У берегов Крита спасли российскую туристку, которая провела 21 час на надувном матрасе в открытом море
В 11 километрах от берегов Крита морской патруль спас 55-летнюю российскую туристку Ольгу Кулдо, которую унесло на надувном матрасе сильное течение. Женщина провела в открытом море под палящим солнцем в общей сложности 21 час.
Заметил россиянку самолет берегового патруля, который осматривал близлежащие воды в поисках нелегальных иммигрантов. Ольга Кулдо, врач ультразвуковой диагностики родом из Зеленограда, приехала отдыхать на греческий курорт Ретимнон с мужем и дочерью.

Источник: Daily Mail
Представители «Фронтекс» (агентство ЕС по безопасности внешних границ) в своем заявлении рассказали: «Утром 28 июня словацкий патрульный самолет участвовал в операции по поиску и спасению, когда береговая охрана запросила помощи в поиске пропавшего человека в море у берегов критского курорта Ретимнон».
«В 10:40 наш самолет определил местонахождение человека, плавающего на матрасе. Далее уже отправилось греческое судно и спасло 55-летнюю женщину, которая пробыла в море более 20 часов».




Смотрите также: Немецкий пожарный рассказал, как спас мальчика, запертого в сейфе, код от которого знал только покойный дед
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как же быстро бежит время: 22 пары фотосравнений, которые трогают до слёз
20 фото котов, которые творят глупые и смешные вещи
Бренда или Брюс: трагичная история мальчика, который рос как девочка
Печальная история Элизы и Марселы, единственной лесбийской пары, которая обманула церковь ...
Не верь упаковке, или Почему маркетологам уготован отдельный котел в аду
"Это интересно!": 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети
История "Адидас" в СССР — от рекордов эпохи Сталина до посиделок в подъездах 90‑х
Как делают восковые фигуры Мадам Тюссо
Это слово живёт в русском языке 150 лет — и никто не знает, что оно такое
Nad Al Sheba 3 - как выглядит настоящий урбанистический ад