Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1)

0

Этот сентябрь был насыщенным месяцем. В США отметили 10-ю годовщину терактов 2001 года. В Ливии продолжались бои, по мере того, как повстанцы приближались к последним укреплениям сторонников Каддафи. Президент Палестины Махмуд Аббас подал заявку о получении страной полноправного членства в ООН.

Эта подборка содержит лучшие фото Рейтерс за сентябрь, и освещает, кроме названных событий, дело Дейл Фарм, неделю моды в Нью-Йорке, фестиваль овощей и многое другое.

Смотрите также: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 2)

Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Металлические двери с порошковым напылением: Стальным дверям с порошковым напылением ни дождь, ни палящее солнце абсолютно не страшны. Выбрав антивандальные входные двери, Вы можете быть уверены, что они прослужат Вам долгую и верную службу.

Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №2 - BigPicture.ru
1. Ливийский повстанец на костылях стреляет из реактивного гранатомета во время боя в городе Сирте, 24 сентября, 2011 года. (REUTERS/Anis Mili)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №3 - BigPicture.ru
2. Серия снимков, показывающих попытку самосожжения мужчины у филиала банка в Тессалоники, Греция, 16 сентября 2011 года. 55-летний мужчина вошел в банк и попросил о пересмотре своих задолженностей по дому и предприятию, но ему отказали, и он поджег себя. Благодаря быстрой реакции полицейских, мужчина отделался легкими ожогами. (REUTERS/Nodas Stylianidis/www.photoreportage.gr)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №4 - BigPicture.ru
3. Местные жители смотрят через щель в тканевом барьере, которым отгородили место атаки террориста-смертника в Карачи, 19 сентября 2011 года. По меньшей мере восемь человек было убито, в том числе шесть полицейских, когда талиб-смертник въехал на машине со взрывчаткой в дом одного из высших полицейских чинов пакистанского города Карачи. По данным полиции, в машине было около 130 кг взрывчатки. (REUTERS/Athar Hussain)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №5 - BigPicture.ru
4. Окровавленные туфли Линды Лопес, в которых она была во время эвакуации с 97-го этажа второй башни ВТЦ 11 сентября 2001 года. Они являются частью экспозиции Национального музея 11 сентября, открывшегося в Нью-Йорке 22 августа 2011 года. Линда Лопес находилась в офисе кредитной компании на 97-м этаже южной башни ВТЦ, когда первый самолет врезался в северную башню. Линда пришла в замешательство. Это была бомба? Правда ли, что в соседнюю башню врезался самолет? Нужно послушаться совета сохранять спокойствие, который передает система оповещения, или же эвакуироваться? Лопес почувствовала, что должна выбираться оттуда, и уже будучи на 61-м этаже, снова почувствовала удар, когда второй самолет врезался в верхние этажи южной башни. Она сняла туфли и продолжила спускаться по лестнице мимо пожарных, направляющихся в противоположную сторону. Босиком Линда выбежала из здания, по обломкам и битому стеклу. Лишь отойдя несколько кварталов от здания, она услышала, как кто-то сказал ей: Леди, вы поранили ноги. Она надела туфли и подняла взгляд на то, от чего только что бежала. Музей, занимающий семь подземных уровней нового торгового центра. Его открытие ожидается в 2012 году, к 11-й годовщине терактов. (REUTERS/Lucas Jackson)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №6 - BigPicture.ru
5. Девочка присоединяется к демонстрантам, движущимся к перекрестку Фарук, известному также как Жемчужная площадь, Каранна, Бахрейн, 23 сентября 2011 года. (REUTERS/Hamad I Mohammed)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №7 - BigPicture.ru
6. Денни Мартинес, 36-летний пациент реабилитационного центра Nosotros Unidos для наркоманов, помогает пожилому мужчине лечь в кровать с инвалидной коляски, Каракас, 27 августа 2011 года. Этот реабилитационный центр для бездомных и наркоманов финансируется христианской церковью евангелистов, и стал образцом для государственных учреждений подобного типа. Он расположен в трущобах Коче в Каракасе, одном из наиболее жестоких городов мира. В этом центре около 250 человек, и юноши, и старики, живут бок о бок, пытаясь вновь обрести надежду. Центр уже помог более чем 20 000 людей за последние 15 лет. (REUTERS/Carlos Garcia Rawlins)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №8 - BigPicture.ru
7. Пожилая женщина прикрывает голову от дождя курткой в лагере для людей, чьи дома были уничтожены землетрясениями в Куилапе, 19 сентября 2011 года. В результате четырех землетрясений, поразивших южную часть Гватемалы, были разрушены здания в столице и погибло три человека. (REUTERS/Jorge Dan Lopez)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №9 - BigPicture.ru
8. Ванг Гэнсян, также известный как мальчик в маске, с полотенцем в зубах в своем доме в деревне Мийячуань, провинция Шанцзи, Китай, 9 сентября 2011 года. Шестилетний Гэнсян получил тяжелые ожоги в результате несчастного случая прошлой зимой. Большая часть кожи на его лице сгорела, и ему приходится носить маску, чтобы избежать заражения через шрамы. Врачи заявляют, что не могут продолжить лечение до тех пор, пока дыхательные пути полностью не восстановятся. (REUTERS/Jason Lee)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №10 - BigPicture.ru
9. Семидесятилетняя Субадра Патхи рядом со своим домом после землетрясения магнитудой 6,8 баллов в Бхактапуре, 19 сентября 2011 года. Из-за землетрясения в горном районе Индии погибло четыре человека, в Непале – пять, также было разрушено множество зданий и образовались завалы на дорогах. (REUTERS/Navesh Chitrakar)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №11 - BigPicture.ru
10. Полицейские спасают девочку, которую держали в заложниках в Парраматте, пригороде Сиднея, 6 сентября 2011 года. Мужчина, угрожавший взорвать бомбу, которая у него якобы была, захватил один из офисов, удерживая в заложниках собственную дочь. (REUTERS/Daniel Munoz)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №12 - BigPicture.ru
11. Отражение демонстрантов в зеркале, Порт-о-Пренс, 23 сентября 2011 года. (REUTERS/Swoan Parker)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №13 - BigPicture.ru
12. Израильские поселенцы во время учений по защите нелегального поселения Хават Гилад, к югу от города Наблус на западном берегу реки Иордан, 19 сентября 2011 года. (REUTERS/Nir Elias)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №14 - BigPicture.ru
13. Мать (слева) 19-летней стюардессы Ашмиты Шресты ожидает возвращения тела погибшей дочери, взятого на экспертизу больницей университета Трибхуван в Катманду, 25 сентября 2011 года. Небольшой самолет с туристами, совершавший полет рядом с горой Эверест, разбился рядом со столицей Непала из-за плохой погоды. Все 19 человек – 16 пассажиров и 3 члена экипажа, находившихся на борту, погибли. (REUTERS/Navesh Chitrakar)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №15 - BigPicture.ru
14. Крис Эштон зарабатывает очко для своей команды на чемпионате мира по регби в матче против команды Грузии на стадионе Отаго, 18 сентября 2011 года. (REUTERS/Stefan Wermuth)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №16 - BigPicture.ru

15. Трехлетний Майкл Флинн и другие жители Дейл Фарм ждут новостей по делу об их выселении, Бэзилдон, Великобритания, 29 сентября 2011 года. Совет Бэзилдона в течение десяти лет пытался выселить людей, живущих в фургонах на территории, выбранной для застройки, и не намерен останавливаться. (REUTERS/Olivia Harris)

Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №17 - BigPicture.ru
16. Люди в автобусе наблюдают за спасательной операцией после столкновения составов метро в Шанхае, 27 сентября 2011 года. В результате столкновения пострадало около 200 человек. (REUTERS/Carlos Barria)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №18 - BigPicture.ru
17. Самолет, освещенный прожекторами мемориала 11 сентября в Манхэттене, 10 сентября 2011 года. (REUTERS/Eric Thayer)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №19 - BigPicture.ru
18. Модель, участвующая в показе коллекции весна-лето 2012 от Кины Фрнандес за кулисами в Мадриде, 17 сентября 2011 года. (REUTERS/Susana Vera)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №20 - BigPicture.ru
19. Подростки в фиолетовых одеяниях несут копию наиболее почитаемой в Перу иконы, Лима, 4 сентября 2011 года. Каждый год 2500 детей из религиозной организации Детское братство чудотворца в возрасте от 9 до 15 лет принимают участие в шествии с 300-килограммовой копией иконы по площади Лимы. В XVII веке землетрясение разрушило большую часть города, но стена храма с этой иконой уцелела. (REUTERS/Enrique Castro-Mendivil)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №21 - BigPicture.ru
20. Трап для особо важных персон на дороге у аэропорта Сирте, занятого повстанцами. Ливия, 29 сентября 2011 года. (REUTERS/Anis Mili)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №22 - BigPicture.ru
21. Женщина выгуливает далматинца возле пляжа в Брайтоне, Англия, 29 сентября 2011 года. В Британии неожиданно тепло, и это потепление, согласно прогнозам, продлится не менее недели. (REUTERS/Kieran Doherty)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №23 - BigPicture.ru
22. Студент выкрикивает лозунги, находясь внутри полицейского автобуса, после того как его задержали во время сидячей демонстрации на улице в центре Сеула, 29 сентября 2011 года. Студенты устроили демонстрацию, требуя от президента выполнения предвыборных обещаний о сокращении вдвое стоимости обучения и создания рабочих мест для молодежи. В демонстрации принимало участие 2500 человек. (REUTERS/Lee Jae-Won)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №24 - BigPicture.ru
23. Ливийский революционер испытывает зенитную пушку к юго-западу от Сирте, одного из городов, по-прежнему занятых силами лоялистов Муаммара Каддафи, 16 сентября 2011 года. (REUTERS/Goran Tomasevic)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №25 - BigPicture.ru
24. Родители студентов спят на полу спортзала в университете Хуаджонга, провинция Хубэй, Китай, 3 сентября 2011 года. Университет предоставил коврики 600 родителям , сопровождавшим своих детей на первый день обучения. (REUTERS/China Daily)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №26 - BigPicture.ru
25. Команды Англии (слева) и Грузии во время матча на чемпионате мира по регби, 18 сентября 2011 года. (REUTERS/Brandon Malone)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №27 - BigPicture.ru
26. Мальчик выступает перед публикой в городе Разон специальной экономической зоны Северной Кореи, 29 августа 2011 года. (REUTERS/Carlos Barria)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №28 - BigPicture.ru
27. Беременная консультант первого класса ВМФ США Лаз Баутиста (30 лет) читает своей 6-летней дочери Дестини в доме в Сан-Диего, где она живет со своей невестой, старшиной второго класса Алехандрой Шварц (24 года), 21 сентября 2011 года. Несмотря на отмену закона не спрашивай, не говори об однополых отношениях в вооруженных силах, военные по-прежнему не признают однополые браки и супругам в однополых браках не предоставляются такие привилегии, как супругам в гетеросексуальных браках. Баутисту отправляют в Иллионис , и пара будет разделена. Они планируют заботиться о новом ребенке по очереди, по несколько месяцев, но Баутиста не знает, когда сможет вернуться к Алехандре и Дестини. (REUTERS/Lucy Nicholson)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №29 - BigPicture.ru
28. Нью-Йоркский пожарный с фотографией своего товарища Брайана МакЭлиса на церемонии в честь 10-й годовщины терактов 11 сентября 2001 года. (REUTERS/Lucas Jackson)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №30 - BigPicture.ru
29. Активист оппозиции, задержанный в ходе демонстрации у штаба избирательной комиссии в Москве, 26 сентября 2011 года. По данных местных медиа, десятки людей собрались у здания, чтобы заявить о намерении бойкотировать грядущие выборы. (REUTERS/Denis Sinyakov)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №31 - BigPicture.ru
30. Отражение лица девушки, снимающей видео на свой iPad во время выступления губернатора Аляски Сары Пэлин в Манчестере, Нью-Хэмпшир, 5 сентября 2011 года. (REUTERS/Brian Snyder)

Смотрите также: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 2)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Назад в будущее: 23 фото родственников, которые заставляют поверить в машину времени

Назад в будущее: 23 фото родственников, которые заставляют поверить в машину времени

22 удивительных пейзажа, вдохновленных сказками братьев Гримм

22 удивительных пейзажа, вдохновленных сказками братьев Гримм

Как цыгане жили в СССР — от репрессий до всенародной любви

Как цыгане жили в СССР — от репрессий до всенародной любви

Восточные сказки опального французского художника Жана-Леона Жерома

Восточные сказки опального французского художника Жана-Леона Жерома

Замужем за мафией: как выглядели подруги известных бандитов 90-х

Замужем за мафией: как выглядели подруги известных бандитов 90-х

Гитлер как друг детей и животных: как фюрера изображала немецкая пропаганда

Гитлер как друг детей и животных: как фюрера изображала немецкая пропаганда

13 самых распространенных разновидностей соседей, которые мешают нам жить

13 самых распространенных разновидностей соседей, которые мешают нам жить

7 правил езды на самокате по городу

7 правил езды на самокате по городу

10 распространенных мифов о бешенстве, в которые пора перестать верить

10 распространенных мифов о бешенстве, в которые пора перестать верить

Не люкс: номера отелей, из которых вам захочется сбежать как можно быстрее

Не люкс: номера отелей, из которых вам захочется сбежать как можно быстрее

Что такое «пьяный» мед и чем он опасен для человека

Что такое «пьяный» мед и чем он опасен для человека

6 секретов свежести: как японки сохраняют приятный запах тела без парфюма

6 секретов свежести: как японки сохраняют приятный запах тела без парфюма