Лучшие фото недели (Часть 2)

0

Сегодня вас ждет продолжение подборки фотографий самых знаковых фото, иллюстрирующих события минувшей недели со всего мира.

Смотрите также: Лучшие фото недели (Часть 1)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Теория большого взрыва 5 сезон на сайте bigbangtv.ru, как в оригинальном озвучении (на английском), так и в одноголосном и лучше на сегодняшнем дне переводе Кураж бамбей

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №2 - BigPicture.ru
1. Мальчик плывет на лодке по озеру Национального заповедника Пакайя Самирия в джунглях Амазонки, 3 сентября 2011 года. Площадь самого большого заповедника Перу составляет около 2 млн. 80 тыс. гектаров, на его территории находится 85 озер с 250 видами рыбы, среди которых серые и розовые пресноводные дельфины. REUTERS/Pilar Olivares
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №3 - BigPicture.ru
2. Селина Монрад-Хэслам, участница соревнований в беге вверх по склону была ранена напавшим на нее лосем (на заднем плане) в Ниттедале, 30 км к северу от Осло, 5 сентября 2011. Женщину на вертолете доставили в ближайшую больницу. (REUTERS/Knut Haavard Solberg/Varingen/Scanpix)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №4 - BigPicture.ru
3. Полицейские спасают 12-летнюю девочку, которую мужчина держал в заложниках в здании суда Паррамата близ Сиднея, 6 сентября 2011 года. (REUTERS/Daniel Munoz)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №5 - BigPicture.ru
4. Беженка с ребенком идет по разрушенной боями улице в районе Ходан сомалийской столицы Могадишу, 6 сентября 2011 года. По данным ООН, голод в шести из восьми регионах страны угрожает гибелью 750 тысячам человек. (REUTERS/Feisal Omar)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №6 - BigPicture.ru
5. Покрытый смазкой участник фестиваля Каскаморрас в Базе, южная Испания, 6 сентября 2011 года. Идея фестиваля родилась из конфликта между двумя деревнями – База и Гуадикс за владение статуей Девы Марии из Пиедада. Жители Базы должны вымазать противников, которым, наоборот, нужно остаться чистыми, чтобы заполучить статую. (REUTERS/Marcelo del Pozo)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №7 - BigPicture.ru
6. Манекен на пляже Триполи, 6 сентября 2011 года. (REUTERS/Anis Mili)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №8 - BigPicture.ru
7. Раненый мужчина сидит рядом с трупом ребенка на месте нападения террористов-смертников в Кветте, 7 сентября 2011 года. Два смертника, чьей целью был офицер службы безопасности, подорвались рядом с правительственными офисами в Кветте, Пакистан. Погибло 15 человек. (REUTERS/Naseer Ahmed)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №9 - BigPicture.ru
8. Статуи у входа в Выставочный центр в Москве на фоне заката, 6 сентября 2011 года. Центр был открыт в 1939 году, как витрина советской промышленности, и до сих пор остается любимой достопримечательностью для туристов, посещающих российскую столицу. (REUTERS/Nikolay Korchekov)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №10 - BigPicture.ru
9. Снимки показывают местность в Онагаве, префектура Мияги после землетрясения и цунами 11 марта 2011 года (вверху). 3-го июня 2011 года и 1 сентября 2011 года (внизу). Все три снимка сделаны Kyodo и опубликованы почти полгода спустя после катастрофы. (REUTERS/Kyodo)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №11 - BigPicture.ru
10. Снимок Витрувианского Человека да Винчи, созданного на льду художником Джоном Квигли, 29 августа 2011 года. Гринпис спонсировал создание работы, чтобы подчеркнуть факт таяния арктических льдов и необходимость принятия мер мировыми лидерами. (REUTERS/Nick Cobbing/Greenpeace/Handout)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №12 - BigPicture.ru
11. Экс-президента Египта Хосни Мубарака на каталке доставляют на заседание суда в полицейской академии Каира, 7 сентября 2011 года. Мубарака судят за убийство оппонентов. Выслушанные судом показания полицейских очевидцев позволяют предположить, что ни он, ни министр внутренних дел не отдавали приказа открыть огонь по демонстрантам. (REUTERS/Stringer)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №13 - BigPicture.ru
12. Автомобили, уничтоженные землетрясением и цунами 11 марта, почти полгода спустя собирают в Рикуцентаке, префектура Ивате, 7 сентября 2011 года. (REUTERS/Issei Kato)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №14 - BigPicture.ru
13. Спасатели работают на месте падения самолета с российской хоккейной командой под Ярославлем, 7 сентября 2011 года. В результате катастрофы погибло 43 человека. (REUTERS/Stringer)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №15 - BigPicture.ru

14. Хоккейный клуб КХЛ Локомотив из Ярославля, 21 августа 2011 года. (REUTERS/Agentstvo KHL/Handout/Files)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №16 - BigPicture.ru
15. Свечи и цветы вокруг джерси словацкой сборной на хоккейном стадионе в Тренсине, 7 сентября 2011 года. (REUTERS/Radovan Stoklasa)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №17 - BigPicture.ru

16. Африканская львица Катя и Александр Пылышенко, художник и владелец частного зоопарка в городе Васильевка, Украина. 7 сентября 2011 года. Александр выложил в интернет записи о 36 днях в клетке со львицей. По данным местных медиа, он хотел заработать деньги на улучшение условий жизни львов и обратить внимание на ответственность хозяев частных зоопарков в Украине перед животными. (REUTERS/Stringer)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №18 - BigPicture.ru
17. Демонстранты бросают в полицейских коктейли Молотова во время студенческих протестов в Боготе, 7 сентября 2011 года. Тысячи студентов и преподавателей требуют реформы государственного образования. (REUTERS/Jose Miguel Gomez)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №19 - BigPicture.ru

18. Зрители наблюдают за участниками Национального чемпионата по воздухоплаванию в честь дня независимости Бразилии, 7 сентября 2011 года. (REUTERS/Ueslei Marcelino)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №20 - BigPicture.ru
19. Рабочие моют окна здания в Кито, 7 сентября 2011 года. REUTERS/Guillermo Granja
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №21 - BigPicture.ru
20. Кандидаты в президенты от Республиканской партии, слева направо: бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум, экс-спикер палаты представителей Ньют Гайнрих, представитель Мишель Бахманн, бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни, губернатор Техаса Рик Перри, представитель Рон Пол, Герман Чейн и бывший посол США в Китае Джон Хантсмэн на сцене перед началом предвыборных дебатов в Президентской библиотеке Рональда Рейгана в Сими Вэлли, Калифорния, 7 сентября 2011 года. (REUTERS/Mario Anzuoni)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №22 - BigPicture.ru
21. Голуби и мужчина, возвращающийся из храма на площади Башантапур Дурбар в Катманду 8 сентября 2011 года. (REUTERS/Navesh Chitrakar)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №23 - BigPicture.ru
22. Стрекоза на колосе пшеницы, Канада, 7 сентября 2011 года. Общий запас зерна в Канаде на 31 июля меньше прошлогоднего на 8,2%. Сокращение показателей оказалось меньшим, чем ожидали торговцы. (REUTERS/Todd Korol)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №24 - BigPicture.ru
23. Гирлянды и луна. Гонконг готовится в празднику Середины осени или Празднику Луны, 8 сентября 2011 года. Китайцы во всем мире будут праздновать 15-й день восьмой недели лунного календаря. Праздник происходит от дня урожая в древнем Китае, и также посвящен освобождению от монгольских правителей в эпоху династии Юань. В этом году датой праздника станет 12 сентября. (REUTERS/Bobby Yip)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №25 - BigPicture.ru
24. Мохан, 30-летний портной, работает в мастерской под лестницей жилого дома в Мумбае, 8 сентября 2011 года. Мастерская также является его квартирой, которую он делит с женой и матерью. (REUTERS/Danish Siddiqui)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №26 - BigPicture.ru
25. Ливийский повстанец из племени Варфалла с пулеметом у Вади Динар в 15 километрах от города Бани Валид, занятого лоялистами Каддафи. 8 сентября 2011 года. (REUTERS/Zohra Bensemra)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №27 - BigPicture.ru
26. Дейл и Ронда Диттрик из Дейтона, Огайо, читают надпись на временном мемориале на месте падения рейса 93 возле Шенксвилля, Пенсильвания. Дейл Дитрик входил в состав группы, которая работала на месте терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Воскресенье стало днем десятой годовщины атак на Нью-Йорк, Вашингтон и Пенсильванию, и в субботу на этом месте установили настоящий мемориал. (REUTERS/Jason Cohn)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №28 - BigPicture.ru
27. Фасад Банка Греции. Участники демонстрации против реформ образования забросали его банками с краской, Афины, 8 сентября 2011 года. Греция не выполняет финансовых норм и задач по реформам, поставленных перед ней при предоставлении 110 млн. евро финансовой помощи. (REUTERS/John Kolesidis)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №29 - BigPicture.ru

28. Яхты возле моста Золотые Ворота в Сан-Франциско во время регаты Rolex Big Boat Series, 8 сентября 2011 года. Бороться за Кубок Америки в 2013 году спортсмены будут здесь же, в Сан-Франциско. (REUTERS/Robert Galbraith)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №30 - BigPicture.ru
29. Президент США Барак Обама выступает на заседании Конгресса на Капитолийском холме в Вашингтоне, 8 сентября 2011 года. Президент предложил план стоимостью 447 миллиардов по стимулированию экономики США, предлагая Конгрессу принять законопроект по уменьшению налогов для рабочих и предпринимателей. (REUTERS/Jason Reed)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №31 - BigPicture.ru

30. Пара, выгуливающая своих собак, переходит через дорогу по пешеходному переходу с неисправным светофором из-за отключения подачи электроэнергии в Кардиффе, 8 сентября 2011 года. Значительные перебои в сети лишили более миллиона человек без электроэнергии в Южной Калифорнии и частично в Аризоне и Мексике в четверг, 8 сентября. (REUTERS/Mike Blake)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №32 - BigPicture.ru
31. Торговец курит перед кучей китайских арбузов на рынке города Хофей, провинция Анхуи, 9 сентября 2011 года. Инфляция в Китае слегка замедлилась до 6,2% в Августе по сравнению с трёхгодовым максимумом месяц назад. (REUTERS/Stringer)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №33 - BigPicture.ru
32. Туристский лагерь под открытым небом близ города Хашаат (провинция Дундгови, Монголия), утро 8 августа 2011 года. (REUTERS/Tim Chong)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №34 - BigPicture.ru
33. NIKE MAG – новинка 2011 года от NIKE – кроссовки героя из фильма Назад в будущее Марти МакФлая представлены в Театре Монтальбан в Голливуде, 8 сентября 2011. Все собранные средства от продаж 1500 пар обуви на аукционе eBay будут перечислены в фонд исследований болезни Паркинсона, который учредил актер Майкл Джей Фокс, сыгравший Марти МакФлая. (REUTERS/Danny Moloshok)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №35 - BigPicture.ru
34. Выступление участника церемонии открытия Чемпионата мира по регби в Окленде, 9 сентября 2011. (REUTERS/Jacky Naegelen)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №36 - BigPicture.ru
35. Сборная Новой Зеландии по регби All Blacks во главе с капитаном Риччи МакКоу исполняют хаку перед матчем на Чемпионате мира по регби в Окленде, 9 сентября 2011 года. (REUTERS/Jacky Naegelen)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

Фотографии щенков в их первый день на службе

Фотографии щенков в их первый день на службе

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона