Житель Фарерских островов пытается оправдать жестокость убийства китов

0

Многие из вас, возможно, знают о кровавой традиции Фарерских островов, ведь Интернет облетело немало леденящих душу фотографий, сделанных во время традиционного забоя гринд местными жителями…

Фарерские острова являются протекторатом Дании. Тут живет всего около 48 тысяч человек, и вот уже четыре столетия процветает и здравствует традиция китобойного промысла. Несмотря на то, что эта бойня вызывает много вопросов и возмущения в остальном мире, сами фарерцы чтят этот обычай и готовы яростно защищать его. В массовом убийстве китов, которое здесь называют «гриндадрап» (ловля гринд), принимают участие целые города и деревни. В ней может принять участие каждый, а мясо и жир делят поровну между всеми жителями деревни.

Смотрите также — Море крови на Фарерских островах, В Японии продолжаются жестокие убийства дельфинов

Фотография: Житель Фарерских островов пытается оправдать жестокость убийства китов №1 - BigPicture.ru

Фотография: Житель Фарерских островов пытается оправдать жестокость убийства китов №2 - BigPicture.ru
1. Эти фотографии сделал Бенджамин Расмуссен. Ловля гринд проходит в родном городе его отца, и Бенджамин лично знает многих, кто принимает непосредственное участие в этой затее.
Фотография: Житель Фарерских островов пытается оправдать жестокость убийства китов №3 - BigPicture.ru
2. Фотографии говорят сами за себя – они вызывают много вопросов и возмущения.
Фотография: Житель Фарерских островов пытается оправдать жестокость убийства китов №4 - BigPicture.ru
3. Цель этих снимков – не просто показать жестокое обращение с животными, а дать толчок к обсуждению этой проблемы.
Фотография: Житель Фарерских островов пытается оправдать жестокость убийства китов №5 - BigPicture.ru
4. Сам Бенджамин говорит, что видит обе стороны проблемы.
Фотография: Житель Фарерских островов пытается оправдать жестокость убийства китов №6 - BigPicture.ru
5. «Несмотря на то, что это жестокое и кровавое занятие, в нем есть какая-то красота. Эта традиция является примером социалистической культуры фарерцев во всей ее расе».
Фотография: Житель Фарерских островов пытается оправдать жестокость убийства китов №7 - BigPicture.ru
6. «Банкиры и рыбаки работают вместе, тянут одну и ту же леску, чтобы достать кита, хотя знают, что получат лишь часть его мяса и жира».
Фотография: Житель Фарерских островов пытается оправдать жестокость убийства китов №8 - BigPicture.ru
7. «Клаксвик – место, где происходит убийство китов – это родной город моего отца, и я знаю многих из этих людей на фотографиях».
Фотография: Житель Фарерских островов пытается оправдать жестокость убийства китов №9 - BigPicture.ru
8. «Увидеть старого друга семьи с каплями китовьей крови на лице и своих друзей, вытаскивающих гринду из воды, где они стоят по пояс в крови – в этом есть что-то сюрреалистическое».
Фотография: Житель Фарерских островов пытается оправдать жестокость убийства китов №10 - BigPicture.ru
9. «Проблема в том, что это невероятно спорное занятие. Фарерцы яростно защищают его, как часть своей традиции и наследия, а иностранцы пытаются сделать все, чтобы его запретить».
Фотография: Житель Фарерских островов пытается оправдать жестокость убийства китов №11 - BigPicture.ru
10. «Моей задачей было сделать фотографии, которые демонстрировали бы как напряженность, так и единство людей во время этого мероприятия».
Фотография: Житель Фарерских островов пытается оправдать жестокость убийства китов №12 - BigPicture.ru
11. «Не знаю, насколько успешным будет этот проект. Многим фарерцам фотографии понравились».
Фотография: Житель Фарерских островов пытается оправдать жестокость убийства китов №13 - BigPicture.ru
12. «Их опубликовали в книге об истории фарерской литературы, как иллюстрации к стихам, в которых говорится об убийстве китов. Также они появлялись в газетах».
Фотография: Житель Фарерских островов пытается оправдать жестокость убийства китов №14 - BigPicture.ru
13. «Но многих иностранцев эти снимки приводят в бешенство. Люди видят в них только жестокость, а не приглашение к обсуждению проблемы».
Фотография: Житель Фарерских островов пытается оправдать жестокость убийства китов №15 - BigPicture.ru
14. «В конце концов, обсуждение – это единственное, что может повлиять на будущее данной проблемы».

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Как выглядит самый старый жилой дом Окситании, заставший Крестовые походы

Как выглядит самый старый жилой дом Окситании, заставший Крестовые походы

22 архивных фото, которые вас не оставят равнодушными

22 архивных фото, которые вас не оставят равнодушными

В 9 лет замуж, в 10 — развод! Шокирующая история Нуджуд Али

В 9 лет замуж, в 10 — развод! Шокирующая история Нуджуд Али

Новые посты

Как появилось выражение «быть под мухой»

Как появилось выражение «быть под мухой»

9 самых интересных замков Шотландии

9 самых интересных замков Шотландии

Молодильные яблоки: специалисты назвали продукты, которые снижают биологический возраст

Молодильные яблоки: специалисты назвали продукты, которые снижают биологический возраст

10 шокирующих сексуальных традиций племен и народов мира

10 шокирующих сексуальных традиций племен и народов мира

15 очаровательных животных, которые наслаждаются ароматом цветов

15 очаровательных животных, которые наслаждаются ароматом цветов

Дорожный хирург из Лиона: уличный художник латает выбоины мозаикой

Дорожный хирург из Лиона: уличный художник латает выбоины мозаикой

Джей Орберг: как водитель грузовика стал создателем самых фантастических авто планеты

Джей Орберг: как водитель грузовика стал создателем самых фантастических авто планеты

Удивительные узоры Азии в простых и гармоничных фотографиях РК

Удивительные узоры Азии в простых и гармоничных фотографиях РК

Лица Азии

Лица Азии

Несносный поручик, или Почему смерть Лермонтова не вызвала скорби

Несносный поручик, или Почему смерть Лермонтова не вызвала скорби

Что произойдет с мертвым телом в открытом космосе

Что произойдет с мертвым телом в открытом космосе

Лонг Чинсан: основатель пиктореализма и первый китайский фотограф в стиле ню

Лонг Чинсан: основатель пиктореализма и первый китайский фотограф в стиле ню