Удивительное путешествие длиной в год
Форрест Гамп пробежал почти 30 000 км за три года. Что ж, это всего лишь фильм, но в реальности тоже есть люди, готовые на подобные подвиги. Например, целый год ходить по Китаю.
Если бы вам пришлось за год пройти 4800 км, вы, наверное, выглядели бы совсем по-другому, чем в начале своего путешествия. Кристоф Рихейдж начал свое пешее путешествие 9 ноября 2007 года, а закончил – в октябре 2008. Он прошел 4499 км от Пекина до Урумчи. Прошел. Пешком. И вот как менялась его внешностью во время путешествия.

Кристоф «записывал» путешествие, фотографируя себя каждые 30-50 км. Со временем его внешность начала меняться.

На своем сайте Кристоф описал, что ему понравилось больше всего в этом долгом путешествии. «Помню, по дороге я думал: «Где я буду спать?» «Что я буду есть?» У меня не было ни метафизических дилемм, ни тревог, а только практические вопросы, которые нужно было решить. Я считал, что это хорошо и имеет смысл». Он продолжал свое путешествие пешком практически полностью, если не считать лишь один раз, когда ему пришлось воспользоваться мотоциклом своего брата (в течение нескольких минут).

Он решил прекратить путешествие 25 октября 2008 года. На вопрос почему, он ответил: «Я хотел вернуть свою жизнь. Мне нужно было вернуть контроль над самим собой».

Вот так он выглядел на последнем отрезке своего путешествия.
Смотрите также — Поворот китайских рек, Города мира, ненавидимые путешественниками больше всего

А вот так он стал выглядеть, когда наведался к парикмахеру.
Смотрите также: Поворот китайских рек, Города мира, ненавидимые путешественниками больше всего
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Зарубежные афиши к советским фильмам, балансирующие на грани гениальности и безумия
14 незаслуженно незамеченных историей фотографий, которые стоит увидеть
Бросил авокадо ради кокаина: история Эль Менчо — самого неуловимого наркобарона Мексики, к ...
"Я спал в коробках с бездомными": как фотограф Ян Сын У снимал запретную Японию
Три Иисуса в одной палате: жестокий эксперимент доктора Милтона Рокича
Современный каннибализм: 4 места на Земле, где до сих пор едят людей
Почему фильм "Калина красная" возмутил воров в законе
29 самых отвратительных и нелепых статуй со всего света
Хочу в тюрьму в Норвегии: райский уголок для заключенных
Существовала ли на самом деле Шамаханская царица из "Сказки о золотом петушке" Пушкина
