Сиднейский оперный театр
Сиднейский оперный театр — одно из наиболее известных и легко узнаваемых зданий в мире — был открыт в 1973 году королевой Англии Елизаветой II. С тех пор он является визитной карточкой Сиднея.

Изначально планировалось, что строительство театра займет 4 года и будет стоить 7 миллионов, однако, опера строилась четырнадцать лет и обошлась в 102 миллиона. Круто со сметой промахнулись, правда?
Здание театра состоит из нескольких залов, главные из которых Концертный зал и Театр Оперы. Эти два зала накрыты гигантскими «скорлупками» или «парусами». Крыши остальных залов тоже напоминают скорлупки, что придает зданию законченный и гармоничный вид.






























Смотрите также — Световое шоу в Сиднее, Восхождение на сиднейский мост Харбор-Бридж, Один день в Сиднее
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
За что в США казнили Лизу Монтгомери - первую женщину за 68 лет
Почему смесь пива и водки называется ёршом
Амазахи - коренные светлокожие африканцы, родственные армянам
Чувственные фотографии от Андреа Хабнер
Винтажные красотки Нью-Йорка 1940-х
Как снимали "Кавказскую пленницу"
Что с нами не так? 30 философских карикатур о современном обществе
25 гифок о невероятном везении
Фантастические твари и где они обитают - 22 примера вопиющего хамства
Выйти замуж за коммуниста, или Как выбирают супругов женщины Северной Кореи