За пивом через полмира: британец выпил в самом северном и самом южном пабе мира
А на что вы готовы ради того, чтобы пропустить кружечку пива? Вот житель британского города Плимут Бен Кумбс (Ben Coombs) загорелся идеей выпить в самом северном и самом южном пабе мира и ради этого проехал на машине более 30 тысяч километров.
Идея проехаться за пивом пришла Бену в голову, конечно же, за кружкой пенного. Долгая пивная экспедиция началась на острове Шпицберген, в заведении маленького шахтерского поселка Пирамида, где живут всего четыре человека.
Когда Бен искал самый северный и южный пабы, то узнал, что бары есть даже в Антарктиде, но попасть туда не получится. Эти бары находятся либо на закрытых базах, либо нелегальны. Поэтому финальной точкой экспедиции стал бар в чилийском городе Пуэрто-Уильямс на острове Огненная Земля.
В долгое путешествие Бен отправился на собственном автомобиле TVR Chimaera, которому недавно исполнилось 20 лет. Из Пирамиды Бен проехал через всю Европу в Саутгемптон, где погрузил машину на корабль и отправился в Нью-Йорк. Затем через Соединенные Штаты в Калифорнию, а дальше — в Мексику. Кстати, старенький автомобиль путешествие пережил с достоинством, за все время пришлось заменить только сцепление.
Через семь месяцев после старта Бен прибыл в самый южный паб. Правда, он ему не очень понравился: пластиковая мебель и меню, в котором только лагер и дешевый виски. Но впечатления от экспедиции это не испортило.
Смотрите также: 470 жителей английской деревушки скинулись и выкупили паб за миллион фунтов, став его владельцами
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Моргенштерн - простое и жуткое оружие Средневековья
На белоснежной яхте: 20 винтажных фото Монро, Хепберн и других звезд в море
Как ленинградская девочка Таня из бедной семьи стала главной комедийной актрисой советског ...
Кто такие сборщики мочи и почему в старину от них зависела боеспособность армии
Фотографии со съемок, которые изменят ваше представление о любимых фильмах
Одноглазая принцесса Эболи: красавица-интриганка, от которой сбежал даже монастырь
Идиотские изобретения, которые скорее мешают, чем помогают жить
Как выглядела Россия в первые 10 лет после развала СССР
Икра в банках с килькой: как магазины "Океан" стали прикрытием для крупнейшей аферы в СССР
Почему все жители ушли из городка на границе с Аляской, даже не выключив свет





