Турнир четырех трамплинов

0

Грегор Шлиренцауэр выиграл третий этап Турнира четырех трамплинов» и взял лидерство в общем зачете соревнования. Турнир состоит из соревнований по прыжкам с четырех трамплинов и проходит в Германии и Австрии каждый год с 1952 года. Чемпионом турнира становится тот, кто наберет больше всего очков на всех четырех трамплинах. Этот турнир является третьим по важности среди соревнований по прыжкам с трамплина после Чемпионата мира и Зимних Олимпийских игр. Турнир начался в Оберстдорфе, а затем переместился в Гармиш-Партенкирхен 1 января и Инсбрук 3 января. 6 января он будет проходить в Бишофсхофене.

Фотография: Турнир четырех трамплинов №1 - BigPicture.ru

1. Симон Амманн из Швейцарии участвует на третьем этапе «Турнира четырех трамплинов» 3 января в Инсбруке. Австриец Грегор Шлиренцауэр опередил швейцарца и финна Янне Ахонена. (AFP / Getty Images / Michal Cizek)
2. Лыжные очки финна Янне Ахонена перед пробным прыжком на первом этапе «Трнира четырех трамплинов» в Оберстдорфе 28 декабря в Германии. (AP / Matthias Schrader)
3. Симон Амманн из Швейцарии стартует с тармплина во время пробного прыжка на втором этапе «Турнира четырех трамплинов» в Гармиш-Партенкирхене, южная Германия, 31 декабря 2009 года. (AP / Matthias Schrader)
4. Австриец Андреас Кофлер стартует во время второго пробного прыжка на втором этапе турнира в Гармиш-Партенкирхене 31 декабря 2009 года. (AP / Christof Stache)
5. Австриец Грегон Шлиренцауэр стартует для пробного прыжка на первом этапе турнира в Оберстдорфе 29 декабря. ( AP / Christof Stache)
6. Участник «Турнира четырех трамплинов» стартует на третьем этапе перед городом Инсбруком, Австрия, 3 января. (AP / Matthias Schrader)
7. Австриец Томас Моргенштерн парит в воздухе во время пробного прыжка на первом этапе турнира в Оберстдорфе 28 декабря. (AP / Matthias Schrader)
8. Томас Моргенштерн из Австрии участвует в отборочном прыжке на «Турнире четырех трамплинов» в Инсбруке 3 января. (AFP / Getty Images / Michal Cizek)
9. Австриец Грегор Шлиренцауэр прыгает на «турнире четырех трамплинов» 1 января в Гармиш-Партенкирхен. После Гармиш-Партенкирхена в Новый год турнир переехал в Бишофсхофен на 6 января. (AFP / Getty Images / Robert Michael)
10. Финн Олли Харри летит в воздухе перед горами Нордкетте во время пробного прыжка на третьем этапе «Турнира четырех трамплинов» в Инсбруке 2 января. (AP / Matthias Schrader)
11. Финн Янне Ахонен летит в воздхуе во время своего пробного прыжка на втором этапе «Турнира четырех трамплинов» в Гармиш-Партенкирхене 31 декабря 2009 года. (AP Photo/ Christof Stache)
12. Адам Малыш из Польши участвует в третьем этапе «Турнира четырех трамплинов» 2 января в Инсбруке. (AFP / Getty Images / Samuel Kubani)
13. Участник «Турнира четырех трамплинов» летит в воздухе на первом этапе в Оберстдорфе 28 декабря 2009 года. (AP / Matthias Schrader)
14. Австриец Томас Моргенштерн парит в воздухе во время пробного прыжка на первом этапе «Турнира четырех трамплинов» в Оберстдорфе 29 декабря 2009 года. (AP / Matthias Schrader)
15. Винсент Дескомбе Севе из Франции участвует в третьем этапе «Трунира четырех трамплинов» 3 января в Инсбруке. (AFP / Getty Images / Samuel Kubani)
16. Австриец Грегор Шлиренцауэр во время отборочного прыжка на «Турнире четырех трамплинов» в Инсбруке 3 января. (AFP / Getty Images / Michal Cizek)
17. Финн Янне Ахонен на третьем этапе «Турнира четырех трамплинов» 3 января в Инсбруке. Австриец Грегон Шлиренцауэр обошел швейцарца Симона Амманна и финна Янне Ахонена. (AFP / Getty Images / Samual Kubani)
18. Финн Янне Ахонен приземляется после прыжка на «Турнире четырех трамплинов» 3 января в Инсбруке. (AFP / Getty Images / Michal Cizek)
         

19. Австриец Андреас Кофлер празднует победу в первом этапе «Турнира четырех трамплинов» в Оберстдорфе 29 декабря 2009 года. «AP / Matthias Schrader» В свободное от полетов время Андреас большой любитель полазить по сайтам с бесплатными приколами.

20. Общий вид на место проведения финала «Турнира четырех трамплинов» - арену «Эрдингер» - 29 декабря 2009 года в Оберстдорфе. (Bongarts / Getty Images / Alexander Hassenstein)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Лабубу: как необычная зверушка покорила сердца детей и взрослых

Лабубу: как необычная зверушка покорила сердца детей и взрослых

Что будет, если перестать мыть ноги

Что будет, если перестать мыть ноги

До чего дошел прогресс: в японском храме работает робот-проповедник

До чего дошел прогресс: в японском храме работает робот-проповедник

Новые посты

Редкие цветные фотографии довоенной Германии

Редкие цветные фотографии довоенной Германии

Феномен племени хунза

Феномен племени хунза

5 женских типажей, которых стараются избегать мужчины

5 женских типажей, которых стараются избегать мужчины

5 психических расстройств, которыми чаще всего страдают жители мегаполисов

5 психических расстройств, которыми чаще всего страдают жители мегаполисов

Ученые шокировали открытием — выпивка для пожилых людей полезнее спорта

Ученые шокировали открытием — выпивка для пожилых людей полезнее спорта

Красота на лицо: девушка из Норвегии рисует невероятные картины

Красота на лицо: девушка из Норвегии рисует невероятные картины

25 самых креативных книжных полок

25 самых креативных книжных полок

Смертельная белизна: невероятные портреты альбиносов Танзании

Смертельная белизна: невероятные портреты альбиносов Танзании

Самые известные в мире деревья, прославившиеся в кино, музыке и живописи

Самые известные в мире деревья, прославившиеся в кино, музыке и живописи

7 самых милых животных с острова Хоккайдо

7 самых милых животных с острова Хоккайдо

20 самых удачных изобретений, которые появились случайно

20 самых удачных изобретений, которые появились случайно

Странная эротика в стиле аниме от тайваньского художника Pigo Lin

Странная эротика в стиле аниме от тайваньского художника Pigo Lin