Беспорядки в Греции: второй день демонстраций
Сотни молодых людей громили магазины и выносили из них товары в центре Афин в среду во время антиправительственных демонстраций, переросших в массовые беспорядки и насилие.
Демонстранты под зданием парламента бросались в полицейских кусками мрамора и «коктейлями Молотова», а те отвечали слезоточивым газом и свето-шумовыми гранатами. По данным полиции, 14 сотрудников были госпитализированы с различными травмами. Также легкие увечья получило минимум трое журналистов.
Численность демонстрантов в центре столицы Греции превысила 100 000 человек. Эта двухдневная забастовка является самой крупной акцией протеста в Греции за многие годы.
Столкновения полицейских и протестующих продолжаются на улицах Афин. Повсюду черный дым от горящего мусора, подожженных машин и зданий. Из-за беспорядков заблокирован транспорт, отменены вылеты из аэропорта, закрыты школы и магазины. Причиной недовольства граждан стало предстоящее голосование парламента об увеличении налогов и снижении бюджетных затрат.




































А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 горячих фото девушек на музыкальных фестивалях
15 невероятных фактов о Распутине, мистике, который уничтожил царскую Россию
Страсть, нежность и полет фантазии на картинах Вальтера Джиротто
25 примеров, когда природа создала прекрасные произведения искусства
17 знаковых фотографий Теренса Донована
Запретная красота: где проходит грань между искусством и эротикой?
15 пугающих снимков, после просмотра которых ты в воду ни ногой
5 мест на планете, которые приливы меняют до неузнаваемости
Карпов против Каспарова: КГБ, парапсихологи и 144 партии, которые изменили шахматы
Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа