Xiaomi представили бюджетную куртку с подогревом, а русские сетяне придумали еще более дешевый вариант
Ну что ж, будущее, которое мы заслужили, уже наступило. Совсем скоро наступит то время, когда, приходя с работы, среднестатистический гражданин будет ставить на зарядку не только телефон, умные часы, планшет, наушники, но и куртку.
Теперь можно забыть о свитерах: Xiaomi разработала куртку унисекс с подогревом, которая по карману каждому. Это вам не Apple с их заоблачными ценами за гаджеты: верхняя одежда с внутренним обогревателем от китайской компании обойдется покупателям меньше, чем в 100 долларов. Но пользователи сети пошли еще дальше, и придумали свой вариант за 300 рублей.

Собственно такая инновационная одежда не представляет собой что-то сверхуникальное: куртки с подогревом уже производились в Европе, США и даже России. Но именно китайцы собираются сделать ее массовым продуктом.

Задача заключалась в том, чтобы изготовить куртку, способную выдержать большой перепад температур. Она должна была быть прочной, влагоотталкивающей, защищающей владельца от ветра и холода. Проблема заключалась именно в последнем пункте.

Это позволит держать куртку в максимальном режиме нагрева более 8 часов, — время вполне достаточное для того, чтобы пережить, например, ночь в тундре (но не вполне понятно в каком месяце). Нагревательные элементы расположены у шеи и поясницы, но тепло распространяется по куртке равномерно.

Финансы на разработку собирают посредством краудфандинга. Итоговая стоимость куртки унисекс стильного, серо-черного цвета составила 549 юаней, примерно 79 долларов (5,2 тысячи рублей).
Ключевое преимущество новинки заключается как раз в дополнительном подогреве. Наконец можно смело выбросить все эти неудобные, колючие и жаркие свитера. При этом, проект предусматривает несколько зон вентиляции во избежание перегрева.

Материал и система нагрева прошли полный комплекс исследований на безопасность для владельца. В подкладке прячется встроенный датчик, который автоматически остановит нагрев после максимально возможного уровня. Предел нагнетаемой температуры – 50 градусов по Цельсию.

Продажи начнутся в Китае с 15 октября 2018-го года. Пока что неизвестно, будет ли экспорт в СНГ и какой окажется стоимость товара в итоге. Одно ясно точно, производители более дорогих курток будут не в восторге!
А пользователи сети, уже планируют еще более бюджетные варианты утепления:
Смотрите также: Когда хочется, но стесняешься: стартап собирает деньги на производство трусов для куннилингуса
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Криворожские "бегуны": как подростки 10 лет "кошмарили" промышленный город
Каким должен быть женский бодибилдинг
Лагерь хиппи Тейлор Камп — утопическое место без забот, зла и одежды
"Адский бордель" сестер Гонсалес: как притон превратился в дом ужаса
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
Дерзкие, красивые, разные: лица молодых американцев в фотопроекте иммигрантки
Вкусная торговая империя Елисеевых
Обычные кадры из жизни в Японии, от которых у европейца полезут глаза на лоб
Как приготовить домашнюю нутеллу: рецепт шоколадной пасты без пальмового масла и лишней хи ...
Потрясающие африканские закаты от Пола Гольдштейна