День всех святых

0

С 31 октября по 2 ноября по всему миру прошли фестивали, праздники и торжества, имеющие прямое или косвенное отношение к поминовению усопших. Корни Хэллоуина, Самайна, Дня всех святых, Дня поминовения усопших, Дня мертвых и других фестивалей уходят в культуры кельтов, ацтеков, римлян и христиан. Сегодня Хэллоуин стал вполне светским праздником, День поминовения усопших и День всех святых остались чисто католическими праздниками, а День мертвых до сих пор остается, в основном, традицией Латинской Америки, его наследие лежит в культуре мексиканских ацтеков. В этом выпуске собраны фотографии, сделанные за прошедшую неделю во время празднования различных праздников Дня мертвых по всему миру.

Фотография: День всех святых №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
душевые кабины оптом

Фотография: День всех святых №2 - BigPicture.ru
1.Кошачий лемур в Бристольском зоопарке изучает вырезанную тыкву, которую ему оставили в качестве подарка в честь Хэллоуина в его вольере 28 октября 2009 года в Бристоле. Подарок в виде тыквы очень полезен, так как этот продукт богат витаминами, калием, протеинами и волокном. К тому же это – замечательная игрушка, так как животным нужно самим доставать мякоть и семечки из тыквы. (Matt Cardy/Getty Images)
Фотография: День всех святых №3 - BigPicture.ru
2. Девушки на благотворительном параде в честь Хэллоуина в Гонконге 31 октября 2009 года. (ED Jones/AFP/Getty Images)
Фотография: День всех святых №4 - BigPicture.ru
3. 4 –летняя Дакота Магнусон из Бойса, штат Айдахо, несет тыкву на семейной ферме Виссел в воскресенье 25 октября 2009 года за пределами Нампы, штат Айдахо. (AP Photo/Idaho Press-Tribune, Charlie Litchfield)
Фотография: День всех святых №5 - BigPicture.ru
4. Календула висит на одном из крестов, которыми покрыта половина пограничной стены США-Мексика в День мертвых в Тихуане, Мексика, в пятницу 30 октября 2009 года. Добровольцы из Коалиции обороны повесили 5 100 деревянных крестов в честь 5100 мигрантов, погибших при пересечении границы с США с 1995 года. (AP Photo/Guillermo Arias)
Фотография: День всех святых №6 - BigPicture.ru
5. Миранда Галан (в центре) была одной из 80 учеников третьего класса Северной школы, посетивших Музей изобразительных искусств в Бостоне во время экскурсии из Нью-Хэмпшира 30 октября 2009 года. В честь Хэллоуина ученикам был сделан неожиданный подарок – директор музея Мальколм Роджерс и президент Банка Америки в штате Массачусетс Боб Галлери вручили им египетские маски и провели экскурсию под названием «Тайны гробницы 10А». (David L Ryan / Globe Staff)
Фотография: День всех святых №7 - BigPicture.ru
6. Белый дом подсвечен оранжевым в честь Хэллоуина в Северном крыле, где собралось много людей 31 октября 2009 года. (JEWEL SAMAD/AFP/Getty Images)
Фотография: День всех святых №8 - BigPicture.ru
7. Артисты приветствуют детей, прибывших на «хэллоуинскую» встречу с Бараком Обамой и его семьей в Белом доме в Вашингтоне, 31 октября 2009 года. (REUTERS/Jonathan Ernst)
Фотография: День всех святых №9 - BigPicture.ru
8. Президент США Барак Обама и первая леди Мишель Обама приветствуют детей у северного входа в Белый дом в Хэллоуин в Вашингтоне, округ Колумбия, 31 октября 2009 года. Президентская семья поприветствовала более 2000 детей из школ Вашингтона, Мэриленда и Виржинии и их семей во время Хэллоуина. (JEWEL SAMAD/AFP/Getty Images)

Фотография: День всех святых №10 - BigPicture.ru

9. Одн из участников шоу перед Белым домом в Вашингтоне 31 октября 2009 года. (JEWEL SAMAD/AFP/Getty Images)

Фотография: День всех святых №11 - BigPicture.ru
10. Мужчина проходит мимо могил погибших во время неудачного Варшавского восстания против нацистов 1 августа 1944 года, продлившегося 63 дня, на военном кладбище Повазки в Варшаве 1 ноября. День всех святых – национальный праздник в Польше, во время которого поляки приходят на могилы близких, чтобы зажечь свечи и возложить цветы. (AP Photo/Czarek Sokolowski)
Фотография: День всех святых №12 - BigPicture.ru
11. Собака по кличке Пудра в костюме жертвы питона принимает участие в ежегодном собачьем параде в честь Хэллоуина в районе Белль Мид, Майями, Флорида, 18 октября 2009 года. (REUTERS/Carlos Barria)
Фотография: День всех святых №13 - BigPicture.ru
12. Огромная кукла-марионетка под управлением участников парада «Деревня хэллоуин» в Нью-Йорке 31 октября 2009 года. (AP Photo/Tina Fineberg)
Фотография: День всех святых №14 - BigPicture.ru
13. Марионетка в виде призрака под управлением Мойры Сауэр (нет на фото) перед началом парада «Деревня хэллоуин» в субботу 31 октября в Нью-Йорке. (AP Photo/Tina Fineberg)
Фотография: День всех святых №15 - BigPicture.ru

14. Королевы 19-летняя Ана Мария Пакач и 15-летняя Аракели Куа Ажсак позируют для фото перед началом церемонии, в которой будет избрана новая королева Тодос Сантос на северо-западе Гватемалы в пятницу 30 октября 2009 года. Выборы входят в местный ритуал праздника Дня всех святых, в честь которого и назван город. Направление туры Гватемала с каждым годом пользуются все большей популярностью у туристов. (AP Photo/Rodrigo Abd)

Фотография: День всех святых №16 - BigPicture.ru
15. Женщина плюет спиртом на лошадь во время приготовления к традиционным лошадиным скачкам в День всех святых в Тодос Сантос, Гватемала, 1 ноября 2009 года. (REUTERS/Daniel LeClair)
Фотография: День всех святых №17 - BigPicture.ru
16. Наездник принимает участие в традиционных лошадиных скачках в День всех святых в Тодос Сантос 1 ноября 2009 года. После трех дней празднования жители деревни скачут на лошадях в честь католического пира Дня всех святых, в честь которого и назван город. (REUTERS/Daniel LeClair)
Фотография: День всех святых №18 - BigPicture.ru
17. Наездники отдыхают после скачек во время празднования Дня всех святых в Тодос Сантос, Гватемала, в воскресенье 1 ноября 2009 года. (AP Photo/Rodrigo Abd)
Фотография: День всех святых №19 - BigPicture.ru
18. Дети в День мертвых во время посещения алтаря, собранного художниками для усопших в Национальном университете Аутонома в Мехико 30 октября 2009 года. Университет посвятил собранный художниками алтарь покойному писателю США Эдагру Аллану По в честь двухсотлетия его рождения. (REUTERS/Eliana Aponte)
Фотография: День всех святых №20 - BigPicture.ru
19. Женщина на могиле своего сына на кладбище Мазатлан Вилла де Флорес в День мертвых в Оахаке, Мексика, 1 ноября 2009 года. (REUTERS/Jorge Plata)
Фотография: День всех святых №21 - BigPicture.ru
20. Люди принимают участие в ритуале вуду в День мертвых на национальном кладбище в Порт-о-Пренс, Гаити, в воскресенье 1 ноября 2009 года. (AP Photo/Ramon Espinosa)
Фотография: День всех святых №22 - BigPicture.ru
21. Человек исполняет ритуал вуду в День мертвых на национальном кладбище в Порт-о-Пренс в воскресенье 1 ноября 2009 года. (AP Photo/Ramon Espinosa)
Фотография: День всех святых №23 - BigPicture.ru
22. Огромные воздушные змеи, сделанные жителями Сумпаньо в районе Сакатепекез в 48 км к западу от Гватемала Сити, в День всех святых 1 ноября 2009 года. (JOHAN ORDONEZ/AFP/Getty Images)
Фотография: День всех святых №24 - BigPicture.ru
23. Черепа и кости (и тыква) на кладбище Капуччини в Палермо 29 октября 2009 года. (MARCELLO PATERNOSTRO/AFP/Getty Images)

Фотография: День всех святых №25 - BigPicture.ru

24. 18-месячный Бенджамин Гонг из Брайтона, штат Массачусетс, остановился, чтобы проверить свою тыкву во время празднования Хэллоуина на Вашингтон Стрит в Брайтоне 30 октября 2009 года. Маленькие дети уже не просят купить мягкие игрушки, тыква — вот что надо для отличного время препровождения.(Barry Chin / Globe Staff)

Фотография: День всех святых №26 - BigPicture.ru
25. Люди в костюмах зомби на параде в честь Хэллоуина 31 октября 2009 года в Париже. (FRANCOIS GUILLOT/AFP/Getty Images)
Фотография: День всех святых №27 - BigPicture.ru
26. Общий вид кладбища Нуева Эсперанза во время празднования Дня мертвых на окраине Лимы, Перу, 1 ноября 2009 года. Каждый год тысячи людей посещают кладбища в Перу, чтобы почтить усопших. (REUTERS/Mariana Bazo)
Фотография: День всех святых №28 - BigPicture.ru
27. Силуэт местного жителя вырисовывается на фоне тысячи свечей на главном кладбище Мирогой 1 ноября 2009 года. Тысячи жителей пришли на кладбище, чтобы отпраздновать День всех святых. (HRVOJE POLAN/AFP/Getty Images)
Фотография: День всех святых №29 - BigPicture.ru
28. Люди принимают участие в параде в честь Дня мертвых в Тонакатепеке на окраине Сан-Сальвадора, Эль Сальвадор, в воскресенье 1 ноября 2009 года. (AP Photo/Edgar Romero)
Фотография: День всех святых №30 - BigPicture.ru
29. Свечи на могилах на кладбище в Сан Грегорио в День мертвых в Мехико утром в воскресенье 1 ноября 2009 года. По традиции свечи зажигают, чтобы помочь заплутавшим душам вернуться обратно к своим семьям. (AP Photo/Marco Ugarte)
Фотография: День всех святых №31 - BigPicture.ru
30. Цветы украшают вход в дом во время празднования Дня всех святых в Сан Мигель Каноа, центральная Мексика, в субботу 1 ноября 2009 года. (AP Photo/Miguel Tovar)
Фотография: День всех святых №32 - BigPicture.ru
31. Луна восходит за горой в Боготе в День всех святых 1 ноября. (RODRIGO ARANGUA/AFP/Getty Images)
Фотография: День всех святых №33 - BigPicture.ru
32. Дети зажигают свечи во время молитвы усопшим в День всех святых на кладбище в церкви Холи Розари в Дакке, Бангладеш, 2 ноября 2009 года. (REUTERS/Andrew Biraj)
Фотография: День всех святых №34 - BigPicture.ru
33. Карлос Эстрада из Санта Розы развлекает водителей под мостом на 12 шоссе, пересекающем Олив Стрит. Карлос замыкает парад иммигрантов, начавшийся на улице Себастополь Роуд и закончившийся в здании городского совета Санты Розы в субботу 31 октября 2009 года. (AP Photo/Press Democrat, Kent Porter)
Фотография: День всех святых №35 - BigPicture.ru
34. Девочки в костюмах божьих коровок принимают участие в тыквенном параде в честь Хэллоуина «Хараюки Омотемандо» в Токио 25 октября 2009 года. В этом воскресном параде приняло участие около 1000 детей в хэллоуинских костюмах. (REUTERS/Yuriko Nakao)
Фотография: День всех святых №36 - BigPicture.ru
35. Филиппинская семья использует самодельный плот, чтобы проплыть по затопленному кладбищу в пригородном районе Ангоно к востоку от Манилы 1 ноября 2009 года. Миллионы филиппинцев по всей стране пришли на кладбища, чтобы почтить память об усопших в День всех святых, через день после тайфуна Миринэ, ставшего причиной гибели, по меньшей мере, 14 человек. Ливни и сильные ветры Миринэ также усложнили чрезвычайные ситуации для десятков тысяч и без того бездомных людей, лишившихся крова в двух предыдущих ураганах, погубивших более 100 человек за 5 недель. (JAY DIRECTO/AFP/Getty Images)
Фотография: День всех святых №37 - BigPicture.ru
36. Украшенный алтарь представлен в День мертвых в Британском музее 29 октября 2009 года в Лондоне, Англия. Алтарь был создан мексиканской художницей Адрианой Амайя. (Dan Kitwood/Getty Images)
Фотография: День всех святых №38 - BigPicture.ru
37. Череп в цветах календулы стоит перед стеной с могилами во время приготовлений большого алтаря на кладбище Сан Фернандо в Мехико во вторник 27 октября 2009 года. Рабочие «нарядили» большой череп тысячами календул, известными в Мексике как «кемпасучил», во время подготовки ко Дню мертвых. (AP Photo/Gregory Bull)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Захватывающие дух аэрофотоснимки Габора Надя

Захватывающие дух аэрофотоснимки Габора Надя

История первого советского робинзона Павла Вавилова

История первого советского робинзона Павла Вавилова

4 хитрости советских водителей, которые позволяли безнаказанно воровать у государства

4 хитрости советских водителей, которые позволяли безнаказанно воровать у государства

Экзотические способы противотанковой защиты: капкан, топор, лом, одеяло

Экзотические способы противотанковой защиты: капкан, топор, лом, одеяло

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время

Позор Японии: «станции утешения» на войне, куда насильно угоняли женщин

Позор Японии: «станции утешения» на войне, куда насильно угоняли женщин

6 самых здоровых алкогольных напитков на свете

6 самых здоровых алкогольных напитков на свете

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез