Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию

0

Хотя сегодня в Северной Ирландии наступил мир, в будущем предстоит сделать еще много работы между Англией и Ирландией. И в это полное надежд, но неопределенное настоящее и ступила королева Елизавета Вторая, совершив первый королевский визит в Ирландию за 60 лет своего правления. Исторический четырехдневный визит перевернул новую страницу в отношениях двух стран. Уровень безопасности был предельно высок, так как были угрозы терактов в начале визита, а серия акций протестов только усугубила ситуацию. Республиканцы и унионисты начинают новый диалог отношений.

Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №1 - BigPicture.ru

Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №2 - BigPicture.ru
1. Королева Елизавета Вторая и принц Филипп на трапе самолета по прибытии в Ирландию на аэродроме Бальоднелл недалеко от Дублина. Это первый королевский визит в страну с 1911, когда в Ирландии был король Георг Пятый и королева Мэри. (Tim Rooke/Reuters)

Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №3 - BigPicture.ru
2. Подпись королевы Елизаветы Второй в гостевой книге в резиденции президента Ирландии «Aras An Uachtarain» в Дублине. Уровень безопасности в столице Ирландии заметно вырос, а центр Дублина перекрыли. (Irish Government /Pool/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №4 - BigPicture.ru
3. Королева Елизавета Вторая смотрит на главу ирландской службы безопасности генерала-лейтенанта Шона МакКанна в резиденции ирландского президента в Дублине в первый день своего четырехдневного визита. (Peter Muhly/AFP/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №5 - BigPicture.ru
4. Ирландский штурмовой отряд среди разбросанных демонстрантами кирпичей на улицах рядом с Садом Памяти, где королева возложила венок, в Дублине. (Oli Scarff/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №6 - BigPicture.ru
5. Арест одной из демонстранток в Дублине в первый день визита королевы Елизаветы Второй в Ирландию. Около ста демонстрантов вышли на улицы Дублина, выкрикивая лозунги и спалив два британских флага. (Carl de Souza/AFP/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №7 - BigPicture.ru
6. Демонстрант бросает кирпич в штурмовой отряд на акции протеста в Дублине в первый визит королевы в Ирландию. (Carl de Souza/AFP/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №8 - BigPicture.ru
7. Демонстрант пытается оттащить заграждение на акции протеста в Дублине против визита королевы Великобритании в Ирландию. Рядом с Садом Памяти, где находится памятник павшим в войне за независимость Великобритании, прошли два митинга республиканцев. (Carl de Souza/AFP/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №9 - BigPicture.ru
8. Королева Елизавета вторая, президент Ирландии Мэри МакЭлис, принц Филипп, герцог Эдинбургский и доктор Мартин МакЭлис на пути к церемонии торжественной посадки деревьев в президентском дворце. (Irish Government/Pool/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №10 - BigPicture.ru

9. Королева Елизавета Вторая сажает дерево на церемонии с президентом Ирландии Мэри МакЭлис. (Maxwells/AFP/Getty Images)

Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №11 - BigPicture.ru
10. Королева Елизавета Вторая со студентами Тринити-колледжа в Дублине. Королева ступила на ирландскую землю в первый день своего исторического визита, знаменующего новую эпоху отношений между Англией и Ирландией. (Tony Maxwell/Irish Government Pool/Associated Press)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №12 - BigPicture.ru
11. Ирландские полицейские на акции протеста против визита королевы в Дублине. (Carl de Souza/AFP/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №13 - BigPicture.ru
12. Полицейские задержали девушку на акции протеста на севере Дублина. (Cathal McNaughton/Reuters)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №14 - BigPicture.ru
13. Демонстранты в Дублине на акции протеста в первый день визита королевы Елизаветы Второй. (Carl de Souza/AFP/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №15 - BigPicture.ru
14. Королева Елизавета Вторая с президентом Ирландии Мэри МакЭлис на церемонии возложения венков в Саду Памяти. (Irish Government/Pool/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №16 - BigPicture.ru
15. Королеве Елизавете Второй и принцу Филиппу показывают Келлскую книгу во время визита в Тринити-колледж. (John Stillwell/Pool/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №17 - BigPicture.ru
16. Королева и президент Ирландии на церемонии возложения венков в Саду Памяти в Дублине. (Paul Ellis/AFP/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №18 - BigPicture.ru
17. Ирландские полицейские против демонстрантов на севере Дублина. Королева Елизавета Вторая прибыла в Дублин с официальным визитом. Были предприняты жесткие меры безопасности, после того как было найдено самодельное взрывное устройство, доказывающее враждебность небольшой группки ирландцев. (Darren Staples/Reuters)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №19 - BigPicture.ru
18. Женщина с маской с лицом королевы Елизаветы Второй ждет, когда королевский кортеж проедет под балконом в центре Дублина на второй день визита королевы в Ирландию. (Tim Hales/Associated Press)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №20 - BigPicture.ru
19. Ирландская полиция охраняет военные мемориальные сады в Айлендбридже во время визита королевы Англии и президента Ирландии. (Dylan Martinez/Reuters)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №21 - BigPicture.ru

20. Королева Елизавета Вторая кладет венок из маков на военный мемориал в Айлендбридже. (Oli Scarff/Getty Images)

Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №22 - BigPicture.ru
21. Королева проходит мимо толпы доброжелателей в Айлендбридже. (Dylan Martinez/Reuters)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №23 - BigPicture.ru
22. Ирландский солдат отдыхает после церемонии возложения венков. (Oli Scarff/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №24 - BigPicture.ru
23. Горничная пылесосит красную дорожку в преддверии визита королевы в административное здание. (Irish Government/Pool/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №25 - BigPicture.ru
24. Королева на встрече с ирландским премьер-министром Эндой Кенни в Дублине на второй день четырехдневного визита. (Mark Cuthbert/AFP/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №26 - BigPicture.ru
25. Королева Елизавета Вторая и принц Филипп, Герцог Эдинбургский, в Музее пива Гиннес в Дублине. Королева с супругом не поддались соблазну попробовать пинту пива «Guinness» во время визита на культовых пивоваренный завод. (Maxwells/AFP/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №27 - BigPicture.ru
26. Королева Елизавета Вторая с президентом Ирландии Мэри МакЭлис и президентом Гэльской атлетической ассоциации Кристи Куни на стадионе в Кроук Парке, Дублин. Королева посетила место резни, устроенной британскими силами во время битвы за независимость Ирландии. (Irish Government/AFP/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №28 - BigPicture.ru
27. Ирландская полиция на платформе с осветительными приборами во время визит королевы на стадион «Croke Park» в Дублине, где в 1920 году британские войска убили 14 ирландских граждан. Визит Королевы на этот печально известный стадион в Ирландии символизирует улучшение отношений между странами с тех темных времен. Английская королева посетила большой стадион – священное место ирландских националистов, скорбящих по тем, кто погиб в борьбе за независимость страны. (Peter Morrison/Associated Press)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №29 - BigPicture.ru
28. Демонстранта задержали у Дублинского замка в преддверии официального приема в честь королевы на второй день ее визита в Ирландию. (Niall Carson/Associated Press)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №30 - BigPicture.ru
29. Королева Елизавета Вторая прибыла с ирландским президентом Мэри МакЭлис на официальный банкет в Дублинском замке. (Oli Scarff/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №31 - BigPicture.ru
30. Королева Елизавета Вторая выступает с речью в Дублинском замке во время официального приема на второй день своего визита. Королева сделала мощное заявление, выразив «глубокое сочувствие» всем, кто пострадал в результате тревожных отношений между Англией и Ирландией. Она не извинилась за действия британских властей во время горького конфликта между двумя соседями, но сказала, что обе совершили ошибку. «Всем, кто пострадал в результате нашего неспокойного прошлого, я выражаю искренние сожаления, - сказала королева. – Оглядываясь назад, мы понимаем, что кое-что нужно было сделать по-другому, а кое-что вообще не нужно было делать». (Pool/Associated Press)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №32 - BigPicture.ru
31. Гарда на лошадях в защитном кольце вокруг Дублинского замка во время визита королевы. (Chris Jackson/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №33 - BigPicture.ru
32. Королева Елизавета Вторая и председатель совета директоров Ирландских Национальных конюшен Крис О’Райли показывает королева конюшни на третий день ее визита в Ирландию. (Irish Government/Pool/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №34 - BigPicture.ru
33. Дочь директора Ирландских Национальных конюшен Джона Осборна Эмма вручает цветы королеве. (Irish Government/Pool/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №35 - BigPicture.ru
34. Королева и Джон Осборн смотрят на работника конюшни Пола Кроука с конем Джереми в Килдэре. (Irish Government/Pool/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №36 - BigPicture.ru
35. Королева на третий день визита в Ирландию. Это первый официальный визит британского монарха с момента объявления независимости Ирландии. (Cathal McNaughton/Reuters)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №37 - BigPicture.ru
36. Королева Елизавета Вторая со скульптором Энтони Скоттом после представления скульптуры на территории национальных конюшен в Дублине. (Maxwells/AFP/Getty Images)
Фотография: Визит королевы Елизаветы Второй в Ирландию №38 - BigPicture.ru
37. Торговец рыбой Пэт О’Коннелл с королевой во время ее визита на рыбный рынок в последний день пребывания в Ирландии. Многие трактуют визит королевы как новую эпоху сотрудничества между Англией и Ирландией. (Pool/AP)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно