Начало Чемпионата мира по футболу в ЮАР

0

Сегодня, 11 июня, в ЮАР начался первый проводимый на территории Африки Чемпионат Мира по футболу 2010. В чемпионате примут участие 32 команды со всего света. ЮАР была выбрана хозяйкой чемпионата шесть лет назад, и с тех пор готовилась к этому событию – было построено пять новых стадионов, улучшены пять уже существующих, создана система общественного транспорта, включая новые скоростные поезда. Несколько недель назад сборные и легионы их фанатов начали прибывать в страну, в которой наносились последние штрихи и проводились генеральные репетиции церемонии открытия. Чемпионат будет проходить месяц и закончится 11 июля. В этом выпуске собраны недавние фотографии из ЮАР, которая готовится к Чемпионату мира по футболу.

Фотография: Начало Чемпионата мира по футболу в ЮАР №1 - BigPicture.ru

1. Фанат размахивает флагом ЮАР на параде в честь Бафана-Бафана, национальной южноафриканской сборной по футболу, 9 июня в Сэндтоне. (Clive Mason/Getty Images)
2. Тысячи людей приветствуют сборную ЮАР на параде в Сэндтоне 9 июня. (Michael Steele/Getty Images)
3. Болельщица Чемпионата мира по футболу 2010 в очках цветов южноафриканского флага в Рюстенбурге 9 июня. (AP Photo/ Lee Jin-man)
4. Люди катаются на досках для серфинга недалеко от стадиона «Мозес Мабхида» (на заднем плане) в Дурбане 5 июня. На этом стадионе пройдет семь матчей Чемпионата мира. (JAVIER SORIANO/AFP/Getty Images)
5. Член южноафриканского правительства дует в футбольную дудку вувузела на празднике ровно за неделю до начала Чемпионата мира 4 июня в Претории. По «футбольным пятницам», которые проводятся с прошлого года, чтобы настроить страну на принятие чемпионата мира по футболу, ее жители должны были носить одежду цветов национального флага. (AP Photo/Ricardo Mazalan)
6. Рабочие вешают баннер Чемпионата мира 2010 на стадион «Soccer City» в Йоханнесбурге 7 июня. (REUTERS/Ivan Alvarado)
7. Ученики начальной школы показывают пьесу на футбольную тему в Йоханнесбурге 8 июня. Дети из начальной школы «King David Victory Park» завершили генеральную репетицию перед двумя полноценными выступлениями, на которые уже были раскуплены билеты. Эти выступления проходят в рамках акций в преддверии чемпионата в ЮАР. (John Moore/Getty Images)
8. Местные дети играют в футбол на поле в районе Йоханнесбурга Совето 7 июня. (Streeter Lecka/Getty Images)
9. Рабочие устанавливают огромную футбольную дудку вувузелу на знаменитом незаконченном мосту Кейптауна 27 мая. (REUTERS/Mark Wessels)
10. Копия мяча «Jabulani» на поле стадиона «Soccer City» во время товарищеского матча юношеских сборных в Йоханнесбурге 8 июня. (REUTERS/Kai Pfaffenbach)
11. Португалец Криштиану Роналду разогревается перед товарищеским матчем его сборной против команды Мозамбика на стадионе «Wanderers Stadium» в Йоханнесбурге 8 июня. (Ezra Shaw/Getty Images)
12. Девочка греется на солнышке на стадионе «Soccer City» в Йоханнесбурге 9 июня. (REUTERS/Jorge Silva)
13. Солнце садится за болельщиками, наблюдающими за тренировкой сборной Словении в Йоханнесбурге 8 июня. (MUSTAFA OZER/AFP/Getty Images)
14. Национальная сборная Словении прибыла в Международный аэропорт «OR Tambo» в Йоханнесбурге 7 июня. (AP Photo/Hassan Ammar)
15. Девочка дует в вувузелу во время прогулки в национальном парке гор Тэйбл 5 июня в Кейптауне. (Dan Kitwood/Getty Images)
16. Стадион «Кейптаун», на котором пройдет несколько матчей, с океаном на заднем плане в Кейптауне 20 мая. (AP Photo/Schalk van Zuydam)
18. Рабочий стрижет газон на стадионе «Ellis Park Stadium» в Йоханнесбурге 8 июня. (REUTERS/Ivan Alvarado)
18. Техники готовятся к спутниковой трансляции Чемпионата мира 8 июня в Йоханнесбурге. (YURI CORTEZ/AFP/Getty Images)
19. Голкипер сборной Новой Зеландии Марк Пэстон (слева) выбивает мяч, за которым уже прыгнули его товарищ по сборной Иван Вичелич и игрок чилийской сборной Эстебан Паредес 9 июня в Претории. (REUTERS/Ivan Alvarado)
20. Мужчина идет мимо пустых сидений стадиона «Эллис» в Йоханнесбурге 7 июня. (AP Photo/Guillermo Arias)
21. Бразильский форвард Кака в мониторах телекамер во время пресс-конференции сборной Бразилии в отеле «Fairways Hotel» 4 июня в Йоханнесбурге. (Richard Heathcote/Getty Images)
22. Ученики школы «Kings» смотрят в воротах на тренировку национальной сборной ЮАР в Йоханнесбурге 4 июня. (AP Photo/Guillermo Arias)
23. Уличный художник создал модели стадионов «Soccer City» (справа) и «Nelson Mandela Bay» (слева) из песка на пляже Дурбан 5 июня. (AP Photo/Thanassis Stavrakis)
24. Пилотажная группа ЮАР репетирует над стадионом «Soccer City» в Йоханнесбурге 7 июня, в преддверии церемонии открытия. (AP Photo/Frank Augstein)
25. Муниципальные работники красят число 2010 в районе Йоханнесбурга Александрия 8 июня. (AP Photo/Themba Hadebe)
26. Футбольные мячи на поле во время тренировки уругвайской сборной на стадионе «GWK Park» в Кимберли 7 июня. (RODRIGO ARANGUA/AFP/Getty Images)
27. Лукас Нил из сборной Австралии отражается в воде во время пробежки на поле стадиона «Ruimsig Stadium» в Рудепурте, за пределами Йоханнесбурга 7 июня. (REUTERS/Daniel Munoz)
28. Рабочий отдыхает на крыше стадиона «Кейптаун» 18 мая. (REUTERS/Mike Hutchings)
29. Болельщики сборной Португалии на товарищеском матче сборной против команды Мозамбика 8 июня на стадионе Йоханнесбурга «Wanderers». (AP Photo/Guillermo Arias)
30. Рабочий красит скульптуру из футбольных мячей на Международном телевизионном центре, недалеко от стадиона «Soccer City Stadium» в Йоханнесбурга 7 июня. (REUTERS/Ivan Alvarado)
31. Вратарь сборной ЮАР Итумеленг Кхуне на тренировке в Йоханнесбурге 7 июня. (ALEXANDER JOE/AFP/Getty Images)
32. Стадион «Soccer City», также известный как стадион «FNB Stadium», в Йоханнесбурге 11 мая. На этом стадионе пройдут первый и последний матчи Чемпионата. (REUTERS/Siphiwe Sibeko)
33. Тени членов австралийской сборной на заборе в Рудепурте 7 июня. (STAN HONDA/AFP/Getty Images)
34. Танцоры репетируют церемонию открытия Чемпионата мира по футболу 2010 в Йоханнесбурге 9 июня. (AP Photo/Hassan Ammar)
35. Вид на стадион «Soccer City» в Йоханнесбурге 9 июня. На этом стадионе пройдет первым матч чемпионата. (REUTERS/Jorge Silva)
36. Солнце садится за зрителями во время товарищеского матча между местной командой «Платинум Старс» и сборной Англии на стадионе «Моруленг», в одноименном городе 7 июня. (JUNG YEON-JE/AFP/Getty Images)
37. Защитник сборной ЮАР Мэттью Бут и его товарищи по команде на тренировке в Йоханнесбурге 7 июня. (ALEXANDER JOE/AFP/Getty Images)
38. Сборная Бразилии играет тренировочный матч на закате 4 июня в Йоханнесбурге. (Richard Heathcote/Getty Images)
39. Мальчик играет с мячом в поле в Совето 2 июня. (AP Photo/Hassan Ammar)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Художник Артуш Восканян и его удивительные иллюзии

Художник Артуш Восканян и его удивительные иллюзии

Удивительные коллекции самых простых вещей

Удивительные коллекции самых простых вещей

10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда

10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда

И снова про легендарную Вивьен Майер

И снова про легендарную Вивьен Майер

Собаки, которые съели пчелу и очень об этом жалеют

Собаки, которые съели пчелу и очень об этом жалеют

Удивительная история  Мэри Филдс, по прозвищу «Дилижанс»

Удивительная история Мэри Филдс, по прозвищу «Дилижанс»

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

Как наши предки боролись с бессонницей

Как наши предки боролись с бессонницей

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

Почему принято дарить нечетное количество цветов

Почему принято дарить нечетное количество цветов

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли