В берлинской пожарной части
На этот раз мы вместе с вами отправляемся в одну из столичных пожарных частей, где в середине июня прошёл День открытых дверей. Пожарные так называемого Сименсштадта (район Шпандау) устроили для детей и взрослых большой праздник.

Напомним, берлинская противопожарная служба была основана в 1851 году. В немецкой столице с пожарами и за спасение людей, рискуя своими жизнями, борются более 4 тысяч человек и используется более 900 единиц техники.

Гостям мероприятия была предложена обширная программа на всей территории части.

На центральной площадке эксперт по пожарной технике Ганс-Йорк Ширц (Hans-Jörg Schierz) представлял публике имеющиеся в арсенале пожарно-спасательные транспортные средства, рассказывал о техническом оснащении, веселил публику.
Просто поразительно, как внутри всё аккуратно разложено и закреплено. Всё продумано до мелочей. Современные пожарные автомобили разных модификаций и назначения. Автомобили окрашиваются (или оклеиваются) в так называемый люминесцентный красный цвет (нем. Leuchtrot, RAL 3024).


Напомним, что к пожарной охране относятся также службы спасения и скорой помощи. Особенностью этого автомобиля является наличие томографа. Такие транспортные средства используются для выездов на инсульты.

В особенности на Дне открытых дверей повезло детишкам. Не часто выдаётся такая хорошая возможность познакомиться с профессией пожарных.

А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 главных национальных блюд разных стран мира
Жизнь с кошмарными соседями: 25 историй из соцсетей, которые поразят любого
Женская красота на необычных картинах Паскаля Чове
20 детских фотографии знаменитостей, которые вас удивят
22 вещи, чья функциональность продумана до мелочей
Зловещие тайны Бедлама - самой старой психиатрической больницы Лондона
Деликатный вуайеризм художника Сета Армстронга
20 фото, на которых все самое интересное происходит на заднем плане
Альберто Варгас — художник, который сделал пин-ап трендом
Как советская власть спаивала население