Вверх! Британец пролетел на воздушных шариках 25 километров
Британец пролетел 25 километров над ЮАР на 100 воздушных шарах, накачанных гелием.

Источник: BBC
Том Морган (Tom Morgan) из Бристоля поднялся на высоту почти 2500 метров в кресле, привязанном к воздушным шарам. 28-летний британец провел два дня, надувая шары для полета, который он назвал волшебным. Полет Моргана напомнил мультипликационный фильм «Вверх», где с помощью гелиевых шаров подняли в воздух целый дом.
После нескольких неудачных попыток в Ботсване полет пришлось перенести в ЮАР. «Проблема была в том, чтобы найти период благоприятных погодных условий и защитить шары, потому что они лопались».
Гелия оставалось на одну попытку. Морган и его команда переместили базу к северу от Йоханнесбурга. Морган признался, что это был «невероятно крутой опыт» и он чувствовал одновременно страх и радость, когда поднялся в воздух.
Когда воздушный экипаж достиг инверсионного слоя атмосферы, он начал стремительно ускоряться. «Я должен был успокоиться и начать постепенно отрезать воздушные шары».
Морган, который прожил в Бристоле 15 лет, занимается организацией приключенческих программ. После полета у него возникла идея проводить гонки на воздушных шарах в Африке. «Нам придется избегать районов с большим количеством колючих кустов», — заявил Морган.
Смотрите также: 18 часов в облаках: как пережить самый долгий рейс в мире
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Криворожские "бегуны": как подростки 10 лет "кошмарили" промышленный город
Каким должен быть женский бодибилдинг
Лагерь хиппи Тейлор Камп — утопическое место без забот, зла и одежды
"Адский бордель" сестер Гонсалес: как притон превратился в дом ужаса
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
Дерзкие, красивые, разные: лица молодых американцев в фотопроекте иммигрантки
Вкусная торговая империя Елисеевых
Обычные кадры из жизни в Японии, от которых у европейца полезут глаза на лоб
Как приготовить домашнюю нутеллу: рецепт шоколадной пасты без пальмового масла и лишней хи ...
Потрясающие африканские закаты от Пола Гольдштейна



