В Сочи проходят матчи за звание чемпиона мира по шахматам
«В Сочи проходят матчи за звание чемпиона мира по шахматам между Магнусом Карлсеном из Норвегии и Вишванатаном Анандом из Индии.
Магнус Карлсен — самый молодой шахматист, возглавивший официальный рейтинг ФИДЕ в возрасте 19 лет и 1 месяца. С февраля 2013 года — обладатель самого высокого рейтинга Эло за всю историю его существования — 2872 пункта; Магнус побил рекорд (2851 пункт), удерживаемый Гарри Каспаровым в течение 13 лет. Норвежец — шахматист нового типа: не пьет, не курит, не чурающийся мира фрик, играет в футбол, баскетбол, много улыбается; в общем, на пути к тому, чтобы вновь вывести шахматы в число популярных — если не видов спорта, то занятий. Он человек с уникальной памятью и сравнительно поздно проявившимися шахматными способностями. Какое-то время он был протеже Каспарова, который некоторое время помогал норвежцу.
Играет норвежец с Анандом, которого он год назад разгромил в Индии, отобрав у него титул. Ананд не пал духом, выиграл турнир претендентов и жаждет реванша.



















А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
36 редчайших исторических фотографий
Гюнтер Ресслер - эпатажный гений эротического фото ГДР
Как снимали самую эротическую сцену советского кино
Какой возраст согласия в разных странах мира
Что будет, если папа узбек, а мама армянка? 13 детей с необычной красотой из-за смешанной ...
Последняя роль Андрея Краско, которую мы не увидели: за кадром сериала "Ликвидация"
Фотографии времен распада СССР
Ученый подтвердил, что легендарная казнь викингов "кровавый орел" существовала
10 фактов о водке
Что будет, если случайно повредить или уничтожить ценный музейный экспонат
