Бен Стиллер

0

Потомственный комик, Бен Стиллер в кино уже долгих 34 года (впервые он появился на экране в сериале, где сыграл вместе со своей матерью — комедийной актрисой). На сегодняшний день Стиллер является одним из самых популярных кинокомиков в мире: фильмы с его участием собрали в мировом прокате 1,38 миллиарда долларов.

Фотография: Бен Стиллер №1 - BigPicture.ru

1. Бен Стиллер изображает одного из героев фильма «Аватар» на 82-ой церемонии вручения премии «Оскар», именно этот фильм получил награду в номинации «Лучший грим», Калифорния, 7 марта 2010 год.
2. Стиллер вместе с женой Кристин Тэйлор на вечеринке, которая проходила в честь всех победителей премии «Оскар 2010». Калифорния, 7 марта 2010 год.
3. В фильме «Гринберг» Силлер сыграл роль Роджера Гринберга, молодого человека, который находится в состоянии душевного кризиса.
4. Стиллер раздает автографы перед началом показа фильма «Гринберг» на 60-ом ежегодном фестивале «Берлинале» в Берлине, Германия, 14 февраля 2010 год.
5. Стиллер, слева, решил пошутить над бородой Хоакина Феникса, представляя победителя в одной из номинации премии «Оскар» совместно с Натали Портман, Лос-Анджелес, 22 февраля 2009 год.
6. Внезапно ожившая статуя Авраама Линкольна протянула руку помощи Лэрри Дэйли (Стиллер) в фильме «Ночь в музее 2». Эми Адамс также снялась в сиквелле в роли Амелии Эртхарт.
7. Стиллер и его жена Кристин Тэйлор в окружении его родителей, Энн Миры и Джерри Стиллер. Вся семья собралась в Нью-Йорке 12 ноября 2008 года на мероприятии, которое провела компания «Moving Image» в честь молодого актера.
8. Бен Стиллер, в центре, вместе с коллегами по фильму Робертом Доуни мл., слева, и Джеком Блэком, на британской премьере комедии «Солдаты неудачи» в Лондоне, 16 сентября 2008г.
9. В приключенческой комедии «Солдаты неудачи» Стиллер сыграл роль суперзвезды Тагга Спидмэна, который принимал участие в съемках одного из самых дорогих и широкомасштабных фильмах о войне. Он высадился в Южной Азии вместе со звездами фильма Who's Who.
10. Стиллер озвучивал льва Алекса в мультипликационном фильме «Мадагаскар 2: Побег в Африку», который стал продолжением нашумевшей первой части, которая вышла на экраны в 2005 году . Мультфильм рассказывает о дальнейших приключениях льва Алекса и его друзей из Нью-Йоркского зоопарка.
11. Стиллеру снова удалось поработать вместе с братьями Фаррелли, снявшись в современном римейке фильма «Девушка моих кошмаров». К несчастью для Стиллера эта роль принесла ему немало разочарований. Фильм вышел в прокат 2 ноября и получил только 14 миллионов долларов кассовых сборов.
12. Даже, несмотря на то, что вышедший в 2006 году фильм «Ночь в музее», в котором Стиллер сыграл роль разведенного отца и ночного охранника музея, пытающегося произвести впечатление на своего сына, получил плохие отзывы от критиков, комедия принесла создателям 115 миллионов долларов только за 10 дней показа.
13. Стиллер и Оуэн Уилсон встретились на съемочной площадке снова в 2004 году. Оба актера получили роли в фильме «Убойная парочка: Старски и Хатч» - пародии на оригинальный сериал 1970 года. Актер и рэп-исполнитель Снуп Догг сыграл роль хитрого уличного информатора – Huggy Bear.
14. Стиллер и Крис Рок, коллеги по озвучке анимационного фильма «Мадагаскар», весте с куклами своих персонажей выступают на пресс-конференции в Париже. Мультфильм стал настолько популярен, что очень скоро появилось его продолжение. Стиллер и Рок и во второй части озвучивали своих прежних героев – льва Алекса и зебру Марти.
15. Стиллер и Тэйлор на 7-ом ежегодном мероприятии «A.L.S. New York City Gala». Пара познакомилась на съемках так и не вышедшего на экраны пилотного эпизода, а затем они вместе снимались в фильмах «Образцовый самец» и «Вышибалы».
16. Комедия «Черная зависть» стала одним из разочарований 2004 года. В фильме снялись такие актеры как Эми Полер, Джек Блэк, Стиллер и Рэйчел Вайс. Сюжет вращается вокруг необычного изобретения. Фильм получил плохие оценки мировых критиков. Но по некоторым сообщениям, Президент «DreamWorks» Джеффри Катценберг жаловался на слабые отзывы.

17. В фильме 2004 года «А вот и Полли» Стиллер сыграл совершенно несклонного к рискованным авантюрам Рубена Феффера, чьи планы на дальнейшую счастливую жизнь разрушились после того, как его жена во время их медового месяца сбежала с инструктором-аквалангистом, который пытался получить зеленую карту. Несмотря на то, что фильм получил не очень хорошие отзывы, он принес доход своим создателям превышающий весь бюджет ленты вдвое.

18. 2004 год стал для Стиллера одним из самых плодотворных. В этом же году Стиллер снялся в нашумевшем фильме «Вышибалы» вместе с известным комедиантом Винсом Воном. В фильме Стиллер сыграл Уайта Гудмэна, самовлюбленного владельца фитнесс-центров, который вызвал на бой вышибал героя Винса Вона – Питера Ля Флера. Фильм стал достаточно успешным, принеся доход в размере более чем 110 миллионов долларов.
19. В 2003 году Стиллер и Дрю Берримор сыграли роль молодой пары, которая, наконец, нашла квартиру своей мечты — дюплекс в Бруклине. Фильм получил широкую огласку и только с домашних показов принес 10 миллионов долларов. Берримор даже была номинирована на получение премии «Razzie».
20. В 2001 году два небольших фильма о Дереке Зулэндере – глупом мужчине-моделе, сценарии к которым были частично написаны Стиллером, а также он стал еще и их продюсером, вылились в одну полнометражную комедию «Образцовый самец». Этот герой появился еще в 1996 году на церемонии «VH1 Fashion Awards Show». Стиллер сыграл роль одержимого Зулендера, после чего фильм стал в своем роде культовым.
21. В 2001 году Стиллер снялся в роли Чэса Тененбаума в трагикомедии «Семейка Тененбаум», номинированной на премию Оскар. Чэс – гений математики и успешный бизнесмен, которому пришлось полностью посвятить себя детям (Грант Розенмайер и Джона Мейерсон), после гибели его жены в авиакатастрофе.
22. Стиллер снялся в одном фильме с Робертом Де Ниро в комедии 2000 года «Знакомство с родителями». Стиллеру досталась роль Гейлорда «Грега» Фокера, молодого человека, который знакомится с родителями своей невесты. Де Ниро сыграл роль отца невесты, а в прошлом агента ЦРУ.
23. Стиллер снялся в роли мистера «Яростного» в комедии о супергероях «Таинственные люди». Тогда Стиллеру пришлось снова работать с Джанин Гарофало. Кроме того, роли исполняли (слева направо) Кел Митчелл (в роли «Невидимки»), Вес Студи («Сфинкс»), Уильям Мэйси («Землекоп»), Пол Рубенс («Злоба») и Хэнк Азария («Голубой Раджа; крайний справа)
24. В комедии 1998 года братьев Фаррелли «Все без ума от Мэри» герой Стиллера встречается со своей бывшей школьной возлюбленной (Кэмерон Диаз). Именно с ней все было прекрасно до выпускного вечера, на который они собирались идти вместе, но так и не попали из-за несчастного случая с молнией на штанах, в результате которого герой оказался в больнице, а не на танцах.
25. Стиллер работает с камерой во время своего режиссерского дебюта в фильме 1994 года «Реальность кусается». Стиллер также сыграл одну из ролей в этом фильме совместно с Вайноной Райдер, Итаном Хоком, Рени Зельвейгер и Джанин Гарофало.
26. В 1993 году Стиллер получил премию «Эмми» за «Шоу Бена Стиллера».
27. В 1987 году Стиллер (внизу слева) снялся в роли Дэйнти, американского заключенного, в фильме Стивена Спилберга «Империя солнца». Роль для Стиллера в этом фильме стала дебютной в большом кино.
28. Джон Мэхоуни, Свузи Кертц и Стиллер снялись в 1987 году в пьесе Джона Гуаре «House of Blue Leaves».
29. «Шоу Бенни Стиллера» с 1992 по 1993 годы выходило в 12 эпизодах на телеканале «Fox». Помимо Силлера в нем принимали участие на тот момент девушка Стиллера Джанин Гарофало (слева), Боб Оденкерк (сверху) и Энди Дик (внизу). После закрытия шоу получило премию «Эмми» за лучший сценарий, обойдя такие шоу как Saturday Night Live, In Living Color и The Edge.
30. Джерри Стиллер вместе с сыном Беном в 1978 году. Чуть позже Бен пойдет по стопам отца и станет актером. Джерри даже снимется в нескольких эпизодах в фильмах сына.

Источник: Фотоистории о знаменитостях

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Рубрики: кино мир

Теги:

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

Фотографии щенков в их первый день на службе

Фотографии щенков в их первый день на службе

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky

Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky

Криворукие актеры из телемагазинов

Криворукие актеры из телемагазинов

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом