В компании «Первый инженер» рассказали о современных методиках получения и преобразования альтернативной энергии
Добиваться положительного экономического эффекта в энергетике можно разными способами. Свои наработки в области промышленного энергообеспечения представили специалисты компании «Первый инженер».
Тепловая промышленная энергетика связана не только с потреблением энергии, но и с ее выработкой в виде потерь. Эти излишки можно вернуть в энергетический цикл для экономии.
ТЭЦ и котельные
Одна из ведущих российских компаний, в которой большое внимание уделяют именно удешевлению энергии для промышленного комплекса — «Первый инженер». Ее специалисты разрабатывают, возводят и вводят в эксплуатацию ТЭЦ и котельные, работающие на традиционных видах топлива, классические системы теплоснабжения, так и, например, ТЭЦ и мини ТЭЦ на биомассе — отходах деревообрабатывающих и с/х производств. Стоимость энергии, которая образуется при сжигании таких отходов, настолько мала, что ее смело можно отнести к альтернативной.
Возможности компании позволяют строить котельные и ТЭЦ для предприятий разного масштаба и разных целей. Одни предназначены только для производства тепла, другие работают по принципу когенерации — обеспечивают потребителя не только теплом, но и на 100% покрывают потребность в электроэнергии.
Тригенерация
Отдельное направление «Первого инженера» — тригенерация. В состав систем, работающих на принципе тригенерации, входят:
- Когенерационная часть для выработки тепла и электричества.
- Абсорбционная холодильная машина — система утилизации низкопотенциального тепла (отработавший пар с низкими параметрами) и его преобразования в холод для систем кондиционирования и технических нужд.
Паровые турбины малой мощности
Многие производства, например, пищевой промышленности, не используют пар, вырабатываемый в ходе технологических процессов и, кроме этого, принимая во внимание его потенциал как энергоносителя, считают, что использование паровых турбин, работающих на излишках пара, подразумевает установки большой мощности.
Это не так. «Первый инженер» успешно применяет паровые турбины малой мощности в своих проектах. Подобные малогабаритные установки позволяют за счет преобразования энергии пара экономить до 75% бюджета, выделяемого на оплату электричества.
С подробным отчетом такой системы можно ознакомиться на официальном сайте компании, где подробно описан опыт применения паровых турбин на сахарных заводах.
Другие направления
Спектр работ компании также включает изготовление установок по производству технических газов, систем энергоэффективного редуцирования пара, сбора и возврата конденсата, возведение объектов электротехнической инфраструктуры, автоматических систем управления и пр.
Полная информация о направлениях деятельности и примеры реализованных проектов представлены на сайте компании 1-engineer.ru.
О компании
«Первый инженер» — предприятие полного цикла. Сервис включает комплексное проектирование систем и оборудования с разработкой подробной графической части, экономическими обоснованиями и сметой.
Компания — официальный партнер и системный интегратор мировых лидеров в производстве энергетического оборудования. Качество каждого монтируемого узла на объектах «Первого инженера» подтверждено репутацией производителей.
Мощности собственного строительно-монтажного управления позволяют избавить заказчиков от забот, связанных с возведением объектов — все работы специалисты компании выполняют в срок и соблюдением требований и пожеланий клиентов.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Махараджа, который заказал у Cartier крупнейшее колье в истории, держал гарем из 350 женщи ...
20+ странных и необычных вариантов жилья
История Розали Гиканды, королевы, до конца остававшейся со своим народом
Долго я забыть не мог те ножки
Карабахский конфликт глазами Старовойтовой: как этнолог стал политиком
Художник Кен Келли и его удивительные работы в жанре фэнтези
Девушки из грез от скандально известного фотографа Дэвида Гамильтона
20 портретов Шэрон Стоун начала 80-х
Красотка, спасавшая мир вместе с Бондом: подруга "агента 007", очаровательная Мадлен Смит
Традиция, которую советская власть не смогла убить: как армяне проверяли невесту после пер ...

