Как проводят свадьбы в разных странах

0

Женихи на лошадях, самые богатые невесты, массовые церемонии бракосочетания, однополые пары и многое другое — это пост о том, как проходят свадьбы в разных странах мира.

Свадьба — день рождения новой семьи, день, когда два любящих друг друга человека официально становятся мужем и женой. Некоторые детали бракосочетания в разных странах остаются одинаковыми: белое платье невесты, строгий костюм жениха, улыбки и слезы радости. Однако в каждой стране, у каждого народа есть свои свадебные традиции, не повторяющиеся больше нигде. Давайте посмотрим, как женятся и выходят замуж люди во всем мире.

Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №1 - BigPicture.ru

Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №2 - BigPicture.ru
1. Молодожены в красных одеяниях времен династии Ханьшуй кланяются друг другу во время традиционной китайской брачной церемонии. На массовую свадебную церемонию собрались 130 пар со всего Китая. (Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №3 - BigPicture.ru
2. Участница «Парада невест», который ежегодно проходит в российском городе Красноярске. Около 100 молодых замужних женщин надевают свадебные или вечерние платья, чтобы заново прожить памятный день своей свадьбы. (Ilya Naymushin / Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №4 - BigPicture.ru
3. Церемония бракосочетания на парковке в Лас-Вегасе в специально оборудованном грузовике. (Isaac Brekken / Getty Images)

Смотрите также — Свадьбы в Лас-Вегасе

Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №5 - BigPicture.ru
4. Пара строит гримасы и фотографируется на мобильный телефон во время массовой свадебной церемонии в одной из католических церквей филиппинской столицы. (Aaron Favila / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №6 - BigPicture.ru
5. Жених из индийского штата Кашмир возвращается после своей свадьбы домой. Он гуджар — представитель малочисленного этнического сообщества, которое пасет коз, овец и буйволов в течение всего лета и возвращается домой только на зимовку. (Danish Ismail / Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №7 - BigPicture.ru
6. Жених и невеста молятся во время свадебной церемонии в христианской церкви города Исламабад, Пакистан. (Muhammed Muheisen / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №8 - BigPicture.ru
7. 75-летняя женщина целует своего мужа 87-ми лет. Еще одна массовая церемония бракосочетания прошла в Гондурасе, на нее собрались 412 пар разного возраста. (Orlando Sierra / AFP / Getty Images)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №9 - BigPicture.ru
8. Солдаты поддерживают платформу во время группового снимка на массовом бракосочетании военных в Китае. Всего 264 пары дали друг другу клятву в тот торжественный день, а министр обороны страны стал почетным свидетелем этой церемонии. (Pichi Chuang / Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №10 - BigPicture.ru
9. Полицейский из Сомали и его молодая жена после церемонии бракосочетания. Ранее этот район находился под контролем группировки «Аль Каида» и различные светские мероприятия были запрещены, теперь же запрет снят. (Feisal Omar / Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №11 - BigPicture.ru
10. Молодожены позируют для свадебных фото на улице Шанхая. (Eugene Hoshiko / Associated Press)

Смотрите также — Фашистская свадебная фотосессия в Китае

Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №12 - BigPicture.ru
11. Королевское бракосочетание в Брунее. Невеста Хассанала Болкиах — дочь султана Брунея, одного из самых богатых людей в мире. (Ahim Rani / Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №13 - BigPicture.ru
12. Молодожены из Китая фотографируются во время символической свадьбы. 15 пар, которые уже соединили себя узами брака на родине, поехали в Германию, чтобы повторить свои клятвы в замке Нойшванштайн, одной из самых популярных достопримечательностей Европы. (Michael Dalder / Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №14 - BigPicture.ru
13. Пара в холле перед статуей Будды во время свадебной церемонии. Это первый однополый брак, заключенный на Тайване, хотя официально его так и не признали действительным. (Wally Santana / Associated Press)

Смотрите также — Однополые браки по всему миру

Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №15 - BigPicture.ru
14. Молодые люди после своего бракосочетания в магазине комиксов в США. Однополые пары собрались в этом магазине, чтобы отметить первую гомосексуальную свадьбу в мире супергероев в новой серии одного популярного комикса. (drees Latif / Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №16 - BigPicture.ru
15. Заключенный с женой и своими родными фотографируется после свадебной церемонии в тюрьме города Лима, Перу. Около 10 пар обручились во время массовой свадебной церемонии в самой большой южноамериканской тюрьме, которая вмещает более 9000 заключенных. Эта церемония стала частью программы по адаптации заключенных после их освобождения. (Mariana Bazo / Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №17 - BigPicture.ru
16. Жених с невестой держат воздушные шары в компании сотрудников свадебного агентства, одетых в костюмы моряков и морячек, во время свадебной церемонии в китайской провинции Цзянсу. (Sean Yong / Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №18 - BigPicture.ru
17. Пара из Перу в традиционных нарядах в ожидании начала массовой церемонии бракосочетания. Около 60 пар пришли на церемонию в рамках государственного социального проекта в поддержку института семьи. (Lucero Del Castillo / Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №19 - BigPicture.ru
18. 27-летняя невеста из Сирии готовится к свадебной церемонии. Для этого ей пришлось пересечь границу между Сирией и Израилем, чтобы попасть в в район, оккупированный Израилем в 1967 году во время 6-летней войны, где живет ее жених. Эта встреча состоялась благодаря помощи Международного Красного Креста. (Menahem Kahana / AFP / Getty Images)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №20 - BigPicture.ru
19. Массовое бракосочетание в Индии. Более ста пар из низших каст смогли пожениться благодаря помощи благотворительной организации. (Dibyangshu Sarkar / AFP / Getty Images)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №21 - BigPicture.ru
20. Невеста позирует на фоне заброшенной железнодорожной станции в Пекине. Раньше в этом районе было много заводов по производству электрооборудования. (Ed Jones / AFP / Getty Images)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №22 - BigPicture.ru
21. Невеста наблюдает, как ее жених-иудей танцует с ребе из ультраортодоксальной общины во время их свадьбы в Иерусалиме. Ритуал в конце свадьбы, исполняемый членами общины и семьи, — это танец перед невестой. (Menahem Kahaha / AFP / Getty Images)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №23 - BigPicture.ru
22. Снайпер из Сирии и его невеста обмениваются кольцами во время бракосочетания. Они познакомились в больнице, где девушка, работавшая медсестрой, ухаживала за своим будущим мужем после ранения в ногу. (James Foley / AFP / Getty Images)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №24 - BigPicture.ru
23. Девять женихов преклонились, чтобы поцеловать руку своей невесты на свадебной церемонии в столице Беларуси во время 945-й годовщины Дня города. (Viktor Drachev / AFP / Getty Images)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №25 - BigPicture.ru
24. Невесты ожидают своей очереди во время массового бракосочетания на стройке футбольного стадиона для Чемпионата мира в 2014-м в Бразилии. 62 жениха, которые работают на стройке, сочетались браком благодаря помощи строительной компании. (Andre Penner / Associated Press)

Смотрите также — Футбол и девушки: представлен эротический календарь чемпионата мира 2014

Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №26 - BigPicture.ru
25. Женихи из Иордании сидят на плечах своих родственников, которые танцуют во время массового бракосочетания 46 пар. Мероприятие было организованно Исламской организацией, которая пропагандирует отсутствие каких-либо сексуальных связей до свадьбы. (Raad Adayleh / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №27 - BigPicture.ru
26. Девушка отпускает руки перед тем, как совершить прыжок с небоскреба SunTrust. В ее жизни происходит сразу два значительных события — открытие музыкального фестиваля RiverRocks и собственная свадьба. (Allison Love / Chattanooga Times Free Press via Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №28 - BigPicture.ru
27. Видимо, в Испании так жарко, что эти жених и невеста решили сочетаться браком прямо в бассейне океанариума. (Jorge Guerrero / AFP / Getty Images)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №29 - BigPicture.ru
28. 49-летний вице-президент Боливии и его 25-летная невеста приветствуют публику из традиционной индейской лодки после церемонии бракосочетания в храме на площадке, которую построили более 3000 лет назад для наблюдения за небом. (Juan Karita / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №30 - BigPicture.ru
29. Пары принимают участие в массовом бракосочетании в Боливии. Многие пары уже были официально женаты, но решили принять участие в организованном властями мероприятии согласно местным свадебным традициям. (Juan Karita / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №31 - BigPicture.ru
30. Очень интересная боливийская пара, которая участвует в массовом бракосочетании, проходящем в регионе Амазонки. (Juan Karita / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №32 - BigPicture.ru
31. Военный охраняет проход к Парламенту Монголии, около которого фотографируются молодожены. (Andy Wong / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №33 - BigPicture.ru
32. Молодожены на улицах Шанхая позируют свадебному фотографу. (Eugene Hoshiko / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №34 - BigPicture.ru
33. Молодожены убегают из сада из-за внезапно начавшегося ливня в Пекине. (Andy Wong / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №35 - BigPicture.ru
34. Свадьба на пляже в Гане — молодожены, друзья, фотограф и девочки с цветами. (Jon Gambrell / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №36 - BigPicture.ru
35. Пара, которая развелась 50 лет назад, вновь решила соединить себя узами брака, США. (Sharon Cantillon / The Buffalo News via Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №37 - BigPicture.ru
36. Пары во время массового бракосочетания в Индии. Эта церемония была организована благотворительной организацией для тех, кто не может позволить себе организовать свадьбу, так как до сих пор во многих общинах для этого нужны дорогие подарки и богатое приданное. Всего в тот день сочеталось браком 126 пар. (Bikas Das / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №38 - BigPicture.ru
37. Девушка ассистирует на фотосессии молодоженов из Шанхая. (Eugene Hoshiko / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №39 - BigPicture.ru
38. Служба безопасности приветствует невесту и жениха во время их поездки на белом лимузине через контрольно-пропускной пункт в Багдаде. (Jahi Chikwendiu / The Washington Post)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №40 - BigPicture.ru
39. Свидетель жениха бреет его во время традиционного свадебного ритуала в одном из регионов в Македонии. Традиционная свадьба в этой местности празднуется два дня во время православного праздника Святого Петра. (Boris Grdanosk / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №41 - BigPicture.ru
40. Невеста идет к жениху во время свадебной церемонии. Эту пару из Сирии пригласили жениться в Палестину, поскольку и жених, и невеста имеют палестинские корни. (Bernat Armangue / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №42 - BigPicture.ru
41. Молодожены на фоне торнадо в штате Канзас, США. (Cate Eighmey via Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №43 - BigPicture.ru
42. Невесты танцуют около Триумфальной арки в Бухаресте, Румыния. Арка, точная копия арки в Париже, — место встреч будущих невест накануне свадьбы, когда совершается ритуал кражи невесты. Этот старинный румынский ритуал пользуется все большей популярностью в столице страны. (Vadim Ghirda / Associated Press)

Смотрите также — Краденые невесты Кыргызстана

Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №44 - BigPicture.ru
43. 20-летняя невеста из Пакистана в окружении друзей ждет родственников, чтобы отправиться в церковь на церемонию бракосочетания. (Muhammed Muheisen / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №45 - BigPicture.ru
44. Молодожены целуются на затопленной ливнями улице в Маниле. Молодые решили не откладывать свою свадьбу, несмотря на сильные дожди, которые обрушились на город. (Ramoncito Campo via Reuters)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Рубрики: народы

Теги:

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

10 главных продуктов для здоровых волос

10 главных продуктов для здоровых волос

Что это за штука? 40 загадочных предметов и их назначение

Что это за штука? 40 загадочных предметов и их назначение

Эротика сюрреализма в картинах французского анархиста Кловиса Труиля

Эротика сюрреализма в картинах французского анархиста Кловиса Труиля

Портреты боли: поразительные фотографии пациентов из XIX века, страдающих от тяжких болезней

Портреты боли: поразительные фотографии пациентов из XIX века, страдающих от тяжких болезней

Альтернативная реальность от Бруно Понтироли

Альтернативная реальность от Бруно Понтироли

Стрит-фуд, ради которого стоит забыть о диете

Стрит-фуд, ради которого стоит забыть о диете

19 пронзительных и отрезвляющих фото того, как беспощадно время

19 пронзительных и отрезвляющих фото того, как беспощадно время

Как домохозяйка Мелитта Бенц изобрела фильтр для кофе и основала компанию Melitta Group

Как домохозяйка Мелитта Бенц изобрела фильтр для кофе и основала компанию Melitta Group

Будто бы сегодня: 11 цветных фотографий Российской Империи и СССР

Будто бы сегодня: 11 цветных фотографий Российской Империи и СССР

Криминальное подполье Сиднея 1920-1940-х — редкие фото из полицейского архива

Криминальное подполье Сиднея 1920-1940-х — редкие фото из полицейского архива

5 любимых женщин Адольфа Гитлера

5 любимых женщин Адольфа Гитлера

Почему на Руси встреча с похоронами была добрым знаком

Почему на Руси встреча с похоронами была добрым знаком