Когда пустыня встречается с морем: инстаграм будоражат новые фотографии необычного музея Катара
Вдохновившись кристаллами в песчаной пустыне, знаменитый французский архитектор Жан Нувель принялся за строительство Национального музея Катара. Здание представляет собой кольцо из связанных павильонов, окружающих огромный внутренний двор.
В последнее время в инстаграме все чаще появляются снимки музея, и это неспроста — строительство подходит к концу.
На снимках можно увидеть, насколько продуман внешний вид здания. Власти хотят, чтобы музей стал центром катарской культуры и коммуникаций.
Здание поражает своими объемами. В музейном пространстве будет восемь тысяч квадратных метров для постоянной экспозиции, две тысячи метров для временной экспозиции, аудитория на 220 мест, два кафе, ресторан, музейный магазин и даже собственная ТВ-студия.
В дополнение в музее организуют специальное пространство для научного изучения наследия Катара, реставрационные лаборатории, офисы для сотрудников и складские помещения. Вокруг музея будет огромный парк, на дизайн которого архитектора вдохновили катарские пустыни.
По словам шейхи аль-Маяссы, «Катарской королевы культуры», музей станет доступен для всех в декабре 2018 года.
Смотрите также:
6 самых шокирующих анатомических музеев мира,
20 завораживающих фото Москвы начала прошлого века,
Секретный музей эротического искусства в Неаполе
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как кеды стали в СССР народной обувью
50 примеров того, как люди доработали мебель IKEA, проявив творческий подход
На что только не способна монтажная пена! Подборка лучших фото из интернета
Вещи на века: 20 изделий, которым сто лет в обед, а они все так же функциональны
Самые красивые мужчины 20 века в фото
"Барселонская вампирша" Энрикета Марти и ее жуткий бизнес на детских жизнях
15 котов, которые ненавидят селфи с людьми
Мертв по собственному желанию: ученые описали феномен смерти из-за потери воли к жизни
Охота на Ночного демона: история первого днепропетровского маньяка Берлизова
Без пары в Южной Корее - о том, как корейцы относятся к одиночкам и что такое поколение Са ...
