Споттинг в Пулково
Пишет жж-юзер protchenkov: В Пулково два терминала. Первый для местных авиалиний, второй – международные. Взлетно-посадочных полос тоже две, но в тот вечер использовалась только одна южная(кстати, интересно было бы узнать функционирует ли вторая и как регулярно ее используют).
В тот вечер ветер дул с запада и солнце садилось тоже на запад. Самолеты взлетают и садятся против ветра, поэтому в тот вечер подлетали с востока. Мы стояли в самом начале полосы и смотрели как они заходят на посадку против солнца.
Для того чтобы попасть туда вам нужно доехать до съезда на Пулково-1, не доезжая здания терминала развернуться и припарковаться около съезда с этой дороги под знаком «кирпич» и прогуляться примерно пол километра до нескольких высоких куч земли – их видно издалека. С них открывается прекрасный вид на взлетно-посадочную полосу. От вас до заходящих на посадку (или взлетающих – как повезет) самолетов будет 200 – 300 метров.













13. Этот самолет летел 9 часов из Сеула в Петербург и садился на ту же полосу, где садились местные.







А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Культ гаража у мужчин СССР и какие за ним скрывались тайны
В кадре культового фотографа Денниса Стока
Герои в жизни и на экране - 12 голливудских звезд, прославившихся героическими поступками
Искуситель Бруно Бизанг: эротические фото известных моделей от швейцарского мастера гламур ...
Можно ли выстрелить в космосе из огнестрельного оружия
Кольщик наколи мне..., или Почему не нужно украшать себя тату со звездами
Как живут люди в гонконгских квартирах-гробах
"Звезда пленительного счастья» без романтики: как на самом деле жили жены декабристов в Си ...
Обнаженная нежность в работах художницы-гиперреалистки Анны Мариновой
Эти 20 фотографий безумно милых животных в свитерах согреют вас