За пивом через полмира: британец выпил в самом северном и самом южном пабе мира
А на что вы готовы ради того, чтобы пропустить кружечку пива? Вот житель британского города Плимут Бен Кумбс (Ben Coombs) загорелся идеей выпить в самом северном и самом южном пабе мира и ради этого проехал на машине более 30 тысяч километров.
Идея проехаться за пивом пришла Бену в голову, конечно же, за кружкой пенного. Долгая пивная экспедиция началась на острове Шпицберген, в заведении маленького шахтерского поселка Пирамида, где живут всего четыре человека.
Когда Бен искал самый северный и южный пабы, то узнал, что бары есть даже в Антарктиде, но попасть туда не получится. Эти бары находятся либо на закрытых базах, либо нелегальны. Поэтому финальной точкой экспедиции стал бар в чилийском городе Пуэрто-Уильямс на острове Огненная Земля.
В долгое путешествие Бен отправился на собственном автомобиле TVR Chimaera, которому недавно исполнилось 20 лет. Из Пирамиды Бен проехал через всю Европу в Саутгемптон, где погрузил машину на корабль и отправился в Нью-Йорк. Затем через Соединенные Штаты в Калифорнию, а дальше — в Мексику. Кстати, старенький автомобиль путешествие пережил с достоинством, за все время пришлось заменить только сцепление.
Через семь месяцев после старта Бен прибыл в самый южный паб. Правда, он ему не очень понравился: пластиковая мебель и меню, в котором только лагер и дешевый виски. Но впечатления от экспедиции это не испортило.
Смотрите также: 470 жителей английской деревушки скинулись и выкупили паб за миллион фунтов, став его владельцами
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
12 самых странных автомобилей, которые видел мир
"Калинка" на Олимпиаде-80, перелом позвоночника и смерть в забвении: Трагедия Елены Наймуш ...
Некогда роскошные, а теперь заброшенные дома звезд
Красота — страшная сила: 20 раз, когда битва за красоту была проиграна
22 странные самоделки, к авторам которых есть множество вопросов…
Как дамы 19 века ходили в туалет в своих кринолинах — рассказывает и показывает историк
Стандарты мужской красоты в разных странах
Людмила из "Москвы слезам не верит" обхитрила всех: генерала, мужа-пьяницу и саму судьбу
Лауданум: как три века врачи лечили опиумом все — от кашля до меланхолии, и чем это кончил ...
Билли Кид: преступник или жертва обстоятельств? История самого известного бандита Дикого З ...





