Маски повсюду

0

Мы носим маски по разным причинам: для развлечения, для защиты, для возможности сделать заявление. Человек, скрывающий свое лицо, может защитить себя от возмездия, но одновременно он может вызвать страх у других. Некоторые надевают маски известных политиков, что, вероятно, придает им силы. В некоторых случаях приходится надевать маску, чтобы защитить себя от экологической опасности. В большинстве случаев, однако, маски играют безобидную роль, к примеру, на фестивале или детском празднике.

Фотография: Маски повсюду №1 - BigPicture.ru

Фотография: Маски повсюду №2 - BigPicture.ru
1. Специалист по корпоративным коммуникациям бельгийской компании Materialise Ванесса Палсенбарг показывает 3D модель Burn Mask, индивидуальной маски для лица, в штаб-квартире в Левене, 24 января 2013 года. (Reuters/Ив Херман)
Фотография: Маски повсюду №3 - BigPicture.ru
2. Мужчина в традиционных масках участвуют в фестивале Perchten в западной австрийской деревне Heitwerwang, 90 км к западу от Инсбрука, 23 ноября 2012 года. Каждый год в ноябре и январе местные жители одеваются в костюмы Perchten и ходят по улицам, рассеивая призраки зимы. Этому языческому ритуалу около 1500 лет. Более 15 часов резчик по дереву тратит на изготовление одной маски демона, которая выполнена из кедра и украшена козьими рогами. (Reuters/Доминик Ибенбичлер)
Фотография: Маски повсюду №4 - BigPicture.ru
3. Прихожане в традиционной одежде принимают участие в торжествах в честь святого Себастьяна в Дириамбе, около 42 км к югу от Манагуа, Никарагуа, 19 января 2013 года. (Гектор Ретамал/AFP/Getty Images)
Фотография: Маски повсюду №5 - BigPicture.ru
4. Бахрейнский мальчик принимает участие в демонстрации против убийства шиитских протестующих в деревне Даих, к западу от столицы Манамы, 22 февраля 2013 года. (Мохаммед аль-Шаих/AFP/Getty Images)
Фотография: Маски повсюду №6 - BigPicture.ru
5. Ряженые бесы на карнавале в Доминиканской республике.
Фотография: Маски повсюду №7 - BigPicture.ru
6. Полуголые участники, некоторые из них в противогазах, принимают участие в забеге на 3,5 км в качестве способа продвижения экологически чистого образа жизни в Олимпийском парке в Пекине, 24 февраля 2013 года. (Reuters/China Daily)
Фотография: Маски повсюду №8 - BigPicture.ru
7. Вооруженный мужчина в маске проверяет документы водителя на контрольно-пропускном пункте в Эль-Периконе, неподалеку от Аютлы, Мексика, 18 января 2013 года. Сотни жителей штата Герреро на юге Мексики взяли в руки оружие, чтобы защищать свои деревни и города от банд наркоторговцев, после многократных убийств, вымогательств и похищений, что не в состоянии или не хочет останавливать местная полиция. (AP Photo/Марио Лопес-Миллс)
Фотография: Маски повсюду №9 - BigPicture.ru
8. Член команды по обезвреживанию боеприпасов армии США патрулирует участок сельскохозяйственных земель в районе Майванд, провинция Кандагар, Афганистан, 30 января 2013 года. (Reuters/Эндрю Бертон)
Фотография: Маски повсюду №10 - BigPicture.ru
9. Мужчина в маске бегает вдоль береговой линии в Инглиш Бэй во время ежегодных новогодних купаний в Ванкувере, Британская Колумбия, 1 января 2013 года. (Reuters/Бен Нелмс)
Фотография: Маски повсюду №11 - BigPicture.ru
10. Протестующие в тюремных оранжевых комбинезонах и черных масках участвуют в демонстрации на Капитолийском холме в Вашингтоне против содержания заключенных в военной тюрьме в Гуантанамо, 8 января 2013 года. (Саул Лоэб/AFP/Getty Images)
Фотография: Маски повсюду №12 - BigPicture.ru
11. Ультра-ортодоксальный еврейский мальчик идет по улице в районе Иерусалима Меа Шеарим в преддверии праздника Пурим, 22 февраля 2013 года. (Reuters/Амир Коэн)

Смотрите также — Ультраортодоксы празднуют Пурим

Фотография: Маски повсюду №13 - BigPicture.ru
12. Марсель Шмельцер из немецкого футбольного клуба Боруссия Дортмунд в защитной маске принимает участие в тренировке на стадионе Ла Росаледа в Малаге, на юге Испании, 2 апреля 2013 года. (Reuters/Джон Наска)
Фотография: Маски повсюду №14 - BigPicture.ru
13. Мужчина в костюме из фантиков принимает участие в процессии в рамках фестиваля Морионес во время Страстной недели в Могпоге на острове Мариндуке, Филиппины, 27 марта 2013 года. (Reuters/Эрик Де Кастро)
Фотография: Маски повсюду №15 - BigPicture.ru
14. Грабители в масках в супермаркете в аргентинском городе Сан-Карлос-де-Барилоче, 20 декабря 2012 года. Около 150 человек приняли участие в ограблении супермаркета. Мародеры встретили камнями прибывших на место ограбления полицейских, которые ответили им слезоточивым газом. (Reuters/Chiwi Giambirtone)
Фотография: Маски повсюду №16 - BigPicture.ru
15. Али Ильядиас и Уилл Патрикуин в костюмах персонажей из видеоигры BioShock готовятся принять участие в игровой конвенции PAX East в Бостоне, штат Массачусетс, 23 марта 2013 года. (Reuters/Джессика Ринальди)
Фотография: Маски повсюду №17 - BigPicture.ru
16. Афганская женщина получает зимнюю поставку в центре УВКБ ООН по распределению продуктов нуждающимся беженцам в Саду женщин в Кабуле, 2 января 2013 года. (Шах Марай/AFP/Getty Images)
Фотография: Маски повсюду №18 - BigPicture.ru
17. Мальчик фотографируется с актерами в костюмах персонажей известных фантастических фильмов на ярмарке Ханаан в рамках празднования Святой недели в Аякучо, Перу, 28 марта 2013 года. (AP Photo/Родриго Абд)
Фотография: Маски повсюду №19 - BigPicture.ru
18. Мексиканский лучадор/профессиональный рестлер Синий Демон младший прибыл на 25-ю годовщину Univision’s «Premio Lo Nuestro A La Musica Latina» в Майами, штат Флорида, 21 февраля 2013 года. (Густаво Кабальеро/Getty Images)
Фотография: Маски повсюду №20 - BigPicture.ru
19. Рабочие в белых защитных костюмах и масках выходят из противорадиационного убежища во время моделирования ядерной аварии на АЭС Дукованы, Чешская Республика, 26 марта 2013 года. (Reuters/Дэвид Черни)
Фотография: Маски повсюду №21 - BigPicture.ru
20. Модель представляет костюм на 21-й Китайском международном конкурсе молодых модных дизайнеров в рамках Недели моды в Пекине, 25 марта 2013 года. (Reuters/Джейсон Ли)
Фотография: Маски повсюду №22 - BigPicture.ru
21. Женщина в маске стоит на площади Сан-Марко во время Венецианского карнавала, 3 февраля 2013 года. (Reuters/Мануэль Сильвестри)
Фотография: Маски повсюду №23 - BigPicture.ru
22. Израильский солдат инструктирует детей о том, как правильно надевать противогаз во время чрезвычайной ситуации в рамках моделирования ракетного обстрела в центральном городе Кирьят-Малахи, 14 февраля 2013 года. (Дэвид Буймович/AFP/Getty Images)
Фотография: Маски повсюду №24 - BigPicture.ru
23. Революционный активист Мухаммед Магди и его невеста в масках против слезоточивого газа празднуют свою свадьбу на площади Революции во время столкновений с правительственными силами в Эль-Мансуре, Египет, 4 марта 2013 года. Протестующие в Мансуре и других египетских городах приняли участие в кампании по гражданскому неповиновению и прекращению работы в рамках акции против президента Мохаммеда Морси и Братьев-мусульман, которых они обвиняют в попытке монополизировать власть и невыполнении обещанных реформ. (AP Photo)
Фотография: Маски повсюду №25 - BigPicture.ru
24. Люди в костюмах «Peliqueiros» бегут по улице в рамках карнавала в испанской деревне Лаза, 10 февраля 2013 года. «Peliqueiros» или древние сборщики налогов преследовали жителей по улицам, звоня в колокола и ударяя их палками. (Reuters/Мигель Видаль)
Фотография: Маски повсюду №26 - BigPicture.ru
25. Протестующие в масках принимают участие в демонстрации в Любляне, Словения, 11 января 2013 года. Более 5 тысяч словенцев собрались в центре Любляны в знак протеста против коррупционного скандала, который грозит тем, что правительство будет отправлено в отставку. Антикоррупционная комиссия Словении заявила, что премьер-министр Янез Янша не может объяснить источник некоторых своих доходов за последние годы. (Reuters/Срджан Зивулович)
Фотография: Маски повсюду №27 - BigPicture.ru
26. Человек в костюме демона участвует в традиционном фестивале «Correfoc» в Пальма-де-Майорке, 21 января 2013 года. Участники фестиваля одеваются в костюмы дьяволов и демонов и ходят по улицам с огнем и фейерверками, пугая людей. (Хайме Рейна/AFP/Getty Images)
Фотография: Маски повсюду №28 - BigPicture.ru
27. Женщина примеряет маску на ярмарке Весеннего фестиваля во время празднования китайского лунного Нового года в Пекине, 11 февраля 2013 года. (Линтао Чжан/Getty Images)
Фотография: Маски повсюду №29 - BigPicture.ru
28. Солдат французского иностранного легиона в маске скелета стоит рядом с бронированной машиной на улице в Нионо, Мали, 20 января 2013 года. (Иссуф Саного/AFP/Getty Images)
Фотография: Маски повсюду №30 - BigPicture.ru
29. Индийская школьница в маске Малалы Юсуфзай, 15-летней девочки, раненой талибом в голову с близкого расстояния в Пакистане, участвует акции с требованием лучшего бюджетного ассигнования на здравоохранение и образование индийские детей в Нью-Дели, Индия, 2 февраля 2013 года. (AP Photo/Алтаф Кадри)
Фотография: Маски повсюду №31 - BigPicture.ru
30. Мужчина в маске Вацлава Клауса стоит с цветами на Карловом мосту во время празднования окончания его президентства в Праге, Чехия, 7 марта 2013 года. (Михал Чижек/AFP/Getty Images)
Фотография: Маски повсюду №32 - BigPicture.ru
31. Кающийся участвует в процессии Святой недели в Саморе, Испания, 29 марта 2013 года. (Пабло Блазкес Домингес/Getty Images)
Фотография: Маски повсюду №33 - BigPicture.ru
32. Египетский протестующий в маске Гая Фокса держит хлеб, символ нищеты, во время демонстрации против Мусульманского братства в Каире, 22 марта 2013 года. (AP Photo/Амр Набил)
Фотография: Маски повсюду №34 - BigPicture.ru
33. Мужчина в маске кружки пива ожидает начала своей вечеринки цветущей вишни в парке Уэно в Токио, 26 марта 2013 года. (AP Photo/Кожи Сасахара)
Фотография: Маски повсюду №35 - BigPicture.ru
34. Солдат Уганды сидит на крыше своего бронированного автомобиля во время операции по вытеснению боевой группы Аль-Шабаб из городов региона Сомали Нижняя Шабеле, 12 февраля 2013 года. (Reuters/Тобин Джонс)
Фотография: Маски повсюду №36 - BigPicture.ru
35. Китайская женщина в платке и маске прогуливается по площади Тяньаньмэнь в Пекине, 9 марта 2013 года. (Ванг Чжао/AFP/Getty Images)
Фотография: Маски повсюду №37 - BigPicture.ru
36. Болгарский танцор кукери надевает свою маску во время выполнения ритуала в Батановци, 13 января 2013 года. Кукери — это языческий болгарский ритуал фракийского происхождения, проходящий в период между Рождеством и постом, в ходе которого люди в костюмах из овчины, колокольчиков и масок танцуют, чтобы отпугнуть злых духов в надежде хорошего урожая, здоровья, плодородия и счастья. (AP Photo/Валентина Петрова)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Рубрики: мир

Теги:

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

Фотографии щенков в их первый день на службе

Фотографии щенков в их первый день на службе

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky

Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky

Криворукие актеры из телемагазинов

Криворукие актеры из телемагазинов