В воздухе витает осень

0

Осеннее равноденствие состоялось 23 сентября,  ознаменовав конец лета и начало осени в северном полушарии. Осень – это  сезон урожая, фестивалей и ярмарок, миграции птиц, подготовки к зиме, и, конечно, золотой листвы. В северных районах  люди уже начинают  ощущать в вечернем воздухе намек на легкий морозец, листья достигают пика цвета, проходит сбор урожая яблок и тыкв. Мы предлагаем вам взглянуть на фотоподборку, посвященную осени во всех ее проявлениях.

Фотография: В воздухе витает осень №1 - BigPicture.ru

Фотография: В воздухе витает осень №2 - BigPicture.ru
1. Статуя времен СССР  ”Купальщица”, увенчанная венком из осенних листьев в парке Горького в Москве 8 октября 2011 года. (Reuters/Sergei Karpukhin)
Фотография: В воздухе витает осень №3 - BigPicture.ru
2. Стрекоза на пшеничном колоске. Снимок сделан во время заката, в канадском штате Альберта, 7 сентября 2011 года. (Reuters/Todd Korol)
Фотография: В воздухе витает осень №4 - BigPicture.ru
3. Осенний лес возле городка Луцен, штат Миннесота, 26 сентября 2011 года. (AP Photo/Ann Heisenfelt)
Фотография: В воздухе витает осень №5 - BigPicture.ru
4. Лист в пруду в парке культуры и отдыха имени С. М. Кирова в Санкт-Петербурге, 9 октября 2011 года. (Reuters/Alexander Demianchuk)
Фотография: В воздухе витает осень №6 - BigPicture.ru
5. Мужчина со своей собакой в дымке утреннего тумана в Хэмпстед-Хит, 30 сентября 2011 года в Лондоне. (Dan Kitwood/Getty Images)
Фотография: В воздухе витает осень №7 - BigPicture.ru
6. Сбор урожая яблок в долине Шенандоа в Вирджинии. Ящики с плодами сорта джонаголд ждут своего часа, чтобы превратиться в сидр. Снимок сделан в городе Маркхам, штат Вирджиния, 17 сентября 2011 года. (AP Photo/J. Scott Applewhite)
Фотография: В воздухе витает осень №8 - BigPicture.ru
7. Человек пасет корову на “Klausenalm”, возле деревни Гинзлинг в австрийской провинции Тироль, 23 сентября 2011 года. Традиционно в начале осени, фермеры сгоняют свой скот с горных пастбищ в долину. (Reuters/Lisi Niesner)
Фотография: В воздухе витает осень №9 - BigPicture.ru
8. Посетители смотрят на экспонаты на выставке тыкв, которая проходит на ферме Бушманн и Винкельманн 9 октября 2011 года в немецком городе Билиц. Ферма, расположенная в Бранденбурге неподалеку от Берлина, каждый год приносит урожай из десятков тысяч тыкв примерно 40 различных сортов в период между августом и октябрем, и известна своими масштабными выставками тыкв. (Sean Gallup/Getty Images)
Фотография: В воздухе витает осень №10 - BigPicture.ru
9. Самец лани в зарослях папоротника на восходе солнца во время осеннего гона в Ричмонд-парке 10 октября 2011 года в Лондоне. (Dan Istitene/Getty Images)
Фотография: В воздухе витает осень №11 - BigPicture.ru
10. Судно выходит из порта  в заливе Кука, примерно в 60 километрах к северо-западу от города Анкоридж, штат Аляска. На заднем плане – гора Саситна, также известная как Спящая леди. Фотография сделана 4 октября 2011 года. (AP Photo/Dan Joling)
Фотография: В воздухе витает осень №12 - BigPicture.ru
11. Деревья в осеннем убранстве вдоль дороги недалеко от Шредера, штат Миннесота, 25 сентября 2011 года. (AP Photo/Ann Heisenfelt)
Фотография: В воздухе витает осень №13 - BigPicture.ru
12. Участник Чемпионата мира по подводному плаванию в болоте с трубкой, 28 августа 2011 года в Llanwrtyd Wells, Уэльс. В 2012 году, сразу после Олимпийских игр в Лондоне, в Llanwrtyd Wells пройдут первые Альтернативные мировые игры. (Harry Engels/Getty Images)
Фотография: В воздухе витает осень №14 - BigPicture.ru
13. Туристы поднимают бокалы в палатке Schuetzen в последний день фестиваля Октоберфест в Мюнхене. 178-й Октоберфест завершился 3 октября 2011 года. (AP Photo/Joerg Koch)
Фотография: В воздухе витает осень №15 - BigPicture.ru
14. Том Лишнесс в своей лодке, изготовленной из гигантской тыквы во время регаты Pumpkinboat Regatta в Дамарискотта, штат Мэн, 9 октября 2011 года. В регате принимают участие два класса суден: весельные и “супер-модифицированные”, которые используют небольшие подвесные моторы. (Reuters/Joel Page)
Фотография: В воздухе витает осень №16 - BigPicture.ru
15. Ковер из опавших кленовых листьев на газоне через дорогу от Первой баптистской церкви Кингфилд, штат Мэн, 30 сентября 2011 года. (AP Photo/Robert F. Bukaty)
Фотография: В воздухе витает осень №17 - BigPicture.ru
16. Осенний лист в Мозли Бог, 7 сентября 2011 года в Бирмингеме, Англия. (Christopher Furlong/Getty Images)
Фотография: В воздухе витает осень №18 - BigPicture.ru
17. Осенний лес возле Луцен, штат Миннесота, 26 сентября 2011 года. (AP Photo/Ann Heisenfelt)
Фотография: В воздухе витает осень №19 - BigPicture.ru
18. Мигель Сандел из Миддлсборо, штат Массачусетс, собирают клюкву на плантациях Ханнула в Карвер, штат Массачусетс, 4 октября 2011 года. Фермеры Массачусетса собрали огромный урожай клюквы этой осенью. Условия для вызревания ягод этим летом были оптимальными: достаточно жаркие дни чередовались с нужным количеством осадков. (AP Photo/Charles Krupa)
Фотография: В воздухе витает осень №20 - BigPicture.ru
19. Рыбак забрасывает удочку на реке Coeur d’Alene близ Кингстона, штат Айдахо, 29 сентября 2011 года. (AP Photo/Coeur d'Alene Press, Jerome A. Pollos)
Фотография: В воздухе витает осень №21 - BigPicture.ru
20. Детвора из подготовительного класса школы Growing Place Preschool в Хантингтон, штат Индиана, на прогулке 10 октября 2011 года, в Пампкин Пэтч Кэмпбелл в Вабош, Индиана. (AP Photo/Wabash Plain Dealer, Jeff Morehead)
Фотография: В воздухе витает осень №22 - BigPicture.ru
21. Джудит Эспиноса, слева, и ее дочь Марианна Гонсалес собирают овощи на ферме Pyrah’s Pioneer неподалеку от Палмера, штат Аляска, в среду, 21 сентября 2011 года. (AP Photo/The Anchorage Daily News, Mark Lester)
Фотография: В воздухе витает осень №23 - BigPicture.ru
22. Лебедь плавает в пруду одного из парков города Ставрополь, 27 сентября 2011 года. (Reuters/Eduard Korniyenko)
Фотография: В воздухе витает осень №24 - BigPicture.ru
23. Листья прилипли к асфальту одной из улиц в Лондоне 5 октября 2011 года. Сочетание необычно высокой температуры воздуха и раннего осеннего листопада создали на липкой нескользящей секции асфальтового покрытия улицы этот необычный коллаж из осенних листьев. (Peter Macdiarmid/Getty Images)
Фотография: В воздухе витает осень №25 - BigPicture.ru
24. Джон Дэвис из Делавэра, штат Огайо, собирает урожай сои на поле своего фермерского хозяйства, 5 октября 2011 года. (AP Photo/The Columbus Dispatch, Eric Albrecht)
Фотография: В воздухе витает осень №26 - BigPicture.ru
25. Девушка в венке из осенних листьев принимает участие в процессии во время праздника урожая Дожинки-2011 в белорусском городе Молодечно 30 сентября 2011 года. (Reuters/Vasily Fedosenko)
Фотография: В воздухе витает осень №27 - BigPicture.ru
26. Солнце освещает гриб 13 сантиметров высотой в Уинслоу Парк, в городе Фрипорт, штат Мэн, 16 сентября 2011 года. Благодаря прохладе и влажности этой осени леса штата Мэн изобилуют грибами. (AP Photo/Robert F Bukaty)
Фотография: В воздухе витает осень №28 - BigPicture.ru
27. Мальчик играет с собакой, лежа на ковре из осенних листьев в центре Минска, 6 октября 2011 года. (Viktor Drachev/AFP/Getty Images)
Фотография: В воздухе витает осень №29 - BigPicture.ru
28. Стая гусей на озере Чейни в Восточном Анкоридже 27 сентября 2011 года. Эти птицы начали ежегодную сезонную миграцию на юг. (AP Photo/Anchorage Daily News, Bill Roth)
Фотография: В воздухе витает осень №30 - BigPicture.ru
29. Женщина идет по мосту на озере Spitzingsee неподалеку от одноименного поселка в Альпах, на юге Германии, 9 октября 2011 года, после того, как в регионе выпал первый в этом сезоне снег. (Christof Stache/AFP/Getty Images)
Фотография: В воздухе витает осень №31 - BigPicture.ru
30. Птица улетает после попытки приземлиться на рога оленя, отдыхающего во время осеннего гона в Ричмонд-парке 10 октября 2011 года в Лондоне. (Dan Istitene/Getty Images)
Фотография: В воздухе витает осень №32 - BigPicture.ru
31. Леонардо Урена радуется после того, как выращенная им тыква была объявлена победительницей на фестивале гигантских тыкв в Халф Мун Бей, Калифорния, в понедельник, 10 октября 2011 года. Вес тыквы-рекордсменки составляет 772 килограмма, диаметр - 4,95 метра. (AP Photo/Paul Sakuma)
Фотография: В воздухе витает осень №33 - BigPicture.ru
32. Восьмиклассник Алекс Пирсон работает над домашним заданием по стихосложению на горе Каспер, 29 сентября 2011 года в Каспер, Вайоминг. (AP Photo/The Casper Star-Tribune, Dan Cepeda)
Фотография: В воздухе витает осень №34 - BigPicture.ru
33. 10-летняя Стелла (слева), и ее 8-летняя сестра Майки, во время фестиваля тыкв на ферме Бушманн и Винкельманн 9 октября 2011 года в немецком городе Билиц. (Sean Gallup/Getty Images)
Фотография: В воздухе витает осень №35 - BigPicture.ru
34. Сбор виноград для изготовления вина во время сбора урожая на виноградниках в поместье Tenuta dell’Ornellaia в селе Кастаньето Кардуччи в Тоскане, 21 сентября 2011 года. (Reuters/Tony Gentile)
Фотография: В воздухе витает осень №36 - BigPicture.ru
35. Собранный урожай на винограднике в долине Макинау в Макинау, штат Иллинойс, 22 сентября 2011 года. (AP Photo/Journal Star, Ron Johnson)
Фотография: В воздухе витает осень №37 - BigPicture.ru
36. Гуляющая парочка в московском парке Коломенская 5 октября 2011 года. (AP Photo/Mikhail Metzel)
Фотография: В воздухе витает осень №38 - BigPicture.ru
37. Кленовые листья в городе Фрипорт, штат Мэн, 30 сентября 2011 года. (AP Photo/Robert F. Bukaty)
Фотография: В воздухе витает осень №39 - BigPicture.ru
38. Перебегающие через шоссе лоси, 27 сентября 2011 года на Арктик Вели Роуд в городе Анкоридже, Аляска. (AP Photo/Anchorage Daily News, Erik Hill)
Фотография: В воздухе витает осень №40 - BigPicture.ru
39. 9-месячная Шарлотта Линдхорст на ферме Паттерсон Фрут в Честерлэнд, штат Огайо, 26 сентября 2011 года. (AP Photo/The Plain Dealer, Lisa DeJong)

Смотреть также: Осень в воздухе 2010, Краски осени 2009

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау