Пираты Сомали (Часть 1)

0

Пираты Сомали продолжают нападать на международные судна в Аденском заливе, несмотря на многочисленные патрулирования и операции военно-морских сил. Например, на этих выходных пираты захватили немецкий танкер-химовоз Marida Marguerite с 22 членами экипажа, среди которых есть и один гражданин Украины.  А на днях военный корабль РФ «Маршал Шапошников» освободил российский танкер «Московский университет», который также захватили африканские «корсары».

Сомалийский пиратов, которые с начала 2008 года заработали на выкупах 200 миллионов долларов, ловят все чаще и чаще и передают властям Кении, Йемена и Сомали. В этом выпуске собраны фотографии сомалийских пиратов, сделанные в прошлом году.

(Смотреть Часть 2)

Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №1 - BigPicture.ru

Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №2 - BigPicture.ru
1. Пираты уплывают от немецких военно-морских сил, когда фрегат «Райнланд-Пфальц» перехватил их в Аденском заливе побережья Сомали 3 марта 2009 года. Немецкие военно-морские силы задержали девять человек, пытавшихся напасть на немецкое торговое судно. (REUTERS/Bundeswehr)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №3 - BigPicture.ru
2. На этом фото сомалийские пираты угоняют украинское грузовое судно «Фаина» 25 сентября 2008 года. В конечном счете пираты отпустили судно с грузом – 33 танками советской эпохи Т-72 и другим оружием – после выкупа в 3,2 миллиона долларов. (REUTERS/U.S. Naval Forces Central Command Public Affairs/Handout/Files)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №4 - BigPicture.ru
3. Сомалийские пираты, удерживающие украинское торговое судно «Фаина», стоят на палубе после запроса ВМС США проверить состояние здоровья экипажа корабля в Индийском океане, у берегов Сомали. (AP Photo/U.S.Navy, Petty Officer Jason Zalasky)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №5 - BigPicture.ru
4. Экипаж угнанного судна «Фаина» стоят на палубе под пристальным присмотром вооруженных пиратов 9 ноября 2009 года, после запроса ВМС США о состоянии здоровья экипажа. (HO/AFP/Getty Images)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №6 - BigPicture.ru
5. Самолет «French Atlantic» пролетает над французским судном «Le Floreal» в Аденском заливе 10 января 2009 года. Корабль сопровождает датское судно с ценным грузом у берегов Джибути. (STEPHANE DE SAKUTIN/AFP/Getty Images)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №7 - BigPicture.ru
6. Сомалийские пираты подняли руки вверх по приказу моряков ракетного крейсера «Vella Gulf» (CG 72) в Аденском заливе 11 февраля 2009 года. Группа военных из разных стран захватила семь пиратов в первой «антипиратской» операции. (REUTERS/Jason R. Zalasky/U.S. Navy/Handout)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №8 - BigPicture.ru
7. Члены военной команды с ракетного крейсера «USS Vella Gulf» приближаются к сдавшимся пиратам в Аденском заливе 11 февраля 2009 года. «Vella Gulf» - флагман объединенной оперативной группы 151, которая проводит контрпиратские операции для обнаружения местонахождения пиратов в Аденском заливе. (Jason R. Zalasky/AFP/Getty Images)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №9 - BigPicture.ru
8. Французский фрегат «Le Floreal» следит за датским грузовым судном «Пума» с ценным грузом 11 января 2009 года в Аденском заливе. (STEPHANE DE SAKUTIN/AFP/Getty Images)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №10 - BigPicture.ru
9. ВМС США следят за торговым судном «Sirius Star» 9 января 2009 года после выплаты выкупа сомалийским пиратам, захватившим корабль. Пиратов можно увидеть на палубе и в командном пункте. (David B. Hudson/AFP/Getty Images)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №11 - BigPicture.ru
10. Парашют с грузом, сброшенный небольшим самолетом, приземляется на палубу судна «Sirius Star» с выкупом сомалийским пиратам 9 января 2009 года. После этого сомалийские пираты освободили саудовский супертанкер за выкуп в 3 миллиона долларов. Однако пятеро пиратов утонули при попытке бегства с добычей. (REUTERS/David B. Hudson/U.S. Navy photo/Handout)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №12 - BigPicture.ru
11. Член экипажа фрегаты «Le Floreal» на борту вертолета «Panther» смотрит на торговое судно во время операции 11 января 2009 года. (STEPHANE DE SAKUTIN/AFP/Getty Images)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №13 - BigPicture.ru
12. Члены экипажа ракетного крейсера «Vella Gulf» приближаются к пиратам в Аденском заливе 12 февраля 2009 года. (Jason R. Zalasky/AFP/Getty Images)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №14 - BigPicture.ru
13. Солдаты с французского фрегата «Le Floreal» арестовывают сомалийских пиратов в Аденском заливе 27 января 2009 года. Иностранные ВМС постоянно борются с наглыми группировками и бандами пиратов, угоняющих торговые судна на известных торговых путях. За семь подобных операций с конца апреля по 2008 по февраль 2009 года ВМС Франции захватили 57 пиратов. (HO/Reuters)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №15 - BigPicture.ru
14. Пираты, арестованные солдатами ВМС Франции 4 января 2009 года в Аденском заливе. Жан де Вьенн перехватил 19 пиратов, пытавшихся захватить два грузовых судна – хорватское и панамское. (AP Photo/French Navy/French Defense Ministry/HO)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №16 - BigPicture.ru
15. Немецкие солдаты приближаются к пиратам в Аденском заливе 3 марта 2009 года, после того как фрегат «Райнланд-Пфальц» (на заднем плане) подал сигнал бедствия. В сообщении говорилось, что судно обстреливают пираты из базук и автоматов. Затем фрегат выслал вертолет, который с помощью пулемета, прекратил попытку захвата, сделав несколько предупредительных выстрелов. Немецкие солдаты взошли на борт корабля и арестовали всех девятерых пиратов. (BUNDESWEHR/AFP/Getty Images)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №17 - BigPicture.ru
16. ВМС Германии с фрегата «Райнланд-Пфальц» задержали пиратов в Аденском заливе, у берегов Сомали, 3 марта 2009 года. (REUTERS/Bundeswehr)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №18 - BigPicture.ru
17. ВМС Франции передают сомалийского пирата в руки береговой охраны Пунтленда в северном портовом городе Босассо 29 января 2009 года. Всего французские ВМС передали властям Пуртленда девять пиратов. (REUTERS/Abdiqani Hassan)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №19 - BigPicture.ru
18. Сомалийские пираты после ареста ВМС Франции в Аденском заливе 29 января 2009 года. (AP Photo)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №20 - BigPicture.ru
19. Ржавый автомат Калашникова, конфискованный у пиратов, задержанных немецкими солдатами, 3 марта 2009 года. Немецкие ВМС задержали девять человек, пытавшихся захватить немецкое торговое судно. (REUTERS/Bundeswehr)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №21 - BigPicture.ru
20. Сомалийские пираты, задержанные в Аденском заливе, были переданы властям Пунтленда 2 марта 2009 года. (REUTERS/Stringer)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №22 - BigPicture.ru
21. Семь пиратов Сомали провожают в здание суда 6 марта 2009 года в портовом городе Момбаса в Кении. Ракетный крейсер «VSS Leyte Gulf» перехватил пиратов у побережья Сомали, пытавшихся попасть на борт торгового судна. (STRINGER/AFP/Getty Images)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №23 - BigPicture.ru
22. Некоторые из восьми задержанных сомалийских пиратов в зале суда Момбасы 14 января 2009 года во время слушания их дела. Пиратов арестовали ранее в том же месяце британские ВМС на крейсере «Knight Wave», патрулировавшем воды Индийского океана. Первыми свои показания давали два британских офицера. Слушание длилось три дня. (AP Photo)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №24 - BigPicture.ru
 

23. Деньги за выкуп летят на парашюте в море недалеко от украинского грузового судна «Фаина» 4 февраля 2009 года у берегов Сомали. Пираты покинули корабль только 5 февраля. (Michael R. McCormick/U.S. Navy via Getty Images)

Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №25 - BigPicture.ru
24. Судно-тягач провожает корабль «Фаина» в порт Момбаса 12 февраля 2009 года после того, как его отпустили сомалийские пираты. Судно прибыло в Момбасу под споры о его «ценном» грузе – военных танках и боеприпасах. Хотя Кения всегда утверждала, что перевозка оружия осуществляется только для вооруженных сил, несколько экспертов и дипломатов региона утверждают, что на самом деле это оружие отправляется в Южный Судан. И это уже пятая перевозка подобного типа менее чем за два года. (TONY KARUMBA/AFP/Getty Images)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №26 - BigPicture.ru
25. Советские танки Т-72 в корпусе корабля «Фаина» 13 февраля в Момбасе. (TONY KARUMBA/AFP/Getty Images)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №27 - BigPicture.ru
26. Пираты ждут, пока их переведут в порт Момбасы в Кении 10 марта 2009 года, после того как немецкие ВМС передали их кенийской полиции. Частота нападений пиратов увеличивается с каждым годом: в январе и феврале 2009 года она составила 31, в то время как в 2008 году этот показатель составлял 111. (AP Photo)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №28 - BigPicture.ru
27. Йеменская береговая охрана рядом с поврежденным японским танкером «Такаяма», на который напали пираты по прибытии в Йеменский порт. Половина членов экипажа корабля не умеет плавать, к тому же у них нет спасательных шлюпок. (KHALED FAZAA/AFP/Getty Images)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №29 - BigPicture.ru
28. Немецкие солдаты приближаются к пиратам в Аденском заливе у берегов Сомали 3 марта 2009 года, после того как немецкий фрегат «Райнланд-Пфальц» получил сигнал бедствия от немецкого грузового корабля, сообщавшего, что их обстреливают пираты с базук и автоматов. (BUNDESWEHR/AFP/Getty Images)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №30 - BigPicture.ru
29. Немецкие солдаты захватывают пиратов в Аденском заливе у берегов Сомали 3 марта 2009 года. (BUNDESWEHR/AFP/Getty Images)
Фотография: Пираты Сомали (Часть 1) №31 - BigPicture.ru
30. Сомалийские пираты сидят в зале суда в кенийском прибрежном городе Момбаса 6 марта 2009 года. ВМС США передали семерых пиратов на суд в Кению, впервые после подписания двустороннего пакта, позволяющего американским ВМС ловить пиратов в открытом море. (REUTERS/Joseph Okanga)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Рубрики: Африка

Теги:

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Объяснение истории «Обвинения в измене», одной из самых чувственных работ в мировой живописи

Объяснение истории «Обвинения в измене», одной из самых чувственных работ в мировой живописи

10 советских художников, которых надо знать

10 советских художников, которых надо знать

25 брошенных кораблей со всего мира

25 брошенных кораблей со всего мира

20 фото «гадких утят», ставших «прекрасными лебедями»

20 фото «гадких утят», ставших «прекрасными лебедями»

22 толстокота, которые гарантированно поднимут вам настроение

22 толстокота, которые гарантированно поднимут вам настроение

Как за столетие изменился окружающий нас мир

Как за столетие изменился окружающий нас мир

Квартирные воры в СССР — работа благодарная, творческая и циничная

Квартирные воры в СССР — работа благодарная, творческая и циничная

10 самых известных криминальных дуэтов

10 самых известных криминальных дуэтов

Бальзамирование родственников, варка пива и другие причины прогулов в Древнем Египте

Бальзамирование родственников, варка пива и другие причины прогулов в Древнем Египте

В Бразилии придумали пиво для стариков

В Бразилии придумали пиво для стариков

12 фильмов ужасов, которые лучше не смотреть на ночь

12 фильмов ужасов, которые лучше не смотреть на ночь

Как купить красную икру и не ошибиться

Как купить красную икру и не ошибиться