Финал хоккейного МЧМ Россия — Канада

0

В среду, 5 января сборная России одержала победу в финальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею. Последний раз «золото» молодежного чемпионата мира россияне выигрывали в 2003 году. Победа стала по-настоящему волевой: матч закончился со счетом 5:3 — все пять шайб российские хоккеисты забросили в последнем периоде.

Однако победа молодежной сборной России получила несколько скандальное продолжение. Стало известно, что победившую команду в полном составе сняли с рейса в аэропорту города Баффало, где проходил турнир, в нетрезвом состоянии за «буйное поведение».

Фотография: Финал хоккейного МЧМ Россия - Канада №1 - BigPicture.ru

Фотография: Финал хоккейного МЧМ Россия - Канада №2 - BigPicture.ru

1. Болельщики канадской хоккейной сборной с плакатом, на котором написано «Вперед, Канада, вперед! Мы хотим золото!». Надежды болельщиц не оправдались — золото досталось молодежной сборной России.

Фотография: Финал хоккейного МЧМ Россия - Канада №3 - BigPicture.ru
2. Болельщики молодежной хоккейной сборной Канады перед началом матча. Прямая трансляция финального матча молодежного чемпионата мира-2011 между Россией и Канадой собрала рекордную телеаудиторию - матч на телеканалах TSN и RDS посмотрели 14,2 миллиона канадцев, то есть более 40 процентов населения страны.
Фотография: Финал хоккейного МЧМ Россия - Канада №4 - BigPicture.ru
3. Россияне в первые два периода никак не могли собраться с силами и в результате пропустили три шайбы. Но в третьем периоде команда тренера Валерия Брагина буквально преобразилась  и показала высокий класс игры.
Фотография: Финал хоккейного МЧМ Россия - Канада №5 - BigPicture.ru
4. Фанат канадской сборной с плакатом: Страсть живет здесь. Наша игра. Наше золото. Финальный матч закончился со счетом 3:5 в пользу сборной России.
Фотография: Финал хоккейного МЧМ Россия - Канада №6 - BigPicture.ru
5. Россиянин Максим Кицын после забитого им гола в ворота сборной Канады в третьем периоде финального матча МЧМ по хоккею.
Фотография: Финал хоккейного МЧМ Россия - Канада №7 - BigPicture.ru
6. Канадка с плакатом Хоккей - настоящая холодная война.
Фотография: Финал хоккейного МЧМ Россия - Канада №8 - BigPicture.ru
7. Канадские болельщики с плакатом: Водка заглушит боль. Согласно законам штата Нью-Йорк, где проходила играть употреблять алкоголь можно с 21 года, в то время как законы России разрешают пить с 18-ти лет.
Фотография: Финал хоккейного МЧМ Россия - Канада №9 - BigPicture.ru
8. Молодежная команда России не играла в финале ЧМ  с 2007 года, а «золото» выигрывала в последний раз в 2003 году.
Фотография: Финал хоккейного МЧМ Россия - Канада №10 - BigPicture.ru
9. Реакция канадца Райана Эллиса (номер шесть) после того, как его команде вручили серебряные медали после того, как молодежная сборная России стала финалистом.
Фотография: Финал хоккейного МЧМ Россия - Канада №11 - BigPicture.ru
10. Игрок российской молодежной сборной Евгений Кузнецов приветствует канадских хоккеистов Райан Эллис (в центре) и Кейси Сизикас.
Фотография: Финал хоккейного МЧМ Россия - Канада №12 - BigPicture.ru
11. Владимир Тарасенко (справа) радуется своему голу в ворота канадской сборной вместе с партнёрами по команде Максимом Кицыным (слева) и Евгением Кузнецовым (в центре). Матч закончился со счетом 5:3 - все пять шайб российские хоккеисты забросили в последнем периоде.
Фотография: Финал хоккейного МЧМ Россия - Канада №13 - BigPicture.ru

12. Артем Панарин (слева) и Владимир Тарасенко. Как сообщил молодежный портал, позже российская команда не смогла вернуться на родину – экипаж самолета авиакомпании Delta отказался взять на борт 30 юношей, большинство из которых, как утверждает американская сторона, были сильно пьяны и вели себя неадекватно.

Фотография: Финал хоккейного МЧМ Россия - Канада №14 - BigPicture.ru
13. Игроки канадской молодежной сборной после поражения.
Фотография: Финал хоккейного МЧМ Россия - Канада №15 - BigPicture.ru
14. Российская сборная стоит на льду под звуки национального гимна России.
Фотография: Финал хоккейного МЧМ Россия - Канада №16 - BigPicture.ru
15. После завершения финального матча в Баффало, тренеры российской сборной высыпали на лед с бутылками виски, празднуя победу.