Кровавые протесты в Сирии

0

Как и в Тунисе, Египте, Бахрейне, Йемене и Ливии, народ Сирии вышел на улицы в знак протеста против правительства. И, как и в Ливии, правительство Сирии решило ответить на демонстрации силой оружия. Получить какую-либо информацию из фотографий, сделанных в сегодняшней Сирии довольно трудно, однако сообщают, что против бросающихся камнями демонстрантов в городе Дераа были выдвинуты танки. В акциях протестов уже погибли сотни людей.

Приносим свои извинения за качество некоторых фотографий. Получить снимки хорошего качества из Сирии довольно трудно.

Фотография: Кровавые протесты в Сирии №1 - BigPicture.ru

Фотография: Кровавые протесты в Сирии №2 - BigPicture.ru
1. Противостояние антиправительственных демонстрантов и штурмового отряда в пригороде Дамаска Доума 1 апреля. Демонстранты вышли на улицы городов арабского мира, призывая к политическим изменениям, в пятницу – в день великой молитвы для всех мусульман. (REUTERS/Handout)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №3 - BigPicture.ru
2. Сирийцы на улицах пригорода Дамаска Доума. (REUTERS/Handout)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №4 - BigPicture.ru
3. Раненый антиправительственный демонстрант на земле в Дамаске. (REUTERS/Handout)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №5 - BigPicture.ru
4. Этнические курды на демонстрации после пятничной молитвы в городе Камишли 8 апреля. Тысячи этнических курдов также вышли на улицы в знак протеста, несмотря на предложение президента облегчить некоторые правила, запрещавшие курдам получить гражданство в Сирии. В Сирии и Йемене продолжаются забастовки, уже унесшие сотни жизней. (REUTERS/Handout)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №6 - BigPicture.ru
5. Дым от горящего здания в Дераа 8 апреля. Сирийская группа по борьбе за права человека сообщает, что войска убили уже 37 демонстрантов по всей стране, включая 30 в южном городе Дераа. (REUTERS/Amateur Video via Reuters TV)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №7 - BigPicture.ru
6. Кадр любительской съемки, на котором солдаты тащат тело антиправительственного демонстранта по улице в Дераа. (REUTERS/Social Media Website via Reuters TV)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №8 - BigPicture.ru
7. Женщины на демонстрации на прибрежном шоссе Байды 13 апреля. Сотни женщин прошлись по прибрежному шоссе, требуя освобождения демонстрантов после их массового ареста. Службы безопасности, включая тайную полицию, ворвались в Байду во вторник, вламываясь в дома и арестовывая мужчин в возрасте до 60 лет, после того как жители города присоединились к беспрецедентным акциям протеста против правления президента Башара аль-Ассада, которое продолжается вот уже 11 лет. (REUTERS/Handout FOR EDITORIAL USE ONLY. NOT FOR SALE FOR MARKETING OR ADVERTISING CAMPAIGNS)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №9 - BigPicture.ru
8. Солдаты у танков в портовом городе Баниас. (REUTERS/Handout)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №10 - BigPicture.ru
9. Солдаты на танках в городе Баниас. (REUTERS/Handout)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №11 - BigPicture.ru
10. Мальчики с баннером на демонстрации в портовом городе Баниас 17 апреля. Тысячи сирийцев вышли на улицы, выкрикивая лозунги за свободу на демонстрации в день независимости. (REUTERS/Stringer)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №12 - BigPicture.ru
11. Сгоревший автомобиль в сирийском портовом городе Баниас 17 апреля. Надпись на автомобиле: «Внимание… вы в Баниасе, а не в Израиле». (REUTERS/Stringer)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №13 - BigPicture.ru
12. Народ на демонстрации в городе Свейда 17 апреля. (REUTERS/Stringer)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №14 - BigPicture.ru
13. Молящиеся демонстранты в городе Хомс 18 апреля. Тысячи сирийцев требовали свержения президента страны Башара аль-Ассада на похоронах восьми демонстрантов, погибших в Хомсе в конфликтах. (REUTERS/Handout)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №15 - BigPicture.ru
14. Народ на Площади Часов во время демонстрации в центре города Хомс. Войска попытались разогнать сотни демонстрантов выстрелами, прикрываясь попытками «остановить мятеж». Представитель служб безопасности обратился к демонстрантам на площади через рупор – он попросил их уйти, после чего войска открыли огонь. (REUTERS/Handout)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №16 - BigPicture.ru
15. Демонстранты с баннерами в портовом городе Баниас 19 апреля. Демократическая демонстрация возникла в городе Баниас, после того как правительство приняло чрезвычайный закон. Сотни демонстрантов выкрикивали в один голос: «Нет Салафистам, нет мусульманскому братству. Мы свободны». (REUTERS/Handout)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №17 - BigPicture.ru
16. Демонстранты на площади южного города Дераа 21 апреля. Президент Башар аль-Ассад прекратил чрезвычайное положение в стране, действовавшее почти 50 лет, чтобы разогнать массовые демонстрации против его авторитарного правления. Надпись на баннерах: «Быть или не быть», «Мы хотим свободы, а не рабства». (REUTERS/Handout)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №18 - BigPicture.ru
17. Сторонники и представители исламистской партии «Хизб Ут-Тахрир» с флагами выкрикивают лозунги на акции протеста в Триполи в знак солидарности с протестующими в Сирии. (REUTERS/ Mohamed Azakir)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №19 - BigPicture.ru
18. Демонстранты в городе Баниас 22 апреля. Сирийские службы безопасности застрелили десятки протестующих в пятницу – это стало самым кровавым днем месяца непрекращающихся демонстраций против правления президента Башара аль-Ассада. Протесты охватили страну с 20-миллионным населением – от средиземноморского города Баниас до восточных городов Дейр аль-Зор и Камишли. Надпись на баннере: «Демонстрация мирная». (REUTERS/Handout)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №20 - BigPicture.ru
19. Демонстранты в городе Баниас 22 апреля. (REUTERS/Handout)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №21 - BigPicture.ru
20. Демонстранты с сирийским флагом в городе Забадани, недалеко от Дамаска, 22 апреля. (REUTERS/Handout)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №22 - BigPicture.ru
21. Демонстранты с плакатом с надписью «Не салафия, не братство, моя религия – свобода». (REUTERS/Handout)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №23 - BigPicture.ru
22. Раненого демонстранта несут в Хомсе 22 апреля. Сирийские вооруженные службы безопасности убили почти 90 человек в пятницу. Списки с именами 88 убитых были переданы в агентство «Reuters» с обозначением мест убийства – от портового города Латакия до Хомса, Хамы, Дамаска и южного поселка Изра’а. (REUTERS/Social Media Website via Reuters TV (SYRIA))
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №24 - BigPicture.ru
23. Мужчина указывает на кровь в пожарном автомобиле в Дамаске 22 апреля. Сирийский государственный телеканал показал протесты в городах Мо’дамиах, Идлиб и Латакия, заверяя, что протесты были мирными, в то время как в Хамахе и Камишли произошли столкновения. На пожарную станцию в Дамаске напали демонстранты. (REUTERS/Syria TV via Reuters TV)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №25 - BigPicture.ru
24. Кадр любительской съемки: демонстранты с флагами на акции протеста в Дераа. Демонстрантов, убитых правительственными войсками, похоронят в родных городах, на похоронах ожидается огромное количество народа. Только во время пятничных протестов погибли 100 человек. (REUTERS/Amateur video via Reuters TV)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №26 - BigPicture.ru
25. Раненый в больнице Дераа 22 апреля. (REUTERS/Amateur video via Reuters TV)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №27 - BigPicture.ru
26. Демонстранты с большим сирийским флагом на акции протеста в Дераа 22 апреля. (REUTERS/Amateur video via Reuters TV)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №28 - BigPicture.ru
27. Люди несут гробы в Барзахе 23 апреля. В субботу войска убили 12 человек, открыв огонь по пришедшим на похороны людям, призывавшим свергнуть президента страны. (REUTERS/Social Media Website via Reuters TV)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №29 - BigPicture.ru
28. Люди собрались в городе Хомс 23 апреля. Более 330 человек погибли за пять недель протестов в Сирии. Конфликты во время акций протеста начались с 15 марта в городах Дераа, Латакия, Хомс и других. (REUTERS/Handout)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №30 - BigPicture.ru
29. Люди в сирийском городе Хомс 23 апреля. (REUTERS/Handout)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №31 - BigPicture.ru
30. Мужчина с баннером с надписью «Революция продолжается» в городе Хомс 23 апреля. (REUTERS/Handout)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №32 - BigPicture.ru
31. Знак «мир» на демонстрации у здания сирийского посольства в Аммане 24 апреля. Около сотни человек погибли в Сирии в пятницу, когда войска открыли огонь по демонстрантам, требовавшим прекратить коррупцию в стране, где 41 год правит династия Ассад. (REUTERS/Muhammad Hamed)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №33 - BigPicture.ru
32. Раненого демонстранта уносят товарищи в Дамаске. (REUTERS/Social Media Website via REUTERS TV)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №34 - BigPicture.ru
33. Танки и солдаты недалеко от Дераа 24 апреля. (REUTERS/Social Media Website via REUTERS TV)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №35 - BigPicture.ru
34. Демонстранты бегут в укрытие после обстрела в Дамаске 23 апреля. (REUTERS/Social Media Website via REUTERS TV)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №36 - BigPicture.ru
35. Демонстранты собрались в пригороде Дамаска Доума 24 апреля. (REUTERS/Social Media Website via REUTERS TV)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №37 - BigPicture.ru
36. Демонстрант бросает камень в танк в Дераа 25 апреля. Сирийские войска на танках и бронетранспортерах въехали в южный город Дераа и открыли огонь по демонстрантам. (REUTERS/Social Media Website via Reuters TV)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №38 - BigPicture.ru
37. Солдаты заняли позиции недалеко от танка на улице Дераа 25 апреля. (REUTERS/Social Media Website via Reuters TV)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №39 - BigPicture.ru
38. Мужчина бросает камень в проезжающий мимо танк в городе Дераа 25 апреля. (REUTERS/Social Media Website via Reuters TV)
Фотография: Кровавые протесты в Сирии №40 - BigPicture.ru
39. Плакат с надписью «Пожертвовали жизнями мы, мученики свободы». (REUTERS/Handout)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Работаем и худеем: 5 советов по борьбе с лишним весом в офисе

Работаем и худеем: 5 советов по борьбе с лишним весом в офисе

Оксана Малая – девочка-Маугли из Украины, которую воспитали собаки

Оксана Малая – девочка-Маугли из Украины, которую воспитали собаки

Предвоенная Венеция на цветных снимках Бернарда Эйлерса

Предвоенная Венеция на цветных снимках Бернарда Эйлерса

Как выглядели мамы Мэрилин Монро, принцессы Дианы и других икон стиля XX века

Как выглядели мамы Мэрилин Монро, принцессы Дианы и других икон стиля XX века

Бизнесмены, берегитесь! Cвязь между предпринимательскими способностями и токсоплазмозом

Бизнесмены, берегитесь! Cвязь между предпринимательскими способностями и токсоплазмозом

Когда макияж и прическа действительно творят чудеса — 20 удивительных преображений

Когда макияж и прическа действительно творят чудеса — 20 удивительных преображений

Как спасти планету: 20 простых вещей, которые может делать каждый

Как спасти планету: 20 простых вещей, которые может делать каждый

20 фото, на которых изображено совсем не то, что кажется на первый взгляд

20 фото, на которых изображено совсем не то, что кажется на первый взгляд

10 мест неземной красоты, которые действительно существуют на Земле

10 мест неземной красоты, которые действительно существуют на Земле

Вот как меняется наколка за сорок с лишком лет

Вот как меняется наколка за сорок с лишком лет

Винтажные селфи знаменитостей, сделанные до того, как это стало мейнстримом

Винтажные селфи знаменитостей, сделанные до того, как это стало мейнстримом

8 безумно вкусных бутербродов, которые можно взять на работу

8 безумно вкусных бутербродов, которые можно взять на работу