Жертвы метамфетамина в США

0

«От самогона перешли к марихуане, а от нее – к метамфетамину», — рассказывает Рики Смит, сотрудник отдела по борьбе с наркобизнесом. Смит арестовал уже несколько сотен производителей метамфетамина. По данным опроса, проведенного в США, в 45 штатах метамфетамин считается одним из самых опасных и одним из самых распространенных наркотических препаратов. В небольших городах Америки, где не водится крупных денег и дорогие наркотики не в ходу, особое распространение получают метамфетамин, оксиконтин и морфий.

Снимки, представленные в этом выпуске были сделаны весной 2005 года.

Фотография: Жертвы метамфетамина в США №1 - BigPicture.ru

Фотография: Жертвы метамфетамина в США №2 - BigPicture.ru
1. Трэммел, штат Вирджиния, Филлипс и его 9-летняя внучка Ханна п, на крыльце общинного центра после встречи антинаркотического движения. В Трэммеле, небольшом горном городоке округа Дикенсон, где примерно 63 из 70 жителей не имеют работы, почти 53% находятся на инвалидности. Именно в таких городах, как этот, в ходу наркотики вроде метамфетамина, а также лекарственные препараты, как морфий и оксиконтин. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №3 - BigPicture.ru
2. Кеннет Мередит (38 лет) рассказывает о способах приготовления метамфетамина и своей зависимости, реабилитационная клиника LifeSkills в Боулинг Грин, Кентукки. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №4 - BigPicture.ru
3.  Трэммел, штат Вирджиния, - Члены антинаркотической группы местных жителей читают молитву в начале встречи в общинном центре. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №5 - BigPicture.ru
4. Клинтвуд, штат Вирджиния, - мужчина в наручниках в тюрьме округа Дикенсон, после того, как он и двое других были арестованы сегодня утром за приобретение лекарственных препаратов у тайного агента. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №6 - BigPicture.ru
5. Клинтвуд, штат Вирджиния, США - Дороти Хэй сидит в камере в тюрьме округа Дикенсон. Дороти недавно была приговорена к десяти годам тюремного заключения за распространение наркотивков. Ее сын Стейси Хэй также в настоящее время отбывает срок в той же тюрьме. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №7 - BigPicture.ru
6. Боулинг Грин, штат Кентукки, США - фото на стене среди руин дома на Граймс Роад, который был разрушен в результате взрыва 9 февраля 2005 года. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №8 - BigPicture.ru
7.  Куквилль, Теннесси, США - бывшая наркоманка Шарлотта Сандерс, Рене Диллинджер и заключенный Тони Джонс с молятся с Донной Харрис в тюрьме округа Патнем. Шарлотта потеряла право опеки над своими двумя дочерьми из-за пристрастия к метамфетамину. Угодив за решетку, она открыла для себя религию и избавилась от наркотической зависимости, длившейся 10,5 лет. По сравнению с 95% людей, не способных завершить курс реабилитации, ее пример является вдохновляющим. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №9 - BigPicture.ru
8.  Дикенсон, штат Вирджиния, США - женщина вдыхает измельченные таблетки Lortab. Это таблетки состоят из 7 мг гидрокодона и 500 мг парацетамола. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №10 - BigPicture.ru
9.  Боулинг Грин, штат Кентукки, США - Наркоман и повар Чарльз Паркер (22 года) рассказывает о своей зависимости. Его жена погибла, сев за руль в состоянии наркотического опьянения, и после этого он записался на курс реабилитации. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №11 - BigPicture.ru
       

10. Афины, Теннесси, США — это сосуд с жидким метолом в лаборатории в доме 276 на окружном шоссе 130. Метол — заключительный этап в создании метамфетамина. Этот сосуд с 1200 граммами жидкости по уличным ценам стоит около 500 тыс. долларов. Жидкость испарится, и останется порошок. Сегодня сотрудники правоохранительных органов ведут войну против мелких метамфетаминовых лабораторий, как раньше они воевали с самогонщиками. Люди создают эти лаборатории не для того, чтобы сделать большие деньги, а для того, чтобы обеспечить наркотиком себя, свою семью и друзей. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)

Фотография: Жертвы метамфетамина в США №12 - BigPicture.ru
11.  Афины, Теннесси, США - заместитель шерифа округа Кеннет Пруэтт регулирует противогаз перед тем, как войти в подпольную лабораторию по производству метамфетамина. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №13 - BigPicture.ru
12.   Афины, Теннесси, США - Некоторые предметы, используемые для изготовления метамфетамина. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №14 - BigPicture.ru
13.  Афины, Теннесси, США - Соседи Кэй Дэвис (справа) и Мария Клэйтон прикрывают лица из-за сильного запаха из находящейся рядом лаборатории. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №15 - BigPicture.ru
14.  Афины, Теннесси, США заместитель шерифа округа Би Джей Джонсон осматривает оборудование в ванной, используемое для производства метамфетамина. Владельцы лаборатории Эд Гаффи и Ян Максвелл не были в доме, когда прибыла полиция. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №16 - BigPicture.ru
15. Смит, штат Вирджиния, США - письмо на столе в комнате дома, где была обнаружена подпольная лаборатория. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №17 - BigPicture.ru
16.  Траммел, штат Вирджиния, США - Эми Букер, 28 лет, выздоравливающая наркоманка во дворе дома своих родителей. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №18 - BigPicture.ru
17.  Кентукки, США - в ливень, скорая помощь несется по шоссе недалеко от границы с Вирджинией. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №19 - BigPicture.ru
18.   Ноксвилл, штат Теннесси, США - Мэрилин Кеннеди (в центре) и ее сестра Бренда Дреннон были арестованы по обвинению в распространении метамфетамина. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №20 - BigPicture.ru
19.   Боулинг Грин, штат Кентукки, США - Мусор, оставшийся после варки метамфетамина, разбросан неподалеку от взорвавшегося дома. Взрыв был вызван инцидентом в подпольной лаборатории. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №21 - BigPicture.ru
20.  Боулинг Грин, штат Кентукки, США – Салли рассказывает о своей склонности к метамфетамину и оксиконтину. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №22 - BigPicture.ru
21.  Боулинг Грин, штат Кентукки, США - Это место - руины дома Граймс Road, который был разрушен в результате взрыва 9 февраля 2005 года, как сообщили сотрудники правоохранительных органов, вероятней всего там располагалась лаборатория по варке метамфетамина.
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №23 - BigPicture.ru
22.  Ноксвилл, штат Теннесси, США - Мэрилин Кеннеди (в центре) и ее сестра Бренда Дреннон были арестованы по обвинению в распространении метамфетамина. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №24 - BigPicture.ru
23. Куквилль, Теннесси, США - бывшая наркоманка Шарлотта Сандерс, Рене Диллинджер и заключенный Тони Джонс с молятся с Донной Харрис в тюрьме округа Патнем.  (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №25 - BigPicture.ru
24.  Клинтвуд, штат Вирджиния, США – Семилетний Долтон Букер, его мать и другие членов антинаркотического движения местных жителей в центре города. В июле 2004 года движение состояло из нескольких человек, а теперь разрослось и распространилось в соседние города. В то время как другие соседние округа переживают всплеск употребления метамфетамина, в Дикенсоне по-прежнему проблемой номер один остается злоупотребление лекарственными препаратами. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №26 - BigPicture.ru
25.  Куквилль, Теннесси, США - бывшая наркоманка Шарлотта Сандерс демонстрирует свою фотографию, сделанную когда-то в одном из полицейских участков. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №27 - BigPicture.ru
26.  Чаттануга, штат Теннесси, США – Вещественное доказательство – пакет с метамфетамином. Метамфетамин также известен на улице как лед, стекло, шустрый, винт, и мет. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)
Фотография: Жертвы метамфетамина в США №28 - BigPicture.ru
27.  Клинтвуд, штат Вирджиния, США - Джуди Тэйлор встречает свое 35-летие в тюрьме графства Дикенсон. В отдаленных горных городах на юго-западе штата Вирджиния бушует настоящая наркотическая эпидемия. По данным Бюро переписи населения США за 1999 год за чертой бедности в Дикенсоне живет 21,3% людей. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

20 фотографий интересных вещей, которые редко можно увидеть и то, если очень повезет

20 фотографий интересных вещей, которые редко можно увидеть и то, если очень повезет

15 человек, у которых выдался так себе денек

15 человек, у которых выдался так себе денек

Секреты жизни и диеты тамплиеров, которые делали их долгожителями

Секреты жизни и диеты тамплиеров, которые делали их долгожителями

Художник Ринат Волигамси и его постсоветская психоделия

Художник Ринат Волигамси и его постсоветская психоделия

15 фото неординарных предметов и явлений

15 фото неординарных предметов и явлений

22 отеля, которым стоит пересмотреть свои дизайнерские решения

22 отеля, которым стоит пересмотреть свои дизайнерские решения

Как суповая миска помогла спасти миллионы жизней

Как суповая миска помогла спасти миллионы жизней

Проклятые миллионы Тэда Биньона: найдут ли когда-нибудь клад, спрятанный игорным магнатом?

Проклятые миллионы Тэда Биньона: найдут ли когда-нибудь клад, спрятанный игорным магнатом?

Уроки уличной фотографии от профессионала

Уроки уличной фотографии от профессионала

Как появилось культовое «Советское шампанское»

Как появилось культовое «Советское шампанское»

10 простых советов, как нескучно сфотографировать обычную шишку

10 простых советов, как нескучно сфотографировать обычную шишку

20 самых сексуальных звездных ягодиц

20 самых сексуальных звездных ягодиц