Фото недели: 31 мая — 4 июня

0

В сегодняшней фотоподборке недели вы увидите:

* протесты против действий Израиля;
* массовые свадебные церемонии в Индии;
* похороны слона;
* ветер шутит с Папой Римским…
…и многое другое.

Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №1 - BigPicture.ru

Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №2 - BigPicture.ru
1. Велосипедисты проезжают мимо дрессированной обезьяны итальянца Валентино Росси на деревянной копии гоночного мотоцикла в Джакарте. (AP Photo/Dita Alangkara)
Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №3 - BigPicture.ru
2. Скейтбордист выполняет трюки в Ньютауне, Йоханнесбург. По выходным молодые люди из отдаленных районов собираются вместе, чтобы покататься на скейтбордах. (AP Photo/Denis Farrell)
Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №4 - BigPicture.ru
 

3. Мужчина проходит мимо моста дружбы, идущего из северо-восточной китайской провинции Ляонин в Северную Корею. (AP Photo/Ng Han Guan

Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №5 - BigPicture.ru

4. Болельщик размахивает флагом Германии в преддверии товарищеского матча по футболу между сборными Германии и Боснии и Герцеговины. Сборная Германии выиграла со счетом 3-1. (AP Photo/Petr David Josek)

Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №6 - BigPicture.ru
5.Мальчик развлекается в дождливый день в китайском квартале Гаваны. (AP Photo/Javier Galeano)
Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №7 - BigPicture.ru

6. Израильская молодежь выпускает воздушные шарики во время митинга в поддержку израильской армии после рейда израильских ВМС на «Флотилию Свобода», направлявшуюся в Сектор Газа. В результате дипломатического провала после кровавого нападения на флотилию, Израиль решил не выдвигать обвинений десяткам палестинских активистов, а вместо этого депортировать их из страны как можно быстрее. Это измененное решение пришло после того, как международное сообщество осудило действия Израиля, в результате которых погибли 9 человек и десятки получили ранения. Израиль сопротивляется требованиям независимого расследования. (AP Photo/Sebastian Scheiner)

Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №8 - BigPicture.ru

7. Седэйн Моррис ждет, пока солдат осмотрит ее школьный рюкзак на военном контрольном пункте в районе Тиволи Гарденс, Кингстон. (AP Photo/Rodrigo Abd)

Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №9 - BigPicture.ru
8. Индийская невеста-мусульманка с браслетами и узорами из хны участвует в массовой свадебной церемонии в Мумбаи. Массовые свадебные церемонии, обычно устраиваемые социальными организациями в целях экономии, - обычное дело в Индии, где традиция приданного и дорогих подарков со стороны семьи невесты все еще доминирует в обществе. (SAJJAD HUSSAIN/AFP/Getty Images)
Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №10 - BigPicture.ru
9. Алисия Алонсо – руководитель национального балета Кубы – в Нью-Йорке. Алонсо отпразднует свое 90-летие особой программой американского театрального балета, в котором она была ведущей танцовщицей на заре своей карьеры. (Chad Batka/The New York Times)
Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №11 - BigPicture.ru
10. Солдаты стоят на посту в районе Тиволи Гарденс в Кингстоне. Фото было сделано через тонированное стекло автобуса во время тура, организованного властями города. После налета в этом районе, в результате которого в перестрелке погибли десятки человек за четыре дня, наркобарон, который был целью солдат, остается на свободе. (AP Photo/Rodrigo Abd)
Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №12 - BigPicture.ru
11. Ребенок фотографирует изображение бактерий во время экскурсии в музей науки в Пекине. (AP / Andy Wong)
Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №13 - BigPicture.ru
12. Индийцы принесли цветы слону, погибшему в инциденте на железной дороге в округе Джалпаигури в штате Западная Бенгалия. (AP Photo)
Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №14 - BigPicture.ru
13. Птенцы кроличьей совы выглядывают из своего гнезда на гольф-поле «Green Tree Golf Club» в Вакавилле. (AP/Photo, The Reporter, Rick Roach)
Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №15 - BigPicture.ru
14. Южноафриканские дети играют в футбол в поле в Совето. Чемпионат мира по футболу стартует 11 июня. (AP Photo/Hassan Ammar)
Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №16 - BigPicture.ru
15. Девушка позирует для фотографии с металлическими скульптурами волков китайского художника Лиу Руованга в Пекине. (AP Photo/Andy Wong)
Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №17 - BigPicture.ru

16. Пока отели Стамбула готовятся принять туристов, силуэты турецких демонстрантов на национальном флаге во время акции протеста у здания израильского консульства в Стамбуле. Израильские ВМС напали на флотилию, везшую гуманитарную помощь к берегам Газы. В результате нападения погибли 10 человек, еще 30 получили ранения разной степени тяжести. Турция осудила нападение израильтян, заявив, что «израильская операция может привести к непоправимым последствиям в отношениях двух стран». (TOPSHOTS/AFP PHOTO/ BULENT KILIC)

Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №18 - BigPicture.ru
17. Подростки прыгают в море на пляже в Сочи. Летом здесь отдыхает вся страна, однако в 2014 году Сочи будет принимать Зимние Олимпийские игры XXII. (AP Photo/Igor Yakunin)
Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №19 - BigPicture.ru
18. Филиппинская женщина развешивает мокрые вещи после наводнения в южной части страны, в городе Султан Кударт, провинция Магуинданао. Более 47 000 человек стали вынужденными беженцами в результате наводнений, обрушившихся на десять городов, расположенных в низинах южной территории Филиппин. (Photo by Jeoffrey Maitem/Getty Images)
Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №20 - BigPicture.ru
19. Порыв ветра закрыл лицо Папы Бенедикта XVI во время еженедельной аудиенции на площади Святого Петра в Ватикане. Папа заявил, что с замиранием сердца следит за новостями о кровавом израильском нападении на флотилию в Секторе Газа, которое может пагубно сказаться на последствиях для мира на Ближнем Востоке. (AP Photo/Andrew Medichini)
Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №21 - BigPicture.ru

20. Шерил Кинг кричит проезжающим мимо водителям во время акции протеста против утечки нефти в Мексиканском заливе в Орандж Бич, штат Алабама. (Reuters Pictures)

Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №22 - BigPicture.ru
21. Детеныш и взрослый суматранский орангутанг сидят в вольере зоопарка Комо в Сент-Пол, штат Миннесота. (AP Photo/Jim Mone)
Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №23 - BigPicture.ru
22. Ветеринар зоопарка Таронга Джема Уоткинсон держит самку смеющейся кукабары, страдающей ожирением, перед взвешиванием в клинике зоопарка Сиднея. Австралийская кукабара, которая весит 565 грамм (почти на 40% больше обычного веса для этого вида птиц), проходит индивидуальный курс лечения. Кукабара перестала летать из-за своего излишнего веса, который она набрала благодаря своей любви к сосискам. (REUTERS/Tim Wimborne)
Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №24 - BigPicture.ru
23. Южнокорейские художники работают над песчаной скульптурой на пляже в преддверии песчаного фестиваля в Бусане. (AP Photo/Andy Wong)
Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №25 - BigPicture.ru
24. Человек в красно-желтом костюме, представляющий дьявола, известного здесь под названием «Эль-Колачо», бежит за мальчиком по улицам Кастрилло де Мурсиа, Испания, во время празднования Корпус-Кристи. (Felix Ordonez/Reuters)
Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №26 - BigPicture.ru
 

25. Мужчина плывет на надувной лодке по затопленному пригороду Варшавы. Сильнейшие ливни вызвали новые наводнения в центральной Европе. (Peter Andrews/Reuters)

Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №27 - BigPicture.ru
26. Католическая монашка фотографирует Папу Бенедикта XVI из-за ряда духовных лиц греческого православия в церкви, известной как «церковь у колонны Святого Павла», в юго-западном городе Пафос. Архиепископ кипрской православной церкви Хризостом II (справа) посетил церемонию в древней церкви, с которой Папа Римский начинает свой первый визит к православному христианству страны. (Patrick Baz/AFP/Getty Images)
Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №28 - BigPicture.ru
27. Смотритель зоопарка кормит крокодила в День защиты дикой природы в зоопарке Малабон в Маниле. (Romeo Ranoco/Reuters)
Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №29 - BigPicture.ru
28. Собака лежит на обломках дома после пожара в Сан-Хавьер, Колумбия. В результате пожара пострадали около 70 домов, однако сообщений о погибших не было. (Fredy Amariles/Reuters)
Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №30 - BigPicture.ru

29. Кэтрин Джонс, сотрудник фирмы в которой можно приобрести тариф на недорогой хостинг, бросает теннисный мячик своему 8-летнему Джек-Рассел-терьеру по кличке Лилли в теплый денек в Бруклине. (David Goldman/Associated Press)

Фотография: Фото недели: 31 мая - 4 июня №31 - BigPicture.ru

30. Девушка отдыхает в солнечный день в парке в центре Лондона (Stefan Wermuth / Reuters)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Кэтрин Бах — фигуристая икона эпохи роликов и коротких шорт

Кэтрин Бах — фигуристая икона эпохи роликов и коротких шорт

Что такое «Воскресный невроз», или Почему нас не радуют выходные

Что такое «Воскресный невроз», или Почему нас не радуют выходные

Сушеные головы мокомокаи — жуткие реликвии народа маори

Сушеные головы мокомокаи — жуткие реликвии народа маори

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

30 забавных мемов, посвященных работе и коллегам

30 забавных мемов, посвященных работе и коллегам

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

26 советов, как лучше всего хранить продукты

26 советов, как лучше всего хранить продукты

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика