. Фотография: Высотный Красноярск №46 - BigPicture.ru Остатки разобранного щита. Встал он на отметке 540м от начала проходки. Дальше за досками земля. Фотография: Высотный Красноярск №47 - BigPicture.ru Руддвор. Фотография: Высотный Красноярск №48 - BigPicture.ru Фотография в полной мере показывающая текущее состояния строительства метро в Красноярске. Фотография: Высотный Красноярск №49 - BigPicture.ru В последний день посетили главную достопримечательность города. Заповедник Столбы. О них я еще расскажу более подробно с множеством фотографий. Фотография: Высотный Красноярск №50 - BigPicture.ru Фотография: Высотный Красноярск №51 - BigPicture.ru Пожалуй это лучшее что было за всю поездку. Для себя я открыл что-то новое, а именно скалолазание. За это огромное спасибо Саше и Кристине которые нас вписывали и любезно предоставили кошки. Без них мы не смогли бы и шагу ступить по скользким камням. Фотография: Высотный Красноярск №52 - BigPicture.ru Сначала мы залезли на первый столб, его высота 80 метров. Лезли кстати мы вдвоем с Вадимом, без провожающих. По этому пути к вершине искали сами. Фотография: Высотный Красноярск №53 - BigPicture.ru Это уже второй столб. Фотография: Высотный Красноярск №54 - BigPicture.ru Эта узкая дорога ведет неизвестно куда, при этом с каждым метром сужается. До конца дойти не смогли, уже на пол пути можно было обосраться от страха упасть вниз. Фотография: Высотный Красноярск №55 - BigPicture.ru Столь Перья. Фотография: Высотный Красноярск №56 - BigPicture.ru Фотография: Высотный Красноярск №57 - BigPicture.ru Так закончился Красноярск!

Смотрите также: Чудеса с небес: 12 лучших фотографий с конкурса дрон-фотографии

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото

33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото

Что такое «младенческая амнезия», или Почему мы не помним себя до 3 лет

Что такое «младенческая амнезия», или Почему мы не помним себя до 3 лет

Можно смотреть вечно: 15 залипательных гифок, на которых просто режут вещи

Можно смотреть вечно: 15 залипательных гифок, на которых просто режут вещи

Эпичные скульптуры из песка, достойные места в музее

Эпичные скульптуры из песка, достойные места в музее

Лучшая музыка для работы по мнению ученых

Лучшая музыка для работы по мнению ученых

Загадочная эстетика художника-сюрреалиста Стивена Макея

Загадочная эстетика художника-сюрреалиста Стивена Макея

Как чемпион Роберт Гутыра бежал с семьей за «железный занавес» на воздушном шаре

Как чемпион Роберт Гутыра бежал с семьей за «железный занавес» на воздушном шаре

Кэтрин Бах — фигуристая икона эпохи роликов и коротких шорт

Кэтрин Бах — фигуристая икона эпохи роликов и коротких шорт

Что такое «Воскресный невроз», или Почему нас не радуют выходные

Что такое «Воскресный невроз», или Почему нас не радуют выходные

Сушеные головы мокомокаи — жуткие реликвии народа маори

Сушеные головы мокомокаи — жуткие реликвии народа маори

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа