Работы фотокорреспондентов до 25 лет

0

С развитием профессиональных и любительских камер область фотожурналистики становится все более трудным местом для заработка на жизнь. Однако многие молодые фотографы пытаются работать в качестве визуальных рассказчиков несмотря на переходный период. Некоторые обучаются ремеслу в университетах, другие прокладывают свой собственный путь. При создании своих портфолио они могут позволить себе роскошь времени, исследуя интересующие вопросы и развивая личное видение. Без давления 24-часового цикла новостей эти фотографы научатся делать снимки, которые кричат, а не шепчут.

Будущее фотожурналистики пока что не определено, но новое поколение фотографов уже составляет новые правила. В данном выпуске приведены работы фотографов в возрасте 25 лет и младше. На снимках изображены пиковые моменты, отраженные в горящих глазах, или интимные проблески долгосрочных проектов по темам, которые важны им и их сообществам.

Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Хостел в Москве недорого: Ищете недорогой хостел в Москве на короткий или длительный срок? Мини хостел эконом класса “Эрэл” рад предложить Вам свои услуги!

Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №2 - BigPicture.ru
1. Мужчина плывет на лодке по реке Ганг возле города Варанаси, Индия. (Зак Гибсон)

Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №3 - BigPicture.ru
2. Протестующий разбивает ногой окно торгового центра во время столкновений между демонстрантами и полицией в Барселоне, Испания. (Хуанфра Альварес)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №4 - BigPicture.ru
3. Сотрудники полиции Университета Индианы арестовывают студентов во время сидячей забастовки в Блумингтоне, штат Индиана, 26 ноября 2011. Протестующие скандировали «позор» в сторону полицейских, производящих арест их друзей. (Марк Феликс)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №5 - BigPicture.ru
4. Том Хэтфилд с подругой Бонни МакМаллен пытается спасти фотографии и вещи из разрушенного торнадо дома своей матери в Джоплине, штат Миссури, 23 мая 2011. В результате шторма погиб 161 человек, разрушены и уничтожены сотни домов и автомобилей. (Патрик Фаллон)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №6 - BigPicture.ru
5. Момент уныния пловца на дне бассейна во время Чемпионата по плаванию и дайвингу в Монтерей-Парке, штат Калифорния, 26 апреля 2012. (Сюзанна Тайлэндер)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №7 - BigPicture.ru
6. Бегуны празднуют окончание гонки 5K «Color Me Rad». На протяжении всей гонки они обкидывали друг друга цветным кукурузным крахмалом. (Райан Келли)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №8 - BigPicture.ru
7. Девушки из средней школы Коппер Хиллз наносят макияж и поправляют платья за несколько минут до выступления перед сотнями зрителей на конкурсе 4A-5A в Ореме, штат Юта, 3 февраля 2012. (Джордан Стид)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №9 - BigPicture.ru
8. Девочка на Арлингтонском Мемориале в Санта-Монике, штат Калифорния. Здесь находится более 2 тысяч крестов, представляющих число солдат, погибших с момента вторжения в Ирак. (Габриэлла Демчук)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №10 - BigPicture.ru
9. Третьеклассницы из частной школы высокого уровня на севере Тегерана играют в сангсар, 13 ноября 2011. Игра похожа на выбивалы, но отличается тем, что участники должны выстроиться в одну линию и лишь один человек должен выбивать их мячом. Согласно исламскому шиитскому закону в Иране, когда девочке исполняется 9 лет, она становится достаточно зрелой, чтобы самостоятельно принимать жизненные позиции и религиозные убеждения. Но этот закон оспаривается в некоторых частях страны. (Киана Хайэри)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №11 - BigPicture.ru
10. 18-летний Сем Айдын был избит до смерти рядом со своим домом. Убийцы Сема не были найдены, и точная причина его смерти не была установлена. (Бьярке Бо Олсен)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №12 - BigPicture.ru
11. «Боже, спаси моих детей», восклицает Донеша Питтс, которая молится за то, чтобы добраться до Чесапика, Вирджиния, на слушания по делу об опеке над ее сыном, 21 февраля 2012. У Питтс отобрали 4 из 5 ее детей, когда она стала бездомной 11 лет назад. Осенью прошлого года ей выделили государственное жилье. Ее старший сын, которому недавно исполнилось 18 лет, стал жить с мамой. Питтс продолжает борьбу за опеку над младшим сыном, который также вернулся к ней в июне. (Мишель Тессье)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №13 - BigPicture.ru
12. Мэтью Слотер берет паузу во время вскапывания поля марихуаны в течение трех часов в афганской провинции Канахар, 4 января 2012. (Дж. Р. Анчела)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №14 - BigPicture.ru
13. Афганские женщины делают свой путь из пограничного города Бадахшан в Таджикистан. Горы, пыльные равнины и реки разделяют охваченный войной Афганистан и бедный преимущественно мусульманский Таджикистан. (Диана Маркосян)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №15 - BigPicture.ru
14. Производство глиняных кирпичей на окраине Янгона, Мьянма, 23 октября 2012. (Хту Тэй Зар)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №16 - BigPicture.ru
15. Астронавты отходят от шаттла Дискавери во время тренировки по эвакуации в рамках миссии STS-131, март 2010. (Филип Эндрюс)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №17 - BigPicture.ru
16. Спасатель предупреждает людей, чтобы держались подальше от воды, во время грозы на Брэдфорд-бич на берегу озера Мичиган в Милуоки, штат Високнсин, 13 июля 2012. (Крис Уилсон)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №18 - BigPicture.ru
17. Рэпер Нино «X Man» Исаак идет в клуб Блиц в Гринвуде, штат Миссисипи, 29 июля 2012. Его жена стоит возле машины. Вечером того же дня в клубе произошла драка и перестрелка. (Ян С. Бейтс)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №19 - BigPicture.ru
18. Дэнни запрыгивает на свой скейтборд, который лежал во дворе в течение шести месяцев. (Тобиас Норгаард Педерсен)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №20 - BigPicture.ru
19. 21-летний поэт Хасан Хамза красит свои волосы в светлый цвет, чтобы выделяться в стране, в которой, по его мнению, подавляется всякая индивидуальность, в Исфахан, Иран. В 2009 году Хасан был арестован за проведение антиправительственных демонстраций, которые последовали за спорным переизбранием президента Махмуда Ахмадинежада. (Том Джеймисон)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №21 - BigPicture.ru
20. Йеменская семья в деревне Купбаган, в 30 минутах езды от Адена, 20 августа 2012. «У нас ничего нет. Ни воды, ни электричества. Я хочу, чтобы мои дочери ходили в школу, но у нас нет учителя.» Семьи, проживающие в сельской местности Йемена, особенно восприимчивы к недочетам государства после революции. (Алекс Поттер)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №22 - BigPicture.ru
21. Портреты людей, проживающих в лагере беженцев Джамам в Южном Судане. (Андреас Бек)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №23 - BigPicture.ru
22. Уличные мальчики идут через свалку Качок в Кисуму, Кения, февраль 2012. (Кевин Кук)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №24 - BigPicture.ru
23. Велогонщики участвуют в Национальном чемпионате по велоспорту в Рок-Хилле, штат Южная Каролина. Участники соревнуются в нескольких гонках, после чего определяется абсолютный чемпион дорожки. (Райан Стоун)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №25 - BigPicture.ru
24. Бильярдная комната в Док Холлидей в Гленвуд-Спрингсе, штат Колорадо. Порой не прочь поиграть в бильярд и меннонитские женщины. Раньше в этом заведении отдыхали ковбои и преступники. (Бет Уайт)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №26 - BigPicture.ru
25. 11-летняя Сидни прыгает через скакалку и смотрит популярное телевизионное шоу Танцующие мамы. (Ариана МакЛафин)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №27 - BigPicture.ru
26. Джонатан Кук едет в продуктовый магазин со своей мамой. Джонатану можно есть только определенную пищу в связи с язвенным колитом. (Ева Эделхейт)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №28 - BigPicture.ru
27. «Я больше ничего не могу сделать кроме как быть рядом и любить ее», говорит Кэти Уильямс, которая ухаживает за своей матерью, страдающей от болезни Паркинсона. Кэти, которая живет за городом, приходится разрываться между своей матерью и своими тремя сыновьями. (Маргарет Четам Уильямс)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №29 - BigPicture.ru
28. Соня лежит на своей кровати. Она страдает от посттравматического стрессового расстройства после насилия со стороны парней ее матери. Ее бабушка Лорри делает все возможное, чтобы помочь ей. «Иногда она бывает слишком невыносима, и я сержусь на нее, но недолго, так как она ни в чем не виновата.» (Мэдди Магарви)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №30 - BigPicture.ru
29. Джон сказал Рене, что любит ее, прежде, чем она скончалась, 19 сентября 2012. (Кристин Бауэр)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №31 - BigPicture.ru
30. Зимняя рыбалка в центре Хельсинки, Финляндия. (Конста Леппянен)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №32 - BigPicture.ru
31. Данная фотография является частью истории «Это мода». (Николай Линарес)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №33 - BigPicture.ru
32. Женщины отдыхают после родов в палате больницы возле Монрови. В Либерии один из самых высоких показателей материнской смертности в мире. (Джейк Нотон)

Смотрите также — Путь женщины от беременности до смерти

Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №34 - BigPicture.ru
33. Родственники держат фотографию Кристиана Мартинеса на его 15-ый День рождения в Остине, штат Техас, 16 июля 2010. Слева стоит его мать Маричела Хуарес. Мартинес родился в преступной семьей. Он погиб в возрасте 14 лет в автомобильной аварии, когда возвращался домой из поездки поздно ночью в Хьюстоне. (Джеффри МакУортер)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №35 - BigPicture.ru
34. 14-летняя Солимар и 13-летний Арамис обнимают друг друга вскоре после известия о том, что они станут родителями, в Рио-Пьедрас, Пуэрто-Рико, 24 января 2012. 48 процентов пуэрториканцев живут ниже федеральной черты бедности. Ограниченный доступ к хорошему образованию и ненадлежащее воспитание приводят к различным негативным последствиям. (Кристофер Грегори)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №36 - BigPicture.ru
35. Артисты участвуют в представлении на Королевской Миле во время фестиваля Fringe в Эдинбурге. (Алекс Шнайдер)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №37 - BigPicture.ru
36. Ведущий передачи «The Colbert Report» Стивен Кольбер собирает деньги от своих сторонников за пределами здания Федеральной избирательной комиссии после слушания FEC, предоставившего ему право на формирование «Colbert Super PAC», в Вашингтоне, округ Колумбия, 30 июня 2011. Кольберу разрешили мобилизовывать и принимать неограниченное количество средств от населения и корпораций для политической кампании. (Маделейн Мейер)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №38 - BigPicture.ru
37. Подростки катаются на скейтбордах возле закрытого почтового отделения, которое работало в течение 50 лет, на 4-ой улице в Блумингтоне, штат Индиана, 5 января 2012. (Питер Стивенсон)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №39 - BigPicture.ru
38. Участницы ждут за кулисами перед заключительной ночью конкурса Мисс Иллинойс в Марионе, 30 июня 2012. (Джоэл Хоксли)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №40 - BigPicture.ru
39. Крис ВонБарген прикрепляет голову оленя в своем магазине в Нельсонвилле, штат Огайо, 6 января 2012. «Я отношусь к таксидермии так же, как и к любому другому виду искусства. Это не только убийство животных, на самом деле я не люблю охотиться. Я надеюсь, что люди понимают, насколько я люблю животных, и вот почему сохраняю их.» (Сэм Оуэнс)
Фотография: Работы фотокорреспондентов до 25 лет №41 - BigPicture.ru
40. Грузовик Walmart стоит на Интерстейт 10 в Десерт-Центре, штат Калифорния, 2 июля 2011. Отдаленный пустынный город служит узлом для грузовых перевозок из Лос-Анджелеса в другие города. Так как ближайший населенный пункт находится в 100 км, здесь практически отсуствует световое загрязнения. (Стюарт Пелли)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану