Победители конкурса Olympus BioScapes 2012

0

В декабре 2012 года жюри конкурса «Olympus BioScapes Imaging Competition 2012» определило победителей, которые разделили между собой призовой фонд, а также стали обладателями ценных призов.

Смотрите также — Конкурс микрофотографии Olympus BioScapes 2012

(19 фото)

Фотография: Победители конкурса Olympus BioScapes 2012 №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Создание сайтов: Мы разрабатываем как крупные корпоративные сайты, так и небольшие представительства компаний, так называемые сайты-визитки. Мы можем доработать уже существующий сайт, если Вы считаете, что Ваш сайт может быть лучше, или Вы хотите добавить в него большую функциональность.

Фотография: Победители конкурса Olympus BioScapes 2012 №2 - BigPicture.ru
1. На лету. В международном конкурсе цифровых изображений Olympus BioScapes берут участие самые необычные микроскопические изображения на тему науки и жизни. Это изображение от Чарлза Кребса из Иссака, Вашингтон, демонстрирует крылья бабочки с увеличением в 200 раз. Изображение, завоевавшее 10 место в соревновании Olympus BioScapes, было снято с использованием рассеянного отраженного освещения.
Фотография: Победители конкурса Olympus BioScapes 2012 №3 - BigPicture.ru
2. Водоворот семян. Семена дельфиниума, изображенные на этом снимке, были сняты с помощью множественных снимков с помощью флуоресценции. Сахар Ходаверди из Университета Тебриза в Иране с этим снимком занял девятое место в конкурсе Olympus BioScapes.
Фотография: Победители конкурса Olympus BioScapes 2012 №4 - BigPicture.ru
3. С чего начинается цветок. Тычинки, пыльники и нити однолетнего растения, которое считается сорняком, сфотографированы в 100-кратном увеличении на этом изображении, полученном с помощью освещения фазового контраста. Тычинки составляют мужскую репродуктивную часть цветка. Во время опыления пыльца с пыльников переносится с помощью ветра или насекомых на рыльце пестика другого цветка, где происходит оплодотворение. Эдвин Ли Карролтон, штат Техас, получил восьмое место за эту фотографию в конкурсе Olympus BioScapes.
Фотография: Победители конкурса Olympus BioScapes 2012 №5 - BigPicture.ru
4. Мозг насекомого. Это изображение показывает экспрессию бета-тубулина в мозге личинки фруктовой мушки и места прикрепления глазных дисков. Этот снимок, полученный с помощью конфокальной микроскопии Кристианом Клямбдтом и Имке Шмидтом из Университета Мюнстера в Германии, завоевал седьмое место в конкурсе Olympus BioScapes.
Фотография: Победители конкурса Olympus BioScapes 2012 №6 - BigPicture.ru
5. Открывайте шире! Рот живого гриба-коралла в процессе раскрытия. Изображение было снято с использованием вольфрамового освещения, и зеленый цвет возник из-за яркой автофлуоресценции. Джеймс Николсон из Центра гигиены окружающей среды прибрежных зон и биомолекулярных исследований в лаборатории Форт-Джонсон, из Чарльстона, Южная Каролина, занял шестое место на конкурсе Olympus BioScapes с этим изображением.
Фотография: Победители конкурса Olympus BioScapes 2012 №7 - BigPicture.ru
6. Создание из озера. Эта фотография одноклеточной зеленой водоросли Микрастериас была создана из 22 сложенных изображений, полученных с помощью дифференциального интерференционного контраста. Рохелио Морено Джилл из Панама-Сити, Панама, занял пятое место в конкурсе Olympus BioScapes с этим изображением.
Фотография: Победители конкурса Olympus BioScapes 2012 №8 - BigPicture.ru
7. Крошечная клешня. Мышцы и ряд пигментных клеток (меланоцитов) показаны на этом изображении клешни ракообразного Phronima sp. от Кристиана Сарде (Вильфранш-сюр-Мер, Франция) и Шарифа Миршак (Монреаль) из проекта Хроники планктона. Это изображение заняло четвертое место в конкурсе Olympus BioScapes.
Фотография: Победители конкурса Olympus BioScapes 2012 №9 - BigPicture.ru
8. Фантастический папоротник. Блок заполненных спорами спорангиев и специальных защитных волосков, называемых парафизами, из растения Polypodium virginianum, часто встречающегося папоротника из восточной части США, продемонстрированы на этом изображении, сделанном с помощью конфокальной микроскопии. Игорь Сиванович из Исследовательского блока HHMI Janelia Farm, Ашбурн, Вирджиния, занял третье место в конкурсе Olympus BioScapes.
Фотография: Победители конкурса Olympus BioScapes 2012 №10 - BigPicture.ru
9. Красные водоросли. Это изображение красных водорослей Скагелия демонстрирует репродуктивные тетраспоры и золотые диатомовые водоросли. Арлин Вечезак из Анакортеса, Вашнгтон, занимает второе место в конкурсе Olympus BioScapes.
Фотография: Победители конкурса Olympus BioScapes 2012 №11 - BigPicture.ru
10. И победитель... Это изображение колониальной коловратки, демонстрирующее глазные пятна и корону, выигрывает первый приз конкурса Olympus BioScapes. Оно было снято Ральфом Гриммом из Джимбумба, Австралия, с использованием дифференциального интерференционного контраста микроскопии.
Фотография: Победители конкурса Olympus BioScapes 2012 №12 - BigPicture.ru
11. Прозрачная блоха. Эта водяная блоха (Дафния) была снята с использованием накопления изображений Майклом Кратчли из Пемброкшира, Уэльс, Великобритания. Изображение получило поощрительный приз в конкурсе Olympus BioScapes.
Фотография: Победители конкурса Olympus BioScapes 2012 №13 - BigPicture.ru
12. Гиацинт в высоком разрешении. Это изображение цветка виноградного гиацинта (мускари) в разрезе было сделано с использованием накопления светлых изображений Фредериком Лабоном из Оксона, Франция. Изображение получило поощрительный приз в конкурсе Olympus BioScapes.
Фотография: Победители конкурса Olympus BioScapes 2012 №14 - BigPicture.ru
13. Лицо муравья. Этот вид спереди головы муравья-фараона (Monomorium pharaonis), обычного домашнего вредителя, был снят с помощью конфокальной микроскопии Яном Михельсом из Института зоологии университета Христиана-Альбрехта в Киле, Германия. Изображение получило поощрительный приз в конкурсе Olympus BioScapes.
Фотография: Победители конкурса Olympus BioScapes 2012 №15 - BigPicture.ru
14. Превращения гусеницы. Гусеница, сфотографированная сквозь прозрачную оболочку яйца бабочки Pararge aegeria, достигает около 1 миллиметра в длину. Голова (черноватая) и глаза видны вместе с челюстями (красноватые) с губными щупиками и щетиной на туловище гусеницы (сероватые точки на нижней части). Изображение, снятое Жилем Сан-Мартин Джамбесом, из Бельгии, получило поощрительный приз в конкурсе Olympus Scapes.
Фотография: Победители конкурса Olympus BioScapes 2012 №16 - BigPicture.ru
15. Элегантная конечность. Придаток морского амфипода покрыт щетинками, похожими на перья, которые служат конечностями планктона. «Рука» меньше миллиметра в длину. Цвета представляют различные структурные свойства хитина и свойства эксзоскелета ракообразных в хитин-связывающих красителях. Игорь Сиванович из исследовательского блока HHMI Janelia Farm с этой фотографией получил поощрительный приз в конкурсе Olympus BioScapes.
Фотография: Победители конкурса Olympus BioScapes 2012 №17 - BigPicture.ru
16. Живое кружево. Это изображение дубового кружевного жука (Corythucha arcuata), распространенного вредителя дуба. Жук достигает 3 миллиметров в длину. Цвета представляют различные структурные свойства хитина и свойства эксзоскелета ракообразных в хитин-связывающих красителях. Игорь Сиванович из исследовательского блока HHMI Janelia Farm с этой фотографией получил поощрительный приз в конкурсе Olympus BioScapes.
Фотография: Победители конкурса Olympus BioScapes 2012 №18 - BigPicture.ru
17. Микроскопический завиток. Внутренняя сторона хоботка моли покрыта механически- и химико-чувствительными волосками. Хоботок представляет собой длинную, свернутую трубу, которую моль использует для всасывания пищи. Цвета представляют различные структурные свойства хитина и свойства эксзоскелета ракообразных в хитин-связывающих красителях. Игорь Сиванович получил поощрительный приз в конкурсе Olympus BioScapes.
Фотография: Победители конкурса Olympus BioScapes 2012 №19 - BigPicture.ru
18. Он следит за тобой. Жук-солдатик (Stratiomyidae) изображен на этом снимке, сделанном с помощью эпи-подсветки Лори Найт из Мейдстоуна, Англия. Он получил поощрительный приз в конкурсе Olympus BioScapes.
Фотография: Победители конкурса Olympus BioScapes 2012 №20 - BigPicture.ru
19. В плавании. Свободно плавающие личинки оболочников изображены на этом снимке, сделанном с помощью темного освещения Вимом ван Эгмондом из Роттердама, Нидерланды. Он получил поощрительный приз в конкурсе Olympus BioScapes.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Как выглядит сельдяной король, способный предсказать цунами

Как выглядит сельдяной король, способный предсказать цунами

Точечное искусство: художник прожигает бумагу ароматическими палочками и создает невероятные картины

Точечное искусство: художник прожигает бумагу ароматическими палочками и создает невероятные картины

Почему 3 часа ночи наши предки считали самым опасным временем

Почему 3 часа ночи наши предки считали самым опасным временем

Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой

Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой

Гарем султана Османской империи: 8 фактов, которых вы точно не знали

Гарем султана Османской империи: 8 фактов, которых вы точно не знали

Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х

Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х

30 потрясающих мест, где вы не встретите туристов

30 потрясающих мест, где вы не встретите туристов

Замки на воде или 20 самых красивых замковых рвов в мире

Замки на воде или 20 самых красивых замковых рвов в мире

Работаем и худеем: 5 советов по борьбе с лишним весом в офисе

Работаем и худеем: 5 советов по борьбе с лишним весом в офисе

Оксана Малая – девочка-Маугли из Украины, которую воспитали собаки

Оксана Малая – девочка-Маугли из Украины, которую воспитали собаки

Предвоенная Венеция на цветных снимках Бернарда Эйлерса

Предвоенная Венеция на цветных снимках Бернарда Эйлерса

Как выглядели мамы Мэрилин Монро, принцессы Дианы и других икон стиля XX века

Как выглядели мамы Мэрилин Монро, принцессы Дианы и других икон стиля XX века