Абстрактные картины из туалетной бумаги
Мир знавал художников, которые работают с бумагой, но Шакир Гекчеба (Şakir Gökçebağ) выбрал не просто бумагу – его материалом творчества является… туалетная бумага. Целиком. Его ряд скульптур под названием «Трансслои» состоит из сотен рулонов туалетной бумаги, которые он выкладывает в невероятно красивые абстрактные произведения искусства на белом фоне.

Турецкий художник пытается создать прекрасное из повседневных предметов. Сам он говорит, что его вдохновляют «поиски поэзии в повседневности». Надо сказать, у художника отлично получилось создать интересные картины из обычной туалетной бумаги.

Гекчеба признается, что всегда находил вдохновение для своих работ в повседневном: работа, архитектура, природа, геометрические абстракции – все может подарить художнику необходимый для творчества импульс. Так, например, он стал известен в интернет-сообществе благодаря оригинальному проекту под общим названием «Geometric Food» («Геометрическая еда»). Подключив немалую фантазию, Гекчеба попытался придать идеальные (или просто необычные) формы фруктам и ягодам.





Смотрите также:
10 фактов о туалетной бумаге,
Скульптуры из одного листа бумаги,
Удивительные скульптуры из старых журналов,
Бумажный замок,
Бумажные кружева Хины Аоямы
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как снимали опаснейший трюк с посадкой самолета на шоссе в "Невероятных приключениях италь ...
Один побег разрушил карьеры пяти человек: история советского мюзикла "31 июня"
22 деревянных изделий ручной работы, в которые сложно поверить
"Поскреби русского — найдёшь татарина": 10 знаменитых фамилий, которые вы считали исконно ...
От IBM PC до смартфона: 45 лет в 20 фотографиях
520 трупов, паника и харакири: история одной из самых жутких авиакатастроф XX века
15 милых детишек, родившихся с шикарными шевелюрами
Закулисье любви: американская художница рисует реальные отношения
Дети на свадьбе: 22 смешных снимка от лучших свадебных фотографов
Рыцари запрещенки, как работали и жили советские фарцовщики