Чемпионат мира по футболу 2010 завершен

0

После целого месяца напряженных матчей, Чемпионат мира по футболу 2010 закончен: Испания одержала свою первую победу, сборная Нидерландов заняла второе место, а сборная Германии – третье. В прошлом месяце в ЮАР прилетели 32 команды, и взгляды всех болельщиков были обращены к ним – на стадионах, по телевизору и интернету, а во многих местах во время трансляции матчей резко падала производительность труда. В этом выпуске собраны фотографии со второй половины чемпионата, эмоций на полях и реакции болельщиков на стадионах в ЮАР и в различных странах. Мы прощаемся с Чемпионатом мира по футболу 2010 на четыре года!

Фотография: Чемпионат мира по футболу 2010 завершен №1 - BigPicture.ru

1. Женщина фотографирует стадион «Кейптаун» в одноименном городе 2 июля. На этом стадионе прошли восемь матчей ЧМ. (AP Photo/Gero Breloer)
2. Голкипер японской сборной Эйдзи Кавасима бьет по мячу в матче против Парагвая 29 июня на стадионе «Loftus Versfeld Stadium» в Претории. (CHRISTOPHE SIMON/AFP/Getty Images)
3. Асамоа Гьян из сборной Ганы празднует победу над сборной США на стадионе «Royal Bafokeng» в Рюстенбурге 26 июня. (REUTERS/Brian Snyder)
4. Защитник сборной Ганы Самюэль Инкум лежит на газоне в матче против сборной США. (JAVIER SORIANO/AFP/Getty Images)
5. Фанатка США разочарована проигрышем своей команды в матче против сборной Ганы. (Ian Walton/Getty Images)
 

6. Португалец Криштиану Роналду перепрыгивает через игрока бразильской сборной в матче группы G на стадионе «Moses Mabhida» в Дурбане 25 июня. (REUTERS/Yves Herman)

7. Болельщик сборной Испании, раскрашенный в национальные цвета, дует в вувузелу на стадионе «Ellis Park» в четвертьфинале Чемпионата мира 3 июля, когда Испания сыграла с Португалией. (Monirul Bhuiyan/AFP/Getty Images)
8. Вратарь сборной Германии Мануэль Нойер смотрит, как мяч пересекает линию ворот в матче его команды против сборной Англии 27 июня. Сборной Англии не засчитали гол, хотя на повторе было видно, как мяч, забитый Франком Лэмпардом, пересек линию ворот. (REUTERS/Eddie Keogh)
9. Парагваец Роке Санта Круз (справа) и японец Юкки Абе борются за мяч в матче на стадионе «Loftus Versfeld» в Претории 29 июня. (REUTERS/Marcos Brindicci)
10. Фанаты сборной Чили празднуют выход их любимой команды в следующий круг 25 июня. Сборная Чили проиграла Испании со счетом 1-2, но все же вышла в следующий круг. (REUTERS/Eliseo Fernandez)
11. Юный фанат сборной Бразилии плачет во время матча его команды против сборной Нидерландов, транслируемом на большом экране на пляже Копокабаны в Рио-де-Жанейро 2 июля. Бразилия проиграла со счетом 2-1. (AP Photo/Felipe Dana)
12. Фотографы устанавливают оборудование перед матчем Парагвай – Япония на стадионе «Loftus Versfeld Stadium» в Претории 29 июня. (JUAN MABROMATA/AFP/Getty Images)
13. Защитник сборной Чили Гонсало Яра расстроен после окончания матча против сборной Бразилии, которой они проиграли со счетом 3-0. (PEDRO UGARTE/AFP/Getty Images)
14. Болельщица сборной Испании перед началом матча группы H между сборными Чили и Испании. (REUTERS/Dylan Martinez)
15. Болельщика сборной Германии подбрасывают в воздух во время трансляции матча Германия – Англия в Гамбурге 27 июня. (REUTERS/Morris Mac Matzen)
16. Аргентинец Карлос Тевез забивает гол в ворота мексиканского голкипера Оскара Переза в матче 27 июня на стадионе «Soccer City». (REUTERS/David Gray)
17. Бразилец Робиньо (в центре) спорит с голландцем Марком Ван Боммелем, не обращая внимания на все попытки Найджела де Йонга и Андре Ойера успокоить его. (REUTERS/Paulo Whitaker)
18. Болельщицы сборной Нидерландов перед началом четвертьфинала ЧМ против сборной Бразилии 2 июля. (THOMAS COEX/AFP/Getty Images)
19. Нападающий сборной Аргентины Карлос Тевез спорит с помощником главного арбитра, после того как гол, забитый его товарищем по команде Гонсало Игуаином в ворота сборной Германии, не был засчитан. (JEWEL SAMAD/AFP/Getty Images)
20. Фанаты празднуют четвертый гол сборной Германии в ворота Аргентины, во время трансляции матча на большом экране в Куала-Лумпур 3 июля. (REUTERS/Bazuki Muhammad)
21. Уругвайская болельщица скрестила пальцы во время полуфинала, в котором ее команда встретилась со сборной Нидерландов, во время трансляции матча на площади независимости в Монтевидео 6 июля. (PABLO PORCIUNCULA/AFP/Getty Images)
22. Полузащитник сборной Нидерландов Уэсли Снейдер идет по полю после полуфинального матча против сборной Уругвая в Кейптауне 6 июля. Нидерланды выиграли со четом 3-2. (FRANCK FIFE/AFP/Getty Images)
24. Уругвайский фанат повесил постер нападающего сборной Диего Форлана под окном своей квартиры после полуфинала, который сборная проиграла Нидерландам. (REUTERS/Andres Stapff)
23. Уругваец Диего Форлан забивает гол в ворота сборной Нидерландов на стадионе «Green Point» 6 июля. (REUTERS/Dylan Martinez)
25. Джон Хейтинга из сборной Нидерландов (справа) празднует с Уэсли Снейдером, Арьеном Роббенном и Дирком Кюйтом (второй слева) победу над сборной Уругвая. (REUTERS/Carlos Barria)
26. Общий вид стадиона «Moses Mabhida» изнутри. Здесь проходил полуфинал между сборными Германии и Испании. (RAJESH JANTILAL/AFP/Getty Images)
27. Испанские фанаты реагируют на матч Испания – Германия во время его трансляции в Мадриде 7 июля. (REUTERS/Andrea Comas)
28. Фанаты сборной Германии радуются на трансляции матча их команды против сборной Испании в Кельне 7 июля. (PATRIK STOLLARZ/AFP/Getty Images)
29. Испанец Карлес Пуйоль (4-ый справа) забивает гол в ворота голкипера сборной Германии Мануэля Нойера. (REUTERS/Eddie Keogh)
30. Немецкий нападающий Мирослав Клозе блокировал испанского защитника Карлеса Пуйоля в полуфинале ЧМ 2010 7 июля. (JOHN MACDOUGALL/AFP/Getty Images)
31. Уругвайский голкипер Фернандо Муслера (третий справа) не смог перехватить мяч, брошенный игроком немецкой сборной Сами Кхедира (нет на фото) в матче 10 июля в Порт Элизабет. (AP Photo/Roberto Candia)
32. Бастиан Швайнштайгер из сборной Германии (слева) пожимает руку Диего Лугано из сборной Уругвая после матча, который Германия выиграла со счетом 3-2. (AP Photo/Fernando Vergara)
33. Двухлетний осьминог Пауль, так называемый «осьминог-прорицатель», предсказал победу сборной Испании над сборной Нидерландов в финале Чемпионата мира в ЮАР. Он открыл коробку с испанским флагом в аквариуме города Оберхаузен 9 июля. Осьминог стал звездой СМИ после того, как правильно угадал шесть матчей с участием сборной Германии, включая их поражение от сборной Сербии в первом круге и от сборной Испании в полуфинале. (REUTERS/Wolfgang Rattay)
34. Перед финалом чемпионата мира вертолет разбрасывал над Амстердамом оранжевые цветы в поддержку национальной сборной. (© Arnoud Ens)
35. Нидерландские болельщики образовали оранжевое море во время трансляции финального матча Чемпионата мира по футболу 2010 11 июля в Амстердаме. (Christopher Lee/Getty Images)
36. Найджел де Йонг из сборной Нидерландов сфолил против Хаби Алонсо из сборной Испании в финале Чемпионата мира по футболу. (Laurence Griffiths/Getty Images)
37. Андрес Иньеста забил единственный и последний гол в финале ЧМ 2010. Голкипер Нидерландов Мартен Штекеленбург ничего не смог предпринять. (REUTERS/Michael Kooren)
38. Нападающий сборной Испании Фернандо Ллоренте несет своего товарища по команде Давида Вилью с трофеем ЧМ 2010. Сборная Испании выиграла со счетом 1-0. (CHRISTOPHE SIMON/AFP/Getty Images)
39. Голкипер и капитан сборной Испании Икер Касильяс (в центре) держит кубок мира, который ему только что вручил президент FIFA Сепп Блаттер (4-ый справа) и президент ЮАР Джейкоб Зума (третий справа). (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)
40. Болельщики сборной Испании празднуют победу любимой команды над сборной Нидерландов 11 июля. (DANI POZO/AFP/Getty Images)
41. Болельщики сборной Испании празднуют победу любимой сборной в Чемпионате мира по футболу 2010. (JOSEP LAGO/AFP/Getty Images)
42. Автор победного гола Испании Андрес Иньеста поднимает кубок после церемонии награждения. (REUTERS/Siphiwe Sibeko)
43. Салют озарил небо над стадионом «Soccer City» в Совето после финала ЧМ 2010. (Monirul Bhuiyan/AFP/Getty Images)
44. Трехлетний южноафриканец Лукас Махука бьет по мячу во время игры в футбол в поле, недалеко от его дома, в Дипслуте, к северу от Йоханнесбурга. ((AP Photo/Emilio Morenatti))

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

30 забавных мемов, посвященных работе и коллегам

30 забавных мемов, посвященных работе и коллегам

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

26 советов, как лучше всего хранить продукты

26 советов, как лучше всего хранить продукты

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

25 самых опасных пород собак

25 самых опасных пород собак

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

Обнаженная Дана, снятая через аквариум