Лучшие фото REUTERS за октябрь

0

В октябре было много смертей, включая смерть Стива Джобса от рака и гибель от ран ливийского диктатора Муаммара Каддафи. Но к концу месяца жизнь восторжествовала: на Земле родился семи миллиардный житель. В США, а затем и в других странах мира ширилось движение «Захвати Уолл-стрит». Палестинских заключенных отпустили в обмен на израильского солдата Гилида Шалита. Турция пережила разрушительное землетрясение. В этой подборке – лучшие фотографии с мест происшествий.

Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №1 - BigPicture.ru

Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №2 - BigPicture.ru
1. Революционеры ведут огонь по войскам Каддафи в Сирте, Ливия, 15 октября 2011 года. REUTERS/Asmaa Waguih
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №3 - BigPicture.ru
2. Петарды взрываются вокруг участников вегетарианского фестиваля в Пхукете, Таиланд, 2 октября 2011 года. Местная китайская община верит, что воздержание от мяса и различных стимуляторов на протяжении девятого месяца лунного календаря поможет им обрести здоровье и душевное спокойствие. (REUTERS/Dario Pignatelli)

Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №4 - BigPicture.ru

3. Мексиканская команда по синхронному плаванию на Панамериканских играх в Гвадалахаре, Мексика, 19 октября 2011 года. (REUTERS/Jorge Silva)

Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №5 - BigPicture.ru
4. Одежда на полицейских горит от взрыва коктейля Молотова, который в них бросили демонстранты на площади Конституции в Афинах, 20 октября 2011 года. Столкновения под стенами греческого парламента были вызваны запланированными экономическими реформами. (REUTERS/ Yannis Behrakis)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №6 - BigPicture.ru
5. Новорожденный ребенок в больнице Тегусигальпы, Гондурас, 21 октября 2011 года. По данным местных властей, в Гондурасе ежегодно рождается 220 000 детей, и стоимость родов в государственной больнице составляет 10 долларов. (REUTERS/Edgard Garrido)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №7 - BigPicture.ru
6. Улица в Сирте после столкновений революционеров и лоялистов Каддафи, Ливия, 18 октября 2011 года. (REUTERS/Esam Al-Fetori)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №8 - BigPicture.ru
7. Родственница заключенного рядом с тюрьмой в городе Ван в Турции, 25 октября 2011 года. Заключенные устроили пожар и напали на охранников через два дня после землетрясения, во время которого из тюрьмы бежало около 200 человек. Корреспондент Рейтерс видел огонь и слышал выстрелы. REUTERS/Umit Bekta
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №9 - BigPicture.ru
8. Жители затопленной деревни Ват Сукран в Таиланде идут за продовольствием, которое сюда доставляют на лодке, 13 октября 2011 года. Солдаты и рабочие спешили закончить сооружение защитных стен в центре Бангкока, чтобы уберечь от затопления хотя бы часть города. В результате наводнений погибло 283 человека, затопление промышленных районов к северу от Бангкока нанесло тяжелый удар по экономике страны. REUTERS/Damir Sagolj
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №10 - BigPicture.ru
9. Портрет Ким Ир Сена на стене здания в Пхеньяне, 5 октября 2011 года. Фотография сделана в ходе контролируемого правительством тура по городу. (REUTERS/Damir Sagolj)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №11 - BigPicture.ru
10. Полицейский во время патрулирования в трущобах Сан-Паулу, Бразилия, 9 июля 2011 года. Статистика по убийствам здесь приближается к статистике крупных городов в США, и глава службы общественной безопасности Антонио Феррейра Пинто утверждает, что такое улучшение было достигнуто из-за увеличения бюджета полиции, новых технологий и изменений в законодательстве. (REUTERS/Nacho Doce)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №12 - BigPicture.ru
11. Демонстрантов в Сантьяго, Чили, разгоняют с помощью водомета, 6 октября 2011 года. Чилийские студенты требуют, чтобы министерство улучшило качество образования и сделало его бесплатным, перестав относиться к нему, как к источнику дохода. (REUTERS/Ivan Alvarado)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №13 - BigPicture.ru
12. Почетный караул на церемонии встречи премьер-министра Российской Федерации В.В. Путина в Пекине, 11 октября 2011 года. (REUTERS/Jason Lee)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №14 - BigPicture.ru
13. Автомобиль Уилла Пауэра взлетает в воздух во время Чемпионата мира по гонкам категории IZOD IndyCar в Лас Вегасе, Невада, 16 октября 2011 года. Гибель гонщика Дэна Уэлдона превратила закрытие сезона в трагедию, и выяснение причин аварии только началось. (REUTERS/Barry Ambrose)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №15 - BigPicture.ru
14. Женщина на мессе в Базилике Девы Апаресиды. Базилика является самым популярным храмом Латинской Америки и одним из крупнейших в мире. Она датируется 1717 годом, когда трое рыбаков, забросив сети, вытащили обезглавленную статую Девы Марии, названной впоследствии Девой Апаресидой и ставшей национальной святой Бразилии в 1930 году. Каждый год миллионы паломников из Бразилии и других стран посещают базилику и около 100 000 человек ежегодно посещают службы в честь Апаресиды 12 октября. (REUTERS/Nacho Doce)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №16 - BigPicture.ru
15. Буддийский монах на затопленной улице Бангкока, 24 октября 2011 года. Таиланд борется с сильнейшими за последние 50 лет наводнениями. Из-за проливных дождей на данный момент затоплена уже треть страны, а столица находится под угрозой – каналы могут выйти из берегов в любой момент. (REUTERS/Damir Sagolj)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №17 - BigPicture.ru
16. Актриса Линдсей Лохан в наручниках: судья отозвал решение об испытательном сроке по причине ее неявки в суд, Лос-Анджелес, 19 октября 2011 года. (REUTERS/Pool/Mark Boster)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №18 - BigPicture.ru
17. Гора Этна извергает лаву на остров Сицилия, 23 октября 2011 года. Этна – самый высокий и наиболее активный вулкан Европы. (REUTERS/Antonio Parrinello)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №19 - BigPicture.ru
18. Афганские дети изучают Коран, 25 октября 2011 года, Кабул. REUTERS/Omar Sobhani
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №20 - BigPicture.ru
19. Хорватские футбольные фаны бегут с подожженной трибуны во время квалификационного матча группы F на Евро 2012, 7 октября 2011 года. Пожар на стадионе в Греции был вызван брошенным с хорватов зажигательным устройством. (REUTERS/Yiorgos Karahalis)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №21 - BigPicture.ru
20. Выпущенный на волю палестинец и приветствующая его толпа родственников и друзей, город Рамалла, 18 октября 2011 года. Израильского солдата Гилада Шалита обменяли на несколько сотен палестинцев. Это событие принесло радость множеству семей, но никак не способствовало улучшению отношений между Израилем и Палестиной. (REUTERS/Abed Omar Qusini)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №22 - BigPicture.ru
21. Выселенная за невозможность выплатить ипотеку за квартиру, 24-летняя Майтэ с десятидневным ребенком уходит из дому, Малага, Испания, 10 октября 2011 года. Активисты движения 15М не дали выселить Майтэ 15 сентября, но не смогли предотвратить вторую попытку ее выселения. (REUTERS/Jon Nazca)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №23 - BigPicture.ru
22. Полиция приказывает людям отойти от здания городского совета Хучжоу в провинции Чжэцзян, 27 октября 2011 года. Сотни людей участвовали в демонстрации, в которую перерос спор владельца местного магазина с налоговиками. (REUTERS/Carlos Barria)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №24 - BigPicture.ru
23. Эллисон Пейдж, работница книжного магазина, открывает коробку с биографиями Стива Джобса, Сан-Франциско, Калифорния, 24 октября 2011 года. Биография основателя Apple появилась на прилавках в понедельник, но еще раньше электронную версию можно было найти на iBooks и Amazon.com's Kindle. (REUTERS/Robert Galbraith)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №25 - BigPicture.ru
24. Стоп-кадр с видео 20 октября 2011 года. Этот человек, предположительно, Муаммар Каддафи. Он был убит во время боя за последний лояльный ему город Сирт. Правительство объявило о захвате Сирта, и в стране начались празднования по поводу завершения гражданской войны. Подробности гибели диктатора неизвестны, но о ней заявило Национальное переходное правительство, предоставив фотографию с окровавленным лицом человека, похожего на Каддафи. (REUTERS/Esam Al-Fetori)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №26 - BigPicture.ru
25. Янус, 13-летний мальчик, выживший в землетрясении, ждет, пока его освободят из-под обломков спасатели. Город Эркис, Турция, 24 октября 2011 года. На плече у мальчика – рука жертвы Более 100 человек погибли, и сотни оказались под завалами, когда мощное землетрясение сравняло с землей дома на юго-востоке Турции. (REUTERS/Umit Bektas)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №27 - BigPicture.ru
26. Спасатели помогают людям выбраться из-под обломков после землетрясения в деревне рядом с городом Ван, Турция, 23 октября 2011 года. По заявлению CNN Turk от 500 до 1000 человек погибли. Вице-премьер-министр Турции Бесир Аталай сообщил, что в Экрисе р разрушено 25-30 зданий, а в городе Ван 10 . (REUTERS/Ali Ihsan Ozturk /Anadolu Agency)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №28 - BigPicture.ru
27. Революционер ведет подавляющий огонь по снайперам Каддафи, Сирт Ливия, 10 октября 2011 года. Раньше эта квартира использовалась для приема зарубежных гостей диктатора. (REUTERS/Anis Mili)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №29 - BigPicture.ru
28. Модель чуть не упала во время показа коллекции весна-лето 2012 китайского дизайнера Ци Гань на неделе моды в Пекине, 27 октября 2011 года. (REUTERS/Jason Lee)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №30 - BigPicture.ru
29. Деревья торчат из воды в затопленной местности в провинции Патум Тхани рядом с Бангкоком, 14 октября 2011 года. (REUTERS/Chaiwat Subprasom)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №31 - BigPicture.ru
30. Ультра-ортодоксальный еврей несет курицу в одной руке, а дочь в другой в преддверии празднования Йом Киппур в районе Меа Шеарим в Иерусалиме, 4 октября 2011 года. Ритуал Капарот это обычай, связанный с праздником Йом Киппур, который предусматривает символическое жертвоприношение белой курицы, которую затем отдают нищим. (REUTERS/Ammar Awad)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №32 - BigPicture.ru
31. Люди красят могильные камни на кладбище Касабермея рядом с городом Малага, Испания, 26 октября 2011 года. Католики отмечают День всех святых 1 ноября, посещая могилы умерших друзей и родственников. (REUTERS/Jon Nazca)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №33 - BigPicture.ru
32. Бездомный мужчина курит под навесом на пригородной автобусной остановке в Мумбае, Индия, 13 октября 2011 года. (REUTERS/Danish Siddiqui)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №34 - BigPicture.ru
33. Рабочий собирает птичий помет, остров Баллестас, к югу от Лимы, 8 октября 2011 года. Баллестас и еще 21 остров у побережья Перу, являются домом для почти четырех миллионов перелетных птиц, таких как бакланы Бугенвилля, олуши и пеликаны. Из эскрементов производятся лучшие натуральные удобрения в мире. Птичий помет, также известный как гуано, достиг наибольшего экономического значения в девятнадцатом веке, когда его начали экспортировать в США, Англию и Францию. Сегодня, когда годовой объем производства превышает 20 тысяч тонн, Перу рассчитывает в основном на заказы от мелких фермеров. (REUTERS/Pilar Olivares)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №35 - BigPicture.ru
34. Люди на пляже Тель-Авива наблюдают за выступлением пилотажной группы Breitling Jet Team над Средиземным морем, 19 октября 2011 года. В составе группы семь самолетов L-39 Альбатрос, и она является самой большой гражданской пилотажной группой. Базируется в Дижоне, Франция. (REUTERS/Amir Cohen)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №36 - BigPicture.ru
35. Мальчик смотрит на клубы дыма, поднимающиеся над горящими бензовозами, которые подверглись нападению неизвестных вооруженных людей на трассе возле Шикарпура, 39 км от Суккура в Пакистанской провинции Сидх, 13 октября 2011 года. Нападавшие открыли огонь по автомобилям, перевозившим топливо для войск НАТО в Афганистане, в результате чего шесть из них загорелись. (REUTERS/Nadeem Soomro)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №37 - BigPicture.ru
36. Мужчина несет уток, купленных для жертвоприношения в Катманду, Непал, 3 октября 2011 года. Индуистский фестиваль Наваратри символизирует победу добра над злом, и во время него принято приносить в жертву животных. (REUTERS/Navesh Chitrakar)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №38 - BigPicture.ru
37. Президент США Барак Обама выступает с речью об обучении в Университете Колорадо в Денвере, 26 октября 2011 года. (REUTERS/Jason Reed)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №39 - BigPicture.ru
38. Сомалийские солдаты уносят раненого с места атаки террориста-смертника в Могадишу, столице Сомали, 4 октября 2011 года. Сомалийские повстанцы, связанные с Аль-Каидой нанесли удар ппо столице, в результате которого погило более 65 человек. Этот теракт был самым кровавым со сремени начала восстания в 2007 году. Свидетели сообщили, что грузовик со взрывчаткой врезался в ворота комплекса правителственных зданий в районе К4 в Могадишу, где студенты и родители ожидали результатов экзаменов. (REUTERS/Feisal Omar)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №40 - BigPicture.ru
39. Мужчина в парикмахерской в Исламабаде, Пакистан, 9 октября 2011 года. (REUTERS/Faisal Mahmood)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №41 - BigPicture.ru
40. Рабочий прыгает по мешкам риса-падди на оптовом рынке в Чандигаре, городе на севере Индии, 13 октября 2011 года. Индекс цен на продукты питания в индии вырос на 9,32% с начала года. (REUTERS/Ajay Verma)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №42 - BigPicture.ru
41. Пятилетняя Соня, которая с семьей бежала от военных действий в Бара, находится в лагере Джалозаи в Пакистане, в провинции Хибер-Пактунхава, 26 октября 2011 года. Около 18 000 жителей покинули свои дома, опасаясь новых столкновений между правительственными войсками и силами экстремистов. (REUTERS/Adrees Latif)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №43 - BigPicture.ru
42. Мужчина любуется ночным Шанхаем из окна торгового центра, 25 октября 2011 года. (REUTERS/Carlos Barria)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №44 - BigPicture.ru
43. Участники Гонки диких кабанов преодолевают лужу с грязью в Лаабене, 50 км от Вены, Австрия, 22 октября 2011 года. В ежегодном мероприятии принимает участие около 1000 человек. В программе – бег по пересеченной местности и преодоление штурмовой полосы длиной от 10 до 20 километров. (REUTERS/Lisi Niesner)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №45 - BigPicture.ru
44. Бранислав Иванович (слева) из Челси бьет головой в ворота Генка во время матча в группе Е Лиги Чемпионов в Лондоне, 19 октября 2011 года. (REUTERS/Toby Melville)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №46 - BigPicture.ru
45. Девятимесячный ребенок по имени Хевин, мать которого работает акушеркой, лежит в гамаке в родильном отделении больницы в Карачи, Пакистан, 24 октября 2011 года. По прогнозам ООН к 31 октября население Земли будет составлять 7 миллиардов человек. Продолжительность жизни увеличивается, пропасть между богатыми и бедными расширяется, и все беольше людей попадает под угрозу нехватки пищи и воды. (REUTERS/Insiya Syed)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №47 - BigPicture.ru
46. Революционер стреляет из РПГ-7 во время боев в 1 км от центра Сирта, 3 октября 2011 года. Город Сирт – место рождения Каддафи и последний укрепленный район его лоялистов. Последние бои войны между силами Каддафи и силами Национального переходного правительства проходят именно здесь. (REUTERS/Anis Mili)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №48 - BigPicture.ru
47. Студент, участвующий в марше протеста в Боготе, Колумбия, 12 октября 2011 года. Тысячи студентов протестовали против реформы образования, проводимой правительством. (REUTERS/John Vizcaino)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №49 - BigPicture.ru
48. Люди машут военному вертолету, пролетающему над стадионом , который превращен в лагерь для людей, потерявших жилье во время землетрясения в Турции, 26 октября 2011 года. (REUTERS/Morteza Nikoubazl)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №50 - BigPicture.ru
49. Вертолет новозеландских ВВС спускает эксперта по спасению имущества на борт контейнеровоза Rena, около 22 км от Тауранги, 13 октября 2011 года. Либерийский 47,230 тонный контейнеровоз столкнулся с рифом Астролябия. Топливные баки пока целы, и большая часть топлива остается внутри судна, но владелец уже извинился за то, что некоторая часть топлива была выброшена волнами на пляжи Новой Зеландии. (REUTERS/New Zealand Defence Force/Handout)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за октябрь №51 - BigPicture.ru
50. Новорожденный мальчик, сын Аллы Батуринойв московской больнице № 8, 31 октября 2011 года. По оценкам ООН, население Земли к концу октября должно было перевалить за 7 миллиардов. (REUTERS/Denis Sinyakov)

Смотрите также: Лучшие фото REUTERS за сентябрь

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время

Позор Японии: «станции утешения» на войне, куда насильно угоняли женщин

Позор Японии: «станции утешения» на войне, куда насильно угоняли женщин

6 самых здоровых алкогольных напитков на свете

6 самых здоровых алкогольных напитков на свете

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой