В Сеуле трудоголикам будут принудительно отключать компьютеры по пятницам
Власти Сеула всерьез обеспокоились захлестнувшей Южную Корею эпидемией трудоголизма. Офисному планктону теперь принудительно будут выключать компьютеры в пятницу вечером, чтобы они успевали жить.
Южнокорейское правительство заявило, что хочет остановить «культуру сверхурочной работы». В стране на данный момент один из самых продолжительных рабочих дней в мире. Госслужащие работают в среднем 2739 часов в год, а это примерно на тысячу больше, чем работники других развитых стран.
Реализовывать программу по «лечению» от трудоголизма будут постепенно. Сначала работникам будут отключать компьютеры в 20:00, через некоторое время — в 19:30, а в итоге офисных сотрудников начнут «выгонять» домой и вовсе в 19:00 каждую пятницу.
Власти заявили, что инициатива коснется всех работников, но в особых случаях могут быть исключения. 67 процентов правительственных работников уже попросили не применять по отношению к ним программу принудительного отключения.
Смотрите также: В Южной Корее сократят «бесчеловечную» 68-часовую рабочую неделю до 52 часов
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
40+ способов превратить пустые банки в что-то полезное
За что принято "спрашивать" в уголовном мире
Он убил четыре миллиона человек — и умер в 90 лет с телевизором в камере
Калифорния в 70-е — золотой век скейтерской культуры
Треш и угар молодежных вечеринок: фото, которые не должны были оказаться в сети
33 опасных дизайнерских решений, которые могут привести к катастрофе
Утерянная архитектура: 40 сооружений, которые мы можем увидеть только на фото
Дочь великого Депардье: как Жюли выстраивала свой путь в кино — и что она сказала, когда о ...
Нежное ню от мастера эротического фото Саши Лейендекера
18 причуд в американской культуре, которые сами американцы даже не замечают


