Никто так не поет в караоке, как застенчивые финны
Когда журналист Антти Хелин (Antti Helin) обратился к фотографу Юусо Вестерлунду (Juuso Westerlund) с предложением задокументировать финскую караоке-культуру, тот и думать не стал. Он тут же согласился.

За два года они совершили несколько двухнедельных поездок по всей стране, посетив даже самые маленькие города и поселки. Повсюду обнаруживался по крайней мере один караоке-бар. Несколько лет назад Антти и Юусо опубликовали книгу «Караоке нации» (Karaoke Nation).

В Финляндии любители караоке поют непосредственно перед завсегдатаями баров, что довольно странно, если учесть, что они считают себя застенчивыми людьми.

«Если бы не караоке, вы бы ни с кем не говорили. Может быть, суть караоке в том, чтобы объединять людей, и это единственный ключ к общению, когда вы достаточно напились и расхрабрились».

Вестерлунд и Хелин снимали караоке и за пределами барной сцены. Они посетили нескольких поклонников караоке в домашней обстановке, в том числе 60-летнюю пару в сельской местности. А также побывали на чемпионате мира по караоке.

Фотограф не хочет, чтобы Karaoke Nation рассматривали как высмеивание или снисхождение. Это скорее понимание различных эмоций, с которыми встречается человек в мире караоке.





Смотрите также: Один день из жизни заполярной отшельницы
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Самые горячие красотки 70-х
Не везет, так не везет: 30 примеров эпических провалов, когда день не задался
11 причин спать голышом
20 невероятных тортов от волшебницы-кондитера из Калининграда
Естественная женская красота и эротизм в фотографиях Тони Андреаса Рудольфа
Тютелька в тютельку - 20 идеальных фото, которые заставят перфекционистов пищать от удовол ...
La Dolce Vita - яркие фотографии прекрасной Италии 80-х
Нежная деревенская эротика от белорусского фотографа Максима Батурина
Какое вино пил Иисус: от библейских легенд до археологических находок
Зачем турки раскладывают на полях тысячи ковров
