Фотоподборка дня: 17 июля
Дата: 19.07.2009
Рубрики: фото дня | Комментарии (3)
Теги: гольф, Индонезия, кофе, Медведев, море, музыка, наводнение, Нью-Йорк, талибы, Украина
Лучше поздно, чем никогда, поэтому сегодня публикуется подборка фото, которая по мистическим причинам (так встали звезды) не была опубликована в пятницу. В фотоподборке вы увидите:
* сбор ракушек в азиатских странах;
* лондонцы работают над сохранением мраморной плитки 13-го века;
* наводнения и засуха в азиатских странах;
* гигантская Мона Лиза из кофе;
* неутешительные новости из Украины;
а также многое другое…

1) Местный житель идет по высохшему дну водохранилища Huangyangchuan в городе Ланьчжоу, китайской провинции Ганьсу. (Reuters)

2) Жители южнокорейского портового города Пусан смотрят на автомобили, покореженные паводковыми водами, которые поднялись из-за рекордно сильных проливных дождей. (AFP/Getty Images). Дренаж дома – один из способов борьбы с паводковыми водами.

3) Пожарные тушат огонь, причиной которого стал взрыв на танкере-бензовозе в среду, в результате которого рухнула эстакада в Хейзел Парке, штат Мичиган. Пострадавшие в этой аварии получили лишь незначительные травмы. (Ricardo Thomas/The Detroit News/Associated Press)

4) Научная сотрудница с помощью лазера очищает от загрязнений мраморную напольную плитку Космати в Вестминстерском аббатстве. Проект по сохранению этого архитектурного объекта продлен еще на один год. Целью проекта является сохранение сложного мозаичного пола, сделанного по заказу Генриха III в 13 веке. (Peter Macdiarmid/Getty Images)

5) Мужчин, подозреваемых в принадлежности к движению "Талибан", ведут на допрос, после того, как они были захвачены пакистанскими военными во время облавы в пакистанском городе Дагар. (Daniel Berehulak/Getty Images)

6) Житель филиппинского города Макати набирает воду у колонки на затопленной улице, после того, как из-за тропических ливней были затоплены некоторые регионы в Маниле и прилегающих областях. (Aaron Favilia/Associated Press) Непогода вызвала проблемы с электричеством. Справится с ними поможет аренда передвижной электростанции.

7) Музыкант Вайклеф Джин (Wyclef Jean) позирует фотографам за кулисами на церемонии вручения награды ESPY (вручение наград за выдающиеся успехи в спортивной деятельности и достижениях) в Лос-Анджелесе. (Matt Sayles/Associated Press)


9) Уйгурец пристегивает свой протез, в то время как патруль китайской военизированной полиции идет по улице Урумчи. После кровавых этнических столкновений на прошлой неделе, в которых, как сообщают официальные источники, погибло почти 200 человек, Китай продолжает соблюдать суровые меры по обеспечению безопасности. (Elizabeth Dalziel/Associated Press)

10) Тайгер Вудс из США, справа, и Рио Исикава из Японии готовятся к удару на девятой лунке на поле для игры в гольф Тернберри в Шотландии, в первом раунде британского Открытого чемпионата. (Jon Super/Associated Press)

11) Дети собрались в Йоханнесбурге, чтобы посадить дерево на мероприятии, организованном городским департаментом парков в честь празднования 91-го дня рождения бывшего президента страны, Нельсона Манделы. (Denis Farrell/Associated Press)

12) Мальчик умывается во время сортировки отходов в поисках утилизируемых материалов, которые можно будет обменять на деньги. Снимок сделан на свалке под украинским городом Ужгород. Всемирный банк в четверг заявил, что украинская экономика, зависимая от экспорта, в 2009 году сократится на 15 процентов. (Oleksander Zobin/AFP/Getty Images)

13) Немецкий канцлер Ангела Меркель приветствует президента России Дмитрия Медведева в дворце Шляйсхайм в Мюнхене, где в четверг прошел очередной форум "Петербургский диалог". (Guido Bergmann/Reuters)

14) Женщина выглядывает из окна, чтобы увидеть выступление Пола Маккартни, проходящее на крыше театра Эд Салливана в Нью-Йорке. (Mike Segar/Reuters)

15) Даенг Кулли собирает ракушки для продажи на пляже Лосари в индонезийском городе Макассар, в провинции Южный Сулавеси. (Yusuf Ahmad/Reuters)

16) Фигуры животных сжигают во время церемонии массовой кремации четверг в индонезийском городе Денпасаре на Бали. (Firdia Lisnawati/Associated Press)
17) Абдул Рахим собирает ракушки в пакистанском городе Карачи на Клифтон Бич. (Athar Hussain/Reuters). Пакистан, Индия и страны СНГ – страны, в которых распространен it аутсорсинг.
При копировании переводного материала с ресурса не забывайте ставить гиперссылку на bigpicture.ru
Комментарии
Комментарии (3) на запись “Фотоподборка дня: 17 июля”
Оставить комментарий


7 голосов, средняя оценка: 4.71 из 5 


в китае всё по максимум,в европе столкновения оканчиваются парой тройкой жертв,зато в китае 200 человек…
Ответить
Ну так там амплитуда больше ))
А меня тронуло фото умывающегося мальчика, сдается что экономика Украины сократится не на 15 процентов, а значительно больше. Вообще очень неприятно наблюдать это, я сам с Украины, город Николаев, куча родственников осталось там…
Ответить
Heretic Reply:
Июль 20th, 2009 at 22:30
Совершенно не показатель. В России тоже нефть подешевела. =)
Ответить