15-дневная миссия шаттла Discovery
Шаттл «Discovery» с астронавтами, целым и невредимым, вернулся на Землю во вторник, совершив редкий полет над центром Америки, по завершении 15-дневной миссии на расстоянии 9 656 064 000 км. до Международной космической станции. Посадка была отложена из-за дождя и тумана, который рассеялся с рассветом, благодаря чему пункт управления полетом воспользовался моментом и посадил аппарат со второй попытки. НАСА пообещало настоящее зрелище для тех, кто не поленился встать утром, в Хелене, штат Монтана, и по всему маршруту полета шаттла «Discovery» через Средний Запад и Юго-восток. Кстати, это был предпоследний полет шаттла «Discovery», для самого старого шаттла, НАСА запланирована всего одна миссия. Как только его уберут со взлетно-посадочной полосы, его начнут готовить к следующему, последнему, полету, запланированному на сентябрь.



3. Японский сектор Международной космической станции Кибо на фоне черноты космоса и горизонта Земли. Фото сделано членом экипажа «STS-131» во время стыковки шаттла «Discovery» к станции 7 апреля. (NASA)















18. С 13 астронавтами и космонавтами на борту космической станции в кухне, со своеобразным кухонным гарнитуром, стало тесно. Больше половины «жильцов» Международной космической станции видны на фото 9 апреля. Астронавт НАСА пилот STS-131 Джеймс П. Даттон младший готовит себе обед (слева). Также на фото: (по часовой стрелке справа) астронавт JAXA Соичи Ногучи, астронавт НАСА Трейси Колдвелл-Дайсон (оба бортмеханики «Expedition 23»), астронавты НАСА Стефании Уилсон и Клейтон Андерсон (оба специалисты миссии «STS-131») и российские космонавты Олег Котов и Михаил Корниенко (командир «Expedition 23» и бортинженер, соответственно). (NASA)



А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Культ гаража у мужчин СССР и какие за ним скрывались тайны
В кадре культового фотографа Денниса Стока
Герои в жизни и на экране - 12 голливудских звезд, прославившихся героическими поступками
Искуситель Бруно Бизанг: эротические фото известных моделей от швейцарского мастера гламур ...
Можно ли выстрелить в космосе из огнестрельного оружия
Кольщик наколи мне..., или Почему не нужно украшать себя тату со звездами
Как живут люди в гонконгских квартирах-гробах
"Звезда пленительного счастья» без романтики: как на самом деле жили жены декабристов в Си ...
Обнаженная нежность в работах художницы-гиперреалистки Анны Мариновой
Эти 20 фотографий безумно милых животных в свитерах согреют вас
