Одиночество в большом городе
Фотопроект француженки Флориан де Лассе (Floriane de Lassée) «Внутри видов» повествует об одинокой жизни в больших городах мира. Сцены, которые Флориан запечатлела в разных точках планеты, удивительным образом схожи между собой. Де Лассе поясняет, что, по ее мнению, люди в мегаполисах ощущают себя гораздо более одиноко, чем те, кто живет в небольших поселениях.

Идея проекта зародилась, когда Флориан жила в Нью-Йорке, где из окна своей квартиры по ночам наблюдала за людьми — к примеру, за женщиной, которая кого-то долго-долго ждала. Тогда Флориан по ночам начала делать снимки, а затем продолжила работу над серией, наблюдая из окна или с балкона за людьми в Париже, Токио, Шанхае, Стамбуле, Лас-Вегасе, Пекине, Сан-Пауло, Макао и Мумбае. Одиночество и бессонница везде одинаковые, уверяет фотограф.
Для некоторых снимков Флориан привлекала моделей или фотографировалась сама. Ее любимая фотография — кадр из Стамбула, где на заднем плане видно мечеть, а на переднем — полураздетую девушку на постели в гостиничном номере.

Токио

Париж

Лас-Вегас

Лас-Вегас

Пекин

Пекин

Нью-Йорк

Пекин

Стамбул

Стамбул

Мумбай

Намибия

Стамбул

Нью-Йорк

Шанхай

Шанхай

Шанхай

Дубай

Париж

Токио
Смотрите также — Маленькие одинокие дома одиноких людей
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 сбоев в Матрице: эти фото совершенно реальны, никакого фотошопа
34 фото, которые показывают, как изменился мир за последние 100 лет
22 ненужных вещи в доме, которые надо немедленно выбросить
Версаль - великолепный дворец, в котором не было ни одного туалета
18 известных исторических фотографий в цвете
30 знаменитостей, которые обожают котеек
Она зарабатывала для Fox миллионы — и умерла, не выплатив ипотеку
Несчастливая судьба "звездного мальчика" Джейка Ллойда, сыгравшего Энакина Скайуокера
Легальные миллионеры СССР — кто они и как заработали свои состояния
"Кто вскроет могилу Тамерлана — выпустит духа войны": история проклятия, которое совпало с ...