За самый дорогой аккаунт блогера в истории интернета предлагают 223 миллиона долларов
Если вы ведете собственный блог и пока еще не озолотились — ни в коем случае не забрасывайте это занятие и, возможно, удача вам улыбнется. Именно так произошло в случае с китайским блогером Сяобо, который имеет отличный шанс стать мультимиллионером, продав свой блоговый аккаунт, который завел в качестве хобби.

Блогер Сяобо сам создал свой блог и в одиночку занимался его раскруткой. Парень выбрал не самую простую тему — он пишет не о новинках компьютерных игр, не о фитнесе и даже не о кулинарии. Тема блога молодого китайца — современная экономика. На днях некто заинтересованный в приобретении аккаунта Сяобо на одной из китайских блоговых платформ, предложил ему 1,5 млрд юаней (15 млрд рублей).

Честно говоря, за эту сумму молодой экономист-обозреватель должен передать покупателю не только свою блог, но и связанную с ним компанию. Однако, нужно отметить, что фирма Сяобо появилась только благодаря его интернет-увлечению и исключительно для обслуживания его ресурса.
Будущий миллионер рассказал журналистам о том, что блог не сразу стал высокодоходным. Изначально он приносил совсем немного денег, которые платили, основном, рекламодатели. Но Сяобо решил отказаться от первоначального новостного формата и переключился на обзоры, мастер-классы и конференции. Аудитория блога многократно увеличилась и, наконец, увлечение принесло первые серьезные деньги.

Подписаться на блог Сяобо можно в сети WeChat, ID его блога — ID:wuxiaobopd, а канал называется очень просто — «Канал У Сяобо» (吴晓波频道).
Смотрите также: Инвалид, живший на 200 долларов в месяц, продал завалявшееся дома покрывало за 1,5 миллиона
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Москва киношная: 115 культовых мест
5 смертельно опасных ситуаций, из которых человек выходил победителем
15 доказательств того, что интернет окончательно испортил вас
По прозвищу "Кукри": за что в Пакистане бизнесмена приговорили к расчленению на 100 частей
Художник Пол Рейдер - незаслуженно забытый гений, стоявший у истоков жанра пин-ап
21 шокирующий факт про Китай
40 забавных, а чаще попросту неудачных свадебных тортов
Миллионеры блокадного Ленинграда: как паразиты наживались на человеческом горе
11 научных ответов на дурацкие вопросы
Почему в Японии лучше не заходить в лифт первым