Ученые обнаружили на дне моря Росса интересное животное
Сегодня в наш век высоких технологий возможным кажется все. Мы узнаем новости спорта одновременно с их появлением, можем за несколько часов облететь Земной шар, погрузиться в морские глубины и познать неизведанное. Поэтому складывается ощущение, что человек постиг все тайны если не вселенной, то уж точно нашей небольшой планеты. Тем удивительнее кажется открытие, сделанное недавно группой ученых.
Не так давно международная команда исследователей обнаружила в глубинах моря Росса близ Антарктиды необычных обитателей. Ученые были удивлены своей находке. Еще бы! Увидеть огромных морских медуз, длина щупалец которых превышает четыре метра, действительно доводится не часто. Ранее таких существ можно было увидеть разве что в фильмах. С гигантскими морскими обитателями каким-то образом ужились и шестидесятиметровые медузы.
Многие газеты сообщили об этой удивительной находке, ведь до настоящего момента ученые не встречали столь огромных представителей океанической фауны. Кроме того дно моря Росса было «украшено» громадными скоплениями морских лилий. Потрясающе красивое зрелище. Эта экспедиция оказалась весьма удачной для исследователей, поскольку они открыли еще несколько новых видов представителей океанической фауны.
После ряда исследований с несколькими найденными на морском дне образцов, ученые пришли к выводу, что столь огромные размеры «новых» водных обитателей объясняются следующими факторами: довольно низкая температура и отсутствие хищников. Все это приводит к высокому продолжению жизни и высокое содержание кислорода в воде.
После уникальных находок ученые приняли решение продлить экспедицию близ Антарктиды. Исследователи хотели еще более детально изучить океаническую фауну этого уголка нашей планеты.
Однако, как выяснилось, это не единственные новости дня из Антарктиды. Оказывается, чуть раньше там были найдены останки обитателей морских глубин. Исследователи пришли к выводу, что они принадлежат тоже доселе неизвестному представителю морских глубин.
Проводя бурение льдов Антарктиды, ученые взяли анализ пузырька воздуха, возраст которого превышает три-четыре миллиона лет.
Исследователи пришли к выводу, что в ближайшем будущем им предстоит сделать немало открытий. В этом им должно помочь глобальное потепление и интенсивное таяние льдов Антарктиды.
Никто не знает, о скольких, неизвестных доселе животных и растениях, а может и других формах жизни на Земле, мы узнаем, но одно можно сказать точно: нас еще ждет немало интересных открытий. Каких именно –покажет время. Пока же нам остается только следить за новостями, которые, как известно, оперативно сообщают обо всем, что происходит в мире.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как же быстро бежит время: 22 пары фотосравнений, которые трогают до слёз
20 фото котов, которые творят глупые и смешные вещи
Бренда или Брюс: трагичная история мальчика, который рос как девочка
Печальная история Элизы и Марселы, единственной лесбийской пары, которая обманула церковь ...
Не верь упаковке, или Почему маркетологам уготован отдельный котел в аду
"Это интересно!": 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети
История "Адидас" в СССР — от рекордов эпохи Сталина до посиделок в подъездах 90‑х
Как делают восковые фигуры Мадам Тюссо
Это слово живёт в русском языке 150 лет — и никто не знает, что оно такое
Nad Al Sheba 3 - как выглядит настоящий урбанистический ад