Китайский новый год тигра

0

В начале недели мы уже публиковали подборку фото о праздновании китайского нового года. Сегодня вас ждет продолжение.

В прошлое воскресенье 14 февраля китайцы отпраздновали лунный Новый год. В этот же день стартовал китайский фестиваль весны. Жители Китая и представители этого народа во всем мире встретили год тигра. Активисты уже начали многочисленные программы и акции по сохранению тигров. Численность этого вида животных упала с 100 000 в начале 20 века до менее 3000 сегодня. В сентябре во Владивостоке пройдет саммит по сохранению тигров, целью которого будет побудить остальные страны поддержать численность и ареал обитания этих животных.

Фотография: Китайский новый год тигра №1 - BigPicture.ru

1. Посетитель смотрит на кристального тигра, который был сделан из 955 кусочков колючей проволоки и 12 888 маленьких кристалликов, в универмаге в Шанхае 4 февраля. Этот шедевр, выполненный в натуральную величину, был подарен магазину в честь Нового года. (REUTERS/Nir Elias)
2. Тайваньский народ молится и жжет ладан в храме Тао в Тайбэе 14 февраля. Люди в Тайване обычно молятся за удачу в первый день лунного нового года – свой самый главный праздник. (SAM YEH/AFP/Getty Images)
3. Пассажиры стоят в очереди, чтобы купить билеты на ж/д станции 26 января. Около 210 миллионов пассажиров прошло через службы ж/д вокзалов в период праздников, так как многие люди возвращались домой. (REUTERS/Aly Song)
4. Ребенок сидит в корзине на железнодорожной станции в Нанкине 25 января. (REUTERS/Sean Yong)
5. Около 300 жителей пытались побить мировой рекорд на самое большое количество людей, рисующих тигров, вокруг фигуры этого животного китайского скульптора Юаня Сикуна в Пекинском зоопарке 6 февраля. (REUTERS/Jason Lee)
6. Торговец в надувном костюме тигра на рынке в Гонконге 9 февраля, за пять дней до начала китайского нового года. (REUTERS/Bobby Yip)
7. Дрессировщица играет с тигром в зоопарке «Далиан Форест» 7 февраля. Этот тигр выступит на праздновании китайского Нового года. (REUTERS/Jacky Chen)
 

8. Местные жители запускают в ночное небо фонарики во время празднования нового года у храма Лонгуа в Шанхае 13 февраля. (REUTERS/Nir Elias)

9. Рабочий меняет лампочки на фонариках перед празднованием китайского Нового года в храме Тен Хоу в Куала-Лумпур 11 февраля. (REUTERS/Bazuki Muhammad)
10. Люди прикасаются к каменной скульптуре тигра в храме, чтобы помолиться за удачу в первый день китайского нового года в Пекине. (AP Photo)
11. Китайцы исполняют танец огненного дракона на ярмарке в «Хэппи Вэлли» в Пекине 15 февраля. (REUTERS/Christina Hu)
12. Редкий 12-летний суматранский тигр по имени «Тренггани» прыгает в воде в своем вольере в зоопарке Рагунан в Джакарте. Власти сообщают, что в стремительно сокращающихся индонезийских лесах осталось менее 400 тигров, хотя в 1970 году было около 1000. Активисты и борцы за права животных считают 2010 год временем, когда можно сделать послание из Азии. (ROMEO GACAD/AFP/Getty Images)
13. Верующие жгут ладан в храме Лаоса в Пекине в первый день китайского нового года. (REUTERS/Grace Liang)
14. Мужчина выполняет приемы боевого искусства на деревянных тотемах во время шоу на фестивале весны в парке в Сянфане 14 февраля. (REUTERS/Stringer)
15. Артист играет роль императора во время воспроизведения древней церемонии династии Кинг, во время которой они молились за урожай и удачу, в храме Земли 13 февраля в Пекине. (Feng Li/Getty Images)
16. Артист разговаривает по мобильному перед выступлением в храме Лонгтанху в Пекине на фестивале весны. (© Douglas Bakshian)
17. Манекены с головами тигров стоят в витрине бутика в преддверии китайского нового года 5 февраля. (REUTERS/Nicky Loh)
 

18. Китайский мальчик показывает на петарды, которые хочет получить в подарок на новый год, в Пекине 7 февраля. Обычно в период с 30 января по 10 марта китайцы возвращаются к родителям или в родной дом, чтобы вместе встретить новый год. Китайские магазины фейерверков обязали оснастить новыми сканерами штрих кода. (AFP/AFP/Getty Images)

19. Местные жители зажигают фейерверки в честь нового года на улице в центре Шанхая 13 февраля. (REUTERS/Nir Elias)
20. Салют озарил небо во время празднования фестиваля фонариков 13 февраля в Пекине. (Feng Li/Getty Images)
21. Сибирские тигры приветствуют посетителей в зоопарке на второй день китайского нового года в Фучжоу 15 февраля. (AP Photo)
22. 16-летняя Ю Инь сжигает бумажки с молитвами в храме в Сепанге у Куала-Лумпур 14 февраля. (REUTERS/Bazuki Muhammad)
23. Верующие жгут ладан в храме Лама в первый день китайского нового года в Пекине. (AP Photo/Vincent Thian)
24. Китайские таоисты зажигают благовония во время молитвы у храма Дафо в первый день нового года в Чунцине. (STR/AFP/Getty Images)
25. Мужчина наносит последние штрихи пагоде, сделанной из 18 888 китайских булочек, в торговом центре перед новым годом. (PORNCHAI KITTIWONGSAKUL/AFP/Getty Images)
26. Фонарь в форме дракона горит перед храмом в Нанкине 15 февраля. (REUTERS/Sean Yong)
27. На этом фото, сделанном 20 января 2010 года, буддистский монах играет с молодым тигром в монастыре Ват Па в Канчанабури, Таиланд. Монастырь и его монахи работают над сохранением и разведением тигров. За последние 10 лет количество тигров на свободе значительно сократилось с 3600 до 3200. Многие тигры в тайском храме – детеныши тигров, убитых на воле. (AP Photo/David Longstreath)
28. Китайские народные артисты ждут начала представления в честь лунного нового года в Пекине 16 февраля. (Feng Li/Getty Images)
29. Рабочий представляет керамическую фигурку тигра посетителям выставки керамического завода в Фошане 4 февраля. (REUTERS/Joe Tan)
30. Жители деревни Ванггончжуань рисуют тигров в мастерской 2 февраля. Около 700 из 1400 жителей деревни зарабатывают этим на жизнь, они рисуют около 40 000 картин в год. Эти картины продаются по всему свету, что приносит деревне доход в 30 000 000 юань (4 393 673 долларов) в год. Деревня названа «деревней номер один по рисованию тигров». (REUTERS/Donald Chan)
31. Салют освещает небо за офисными зданиями недалеко от гавани Виктория в Гонконге 15 января в честь нового года. (AP Photo/Vincent Yu)
32. Мужчина проходит мимо традиционных фонариков в буддистской храме Фо Гуань Шан Дон в Дженджароме в 100 км к западу от Куала-Лумпур 10 февраля. (AP Photo/Lai Seng Sin)
33. Актер китайской оперы ждет начала представления у храма в Пекине 16 февраля. (REUTERS/Christina Hu)
34. Жители деревни в традиционных костюмах идут на место представления во время празднования Нового года на окраине Вуху, провинция Аньхой, 17 февраля. (REUTERS/Stringer)
35. Посетители катаются на аттракционе в развлекательном парке в Пекине 17 февраля. (REUTERS/Christina Hu)
36. Девочка сдувает снег с перил в храме Вукуаньшан в первый день нового года. (REUTERS/Aly Song)
37. Рэйн Сиу Вингшань (слева) и Зеро Яу Манн-хон целуются после традиционной китайской свадебной церемонии у торгового центра в районе Козвэй Бэй в Гонконге в День святого Валентина и первый день лунного нового года. (DALE de la REY/AFP/Getty Images)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

25 самых опасных пород собак

25 самых опасных пород собак

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

17 самых смешных собачьих фейлов

17 самых смешных собачьих фейлов

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого

Психолог рассказал, почему люди поздно ложатся спать

Психолог рассказал, почему люди поздно ложатся спать

Советские плакаты в стиле пин-ап от Валерия Барыкина

Советские плакаты в стиле пин-ап от Валерия Барыкина

Лыжи, серфинг, парашют: Эта кошка живет в сто раз интереснее вас

Лыжи, серфинг, парашют: Эта кошка живет в сто раз интереснее вас

Кокаиновые бегемоты Колумбии, или Экологическая диверсия Эскобара

Кокаиновые бегемоты Колумбии, или Экологическая диверсия Эскобара

Наванговали и сбылось: ужасные события, которые были предсказаны заранее

Наванговали и сбылось: ужасные события, которые были предсказаны заранее

Столько лет вы делали это неправильно! Узнайте 12 лайфхаков по чистке и уборке

Столько лет вы делали это неправильно! Узнайте 12 лайфхаков по чистке и уборке