Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире

0

Пишет Олег Шарпатый: «Это один из самых крутых и аутентичных маршрутов на планете. Здесь за 17 дней у нас были небоскребы и сумасшедший драйв Нью-Йорка, жесткий Чикаго, стейки и небольшие городки Техаса, Гранд Каньон, шумные вечеринки и казино Вегаса, Долина Смерти, солнечная Калифорния, Голливуд. Все это Route 66 через Америку.

Такие путешествия навсегда остаются в нашем сердце. Фактически ты едешь по дороге, которой официально уже нет, собирая ее по кусочкам, как самый большой квест на планете. Я проехал Route 66 больше пяти раз и каждый раз находил больше половины всего нового».

Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №1 - BigPicture.ru

Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №2 - BigPicture.ru Мы прилетели в Нью-Йорк и сразу же отправились на Таймс-сквер, чтобы прочувствовать атмосферу города. Неон в высоту небоскребов и такси, летящие между ними. Меня всегда притягивала его энергетика, она здесь везде, на каждом шагу, пар, бьющий из-под земли, и позитивные творческие люди совершенно разных национальностей.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №3 - BigPicture.ru Если ты однажды оказался в Нью-Йорке, он будет навсегда в твоем сердце.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №4 - BigPicture.ruЭто примерно то, что ты видишь из своего окна, просыпаясь среди небоскребов Даунтауна. Я до сих пор помню свои первые дни в Нью-Йорке, когда я любил погулять среди таких зданий со стаканом горячего кофе в руке и хорошей музыкой в наушниках.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №5 - BigPicture.ruДальше мы пошли на Бруклинский мост, с него отличный вид на Манхэттен, а под ним по воскресеньям в районе Water street очаровательная блошинка.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №6 - BigPicture.ru Просыпающийся Нью-Йорк, опять же с Бруклинского моста.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №7 - BigPicture.ru Здесь можно встретить много интересных людей из разных стран. Хотя иногда кажется, что и с разных планет. Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №8 - BigPicture.ruСпустившись с моста, ты оказываешься в Бруклине, ближе к пирсу. С 5 до 6 вечера здесь отличный свет для фотосессий и различных телесъемок и часто можно встретить кого-то из местных знаменитостей. Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №9 - BigPicture.ru Парк в Бруклине. Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №10 - BigPicture.ruВесь остаток дня мы провели в прогулках по Нью-Йорку среди небоскребов 5-й авеню. Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №11 - BigPicture.ruХотели поиграть с ребятами. Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №12 - BigPicture.ruЛегкий шопинг в районе Сохо. Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №13 - BigPicture.ruПустынная Wall street в выходные.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №14 - BigPicture.ruИ не менее пустынные кварталы Даунтауна.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №15 - BigPicture.ruИ это все при непонятном скоплении людей на Таймс-сквер в сопровождении парней из New York Police Department. Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №16 - BigPicture.ruДальше Верхний Ист-Сайд — Дима — вино пино гриджио — метрополитен — темнокожий водитель — Вест-Виллидж. Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №17 - BigPicture.ruТрудное утро следующего дня и выезд в Буффало. По дороге теряемся. Встречаем оленей, снова находимся и обедаем в небольших американских кафе. Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №18 - BigPicture.ruНиагарский водопад. Крутое место, но без вау-эффекта, честно. Картину еще немного портит огромное количество индусов, фотографирующихся просто на фоне всего. Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №19 - BigPicture.ruВид на Канаду с Ниагары.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №20 - BigPicture.ru По дороге в сторону Кливленда нам стали встречаться вот такие штуки — как старые американские кинотеатры. В одном из таких мы смотрели кино под открытым небом в сопровождении местного шерифа.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №21 - BigPicture.ru
Мечта ребенка — американские отполированные грузовики.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №22 - BigPicture.ruЭтот человек почему-то долго отказывался от фото и потом позвал Андрея, чтобы переговорить с ним один на один. Странный такой.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №23 - BigPicture.ruВеликие озера и гордость американских дедушек — старые корветы, купленные еще новыми или собранные своими же руками на заводе в Детройте. Выезд выходного дня. Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №24 - BigPicture.ruДетройт. Когда впервые попадаешь сюда, город поражает. Полностью пустые дома и улицы с брошенными высотками в центре. Сейчас город сократился с 10 миллионов до 800 тысяч. Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №25 - BigPicture.ruМестные в центре Детройта. Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №26 - BigPicture.ru В Детройте после 80-х стало немного работы, хотя последние пару лет уже есть какое-то оживление. Местные Tigers что-то выигрывают в бейсболе, у людей появляются улыбки на лицах.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №27 - BigPicture.ruЗа все время в городе мы видели всего двух белых людей на улицах, один из которых бежал. Съездили на 8-ю милю к Эминему и удивились, что там более-менее все хорошо и благополучно. В третий раз Детройт открылся совсем с другой стороны, и я полюбил этот город, но это уже другое путешествие и другая история.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №28 - BigPicture.ruДальше нас ждал Чикаго. Вечный соперник Нью-Йорка с его джазом, четкими линиями и небоскребами.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №29 - BigPicture.ruЗдесь гармонично сочетается старая и новая Америка.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №30 - BigPicture.ruВообще, это очень жесткий, красивый город. Ровные линии, стекло и бетон. Если бы фашисты прилетели на Марс, они построили бы там Чикаго. Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №31 - BigPicture.ruВид с одного из чикагских небоскребов днем. Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №32 - BigPicture.ruИ ночью.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №33 - BigPicture.ruМиллениум-парк. Одно из немногих понравившихся мне мест города.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №34 - BigPicture.ruТолстые люди в Америке — это еще один распространенный миф. Хотя, смотря на это фото, так, наверное, сложно подумать. Да, они там, конечно, есть, деформированные фастфудом и литровыми газировками, но в целом их не больше, чем у нас. Почти всегда это малообеспеченное население. Те, кто зарабатывает нормально, предпочитают спорт и вегетарианское питание + передвигаются преимущественно на машинах, так что их не всегда видно в толпе на улицах. Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №35 - BigPicture.ru Еще немного американского фастфуда. Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №36 - BigPicture.ruИ стильные деловые кварталы Чикаго. Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №37 - BigPicture.ru В Чикаго нам наконец-то достался кабрио. Вначале это был «Крайслер 200», затем сменили на «Мустанг». Очень рекомендую, если вы едете вдвоем прокатиться без крыши по «Роут 66» под отличную музыку.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №38 - BigPicture.ru«Роут 66», или Mother route, — через всю Америку с западного до восточного побережья. С нее пошла Америка. Все эти небольшие закусочные, автоматы с колой и музыкальными пластинками, на ней встречались, ломались, занимались сексом, и кто знает, что еще там происходило. В 80-х годах дорогу размыла система хайвеев, и сейчас мы собираем ее по кусочкам, стараясь двигаться аутентичным маршрутом.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №39 - BigPicture.ruНикогда не стареющий форд.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №40 - BigPicture.ruМертвый тупик у Chain of Rocks bridge ночью через Миссисипи.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №41 - BigPicture.ruА это первые появления героев из мультика «Тачки» на дороге.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №42 - BigPicture.ruИ еще одна мечта детства — школьный автобус. Не очень комфортабельный, но безумно красивый.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №43 - BigPicture.ru Возвращение в семью. Где-то в Техасе.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №44 - BigPicture.ruРебята купили этот вэн в 70-х еще новым, а теперь путешествуют по Штатам. Внутри чувствуется жизнь хиппи и очень мало места.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №45 - BigPicture.ruCadillac ranch. Десяток вкопанных в землю кадиллаков 60-х годов, сейчас походит на местный техасский стрит-арт. Любая надпись затирается красками за день, но это все равно круто — побыть графитчиком, хоть и на 5 минут.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №46 - BigPicture.ruДальше мы держались «Роут 66», и небольшие городки сменяли друг друга один за другим.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №47 - BigPicture.ruСобирая артефакты старой Америки.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №48 - BigPicture.ruЗакидывая друг друга льдом и холодной водой под жарким техасским небом.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №49 - BigPicture.ruМидпоинт. Середина дороги между Чикаго и ЛА. Любимое место для остановки в путешествии.
Фотография: Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире №50 - BigPicture.ru Смотрите также: Первая в мире электрифицированная дорога для зарядки электромобилей заработала в Швеции

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

Фотографии щенков в их первый день на службе

Фотографии щенков в их первый день на службе

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона