«Вернулись править»: волки появились в окрестностях Рима впервые за сто лет
Скрытые камеры, расположенные неподалеку от Рима около загруженной кольцевой дороги, опоясывающей город, засняли волков. Пара вполне окрепших волчат, пьющих воду, была замечена на природоохраняемой территории впервые за 100 лет.
Ученые утверждают, что в окрестностях города, помимо волчат, живут и взрослые особи. Самцу уже дали прозвище — Ромул. Волки занимают особое место в римской мифологии. По легенде, основатели города братья Ромул и Рем были вскормлены волчицей, и впоследствии животное стало священным символом для Рима.

Источник: The Telegraph
«Впервые за сто лет волки снова живут неподалеку от Рима, — рассказала Алессия де Лоренцис, профессор естественных наук, которая наблюдает за обнаруженной стаей волков. — Мы очень рады, что они вернулись».
Истребление волков в Италии поощрялось вплоть до 1970-х годов, поскольку хищники резали домашний скот. К тому времени в стране едва можно было насчитать 100 особей. В 1971 году животным дали статус охраняемого вида, и с тех пор популяция восстанавливается.

«Мы полагаем, что эти волки прибыли из мест близ озера Браччано к северу от Рима, где они всегда водились, даже когда истребление привело к их практически полному исчезновению».

За последние несколько лет французские фермеры не раз обвиняли мигрировавших в их страну хищников в гибели овец. Было отмечено, что волки продвинулись на север Франции, на Центральный массив, через горы Юра и Вогезы. Несколько волков были замечены в сельской местности близ Парижа.

Смотрите также: Американец взял себе щенка, но оказалось, что это вовсе не собака
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Крысы Шаха Даулы" - дети из Пакистана с деформированными черепами и тяжелой судьбой
Он мог стать королем рок-н-ролла вместо Элвиса — но женился на 13-летней кузине и его карь ...
Их дразнили в школе за цвет волос — теперь они снимаются голыми ради миллионов просмотров
Ожившая история: 22 редких архивных фото, которые возвращают нас в прошлое
Почему японский остров Окиносима столетиями закрыт для женщин
Темная сторона сказок братьев Гримм: что скрывается за детскими историями
Садоводство это круто! 30 лучших фото из крупнейшего сообщества Reddit для садоводов
20 фото из серии "показалось", которые вынесут вам мозг
Популярная уличная еда в разных странах
23 человека, которые выглядят в точности как персонажи из мультфильмов
