В Сеуле трудоголикам будут принудительно отключать компьютеры по пятницам
Власти Сеула всерьез обеспокоились захлестнувшей Южную Корею эпидемией трудоголизма. Офисному планктону теперь принудительно будут выключать компьютеры в пятницу вечером, чтобы они успевали жить.
Южнокорейское правительство заявило, что хочет остановить «культуру сверхурочной работы». В стране на данный момент один из самых продолжительных рабочих дней в мире. Госслужащие работают в среднем 2739 часов в год, а это примерно на тысячу больше, чем работники других развитых стран.
Реализовывать программу по «лечению» от трудоголизма будут постепенно. Сначала работникам будут отключать компьютеры в 20:00, через некоторое время — в 19:30, а в итоге офисных сотрудников начнут «выгонять» домой и вовсе в 19:00 каждую пятницу.
Власти заявили, что инициатива коснется всех работников, но в особых случаях могут быть исключения. 67 процентов правительственных работников уже попросили не применять по отношению к ним программу принудительного отключения.
Смотрите также: В Южной Корее сократят «бесчеловечную» 68-часовую рабочую неделю до 52 часов
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 фотографий, полных страданий низкорослых людей, для которых весь мир кажется огромным
Люди показали свой плохой день. И их действительно жаль
15 реальных фото иранского шаха и его гарема, в котором было почти 100 женщин
Частная жизнь команданте: сколько детей у Фиделя Кастро — и почему это было государственно ...
Польский художник превращает классические полотна в гифки, от которых можно надорвать живо ...
20 мифов, в которые мы верим благодаря кино
Охота за швейными машинками, или Зачем антикварам бабушкин "Зингер"
"Есть ли у вас план, мистер Фикс?": что вырезали из мультфильма в СССР
За кадром любимых фильмов — 50 фото, открывающих секреты съемок
13 важных правил этикета, о которых вы могли не знать


