2-й взвод возвращается домой

0

Через несколько часов их возвращения после года службы в Афганистане часы пробили полночь, и солдаты второго взвода компании «Апачи» второго батальона 87-ого пехотного полка, собравшись в местном баре «Толстые мальчики», обнимали друг друга, кричали «С Новым Годом» и «Я люблю вас».

Фотография: 2-й взвод возвращается домой №1 - BigPicture.ru

Среди празднующих 26-летняя Оливия Нэммэк и ее супруг военный специалист 28-летний Дон Джонсон обменялись поцелуями и объятиями. Как сообщила потом Нэммэк, она «впервые за 12 месяцев была так счастлива». Этот взвод третьей боевой бригады 10-го горного дивизиона с базой в Форт Драм, Нью-Йорк, представляет главные силы США в провинциях Логар и Вардак в Афганистане, где от рук талибов погибло больше всего военных коалиции с момента начала войны в 2001 году. Год спустя возвращение солдат домой вызвало бурю эмоций, ведь они возвращались к нормальной жизни.

Фотография: 2-й взвод возвращается домой №2 - BigPicture.ru
1. 23-летняя Натали Пикет (слева) целует своего мужа сержанта 23-летнего Пола Пикета 31 декабря, когда его отряд из второго батальона 87 пехотного полка вернулся в Форт Драм, Нью-Йорк, после года службы в Афганистане. Семья Пикетов из Миндена, штат Луизиана. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №3 - BigPicture.ru
2. 22-летний сержант Сэм Гарвин из Миддлбурга, штат Флорида, из второго взвода 87-ого пехотного взвода обнимает своего отца Сэма Гарвина старшего в Форт Драм 31 декабря на фоне «Форда Мустанга» 2003 года выпуска, который семья подарила Гарвину после года службы в Афганистане. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №4 - BigPicture.ru
3. Кристиан Джименез (слева) празднует свой 22-ой день рождения в ресторане в Уотертауне, Нью-Йорк, 30 декабря после принятия поздравлений от своих товарищей из второго взвода второго батальона 87-ого пехотного взвода (справа налево) штабного сержанта 25-летнего Коди Коллинса, 26-летней Оливии Нэммэк и 25-летнего сержанта Дэниела Шэнка по возвращении их взвода домой из Афганистана. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №5 - BigPicture.ru
4. 26-летняя Оливия Нэммэк (в центре слева) обнимает своего мужа 28-летнего специалиста Дона Джонсона из второго взвода второго батальона в полночь в баре «Толстые мальчики» в Уотертауне, Нью-Йорк, 1 января во время празднования Нового Года в день возвращения взвода из Афганистана. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №6 - BigPicture.ru
5. 23-летний сержант Пол Пикет (справа) из второго взвода второго батальона 87-ого пехотного взвода на сеансе педикюра в Уотертауне, Нью-Йорк, 3 января со своей супругой 23-летней Натали Пикет по возвращении солдата домой из годовой службы в Афганистане. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №7 - BigPicture.ru
    

6. 30-летний специалист Тодд Битти из второго взвода компании «Апачи» второго батальона 87-ого пехотного взвода, в своем бараке в Форт Драм, Нью-Йорк, 1 января. (AP / David Goldman)

Фотография: 2-й взвод возвращается домой №8 - BigPicture.ru
7. 25-летний штабной сержант Коди Коллинс из второго взвода компании «Апачи» пытается понять, какой из почтовых ящиков – его, переехав в новую квартиру в Эванс Миллс, Нью-Йорк, 31 декабря по возвращении после годовой службы в Афганистане. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №9 - BigPicture.ru
8. Старший лейтенант 24-летний Марк Хоган из второго взвода стоит на руках, пока они с его девушкой 24-летней Лиз Хэкер ждут прибытия вещей в их новую квартиру в Сакетс Харбор, Нью-Йорк, в день возвращения взвода Хогана после годовой службы из Афганистана. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №10 - BigPicture.ru
9. 23-летний специалист Майк Шмидт (в центре) сидит в гостиной своего дома со своей женой 24-летней Джеки, приемной дочкой Арианой и собакой Колби в Уотертауне, Нью-Йорк, 3 января, спустя два дня после возвращения Шмидта домой из Афганистана. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №11 - BigPicture.ru
10. Специалист 23-летний Гэри Галланд (справа) из второго звода второго батальона 87-ого пехотного взвода делает себе татуировку в салоне «Empyre Tattoo» в Картедже, Нью-Йорк, 3 января. Галланд начал татуировку еще до того, как его забрали в Афганистан. Его жена 20-летняя Рианна Галланд сидит рядом. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №12 - BigPicture.ru
11. Рядовой первого класса 20-летний Дэниел Нир из второго взвода рассказывает о шрапнели, попавшей ему в шею от взрыва самодельной бомбы во время службы в Афганистане. Нир вернулся в Форт Драм 3 января. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №13 - BigPicture.ru
12. Специалист 21-летний Кристиан Джименез из Элизабет, Нью-Джерси, идет мимо палатки на аванпосте Танги в провинции Вардак, Афганистан, 17 августа 2009 года. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №14 - BigPicture.ru
13. Мужчина с маленьким мальчиком проходят мимо рядового первого класса 22-летнего Майка Шмидта из Брунсвика, штат Мэн, во время его патрулирования в долине Танги в афганской провинции Вардак 16 августа 2009 года. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №15 - BigPicture.ru
14. 22-летний специалист Пол Пикет из Миндена, Луизиана, (слева) склонился над 20-летним рядовым первого класса Джеймсом Гордоном из Техаса после того, как Гордон повредил ногу, когда их бронетранспортер наехал на самодельную бомбу в долине Танги в афганской провинции Вардак 19 августа. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №16 - BigPicture.ru
15. Рядовой Кейвен Кокс (справа) из второго взвода показывает пантомиму на песню «Я маленький чайник» перед своими товарищам в качестве наказания за ошибку во время последнего патрулирования на аванпосте Танги в афганской провинции Вардак 15 августа 2009 года. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №17 - BigPicture.ru
16. Штабной сержант 25-летний Коди Коллинс из Джоя, Кентукки, нашел спусковой механизм придорожной бомбы вовремя патрулирования долины Танги в афганской провинции Вардак. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №18 - BigPicture.ru
17. Слева направо: 22-летний специалист Кевин Андерсон из Сан-Диего, Калифорния, рядовой Кейвен Кокс и рядовой первого класса 22-летний Майк Шмидт из Брунсвика, штат Мэн смотрят фотографии последствий взрыва придорожной бомбы, в результате которого погиб сержант Джерри Эванс 7 августа на аванпосте в долине Танги в афганской провинции Вардак. (AP / David Goldman)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

С таким медперсоналом и болеть не страшно: 16 фото красоток в белых халатиках

С таким медперсоналом и болеть не страшно: 16 фото красоток в белых халатиках

Революция сознания в дзен картинках

Революция сознания в дзен картинках

Когда архитекторы жаждут крови

Когда архитекторы жаждут крови

Мадьярские отравительницы из Надьрева

Мадьярские отравительницы из Надьрева

Сейчас будет кусь! 15 смешных фото сердитых кошек

Сейчас будет кусь! 15 смешных фото сердитых кошек

20 примеров высшего пилотажа пиццестроения и пиццеводства

20 примеров высшего пилотажа пиццестроения и пиццеводства

3 жены советских лидеров, предпочитавшие оставаться в тени

3 жены советских лидеров, предпочитавшие оставаться в тени

Почему рыжеволосые ощущают боль не так как остальные

Почему рыжеволосые ощущают боль не так как остальные

Образ врага в мифах и легендах СССР: Чего боялись наши бабушки и дедушки

Образ врага в мифах и легендах СССР: Чего боялись наши бабушки и дедушки

Красота с риском для жизни: как модницы прошлого губили свое здоровье

Красота с риском для жизни: как модницы прошлого губили свое здоровье

20 фильмов про вампиров, которые обязательно стоит посмотреть

20 фильмов про вампиров, которые обязательно стоит посмотреть

Электризующая сексуальность в работах фотографа Playboy Аны Диас

Электризующая сексуальность в работах фотографа Playboy Аны Диас